Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

-BRUNO-

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные -BRUNO-

  1. Добрый день!

    Подскажите по карте Питера, пожалуйста:

    устройство - N97mini

    программа - 7.2.32, установлена 24.12.12

    залиты карты: Финка, Москва, Россия 5.4 и 98-СПб и ЛО 7.3 корректура 24.12.12

    менеджер карт говорит, что новых карт нет.

    Что сделать, чтобы получить одну из последних, более адекватных карт и не словить траблы с функционалом проги? Какие карты скачать?

    Спасибо.

  2. А что мешает поставить(если уж так хочется) три навигационных программы на навигатор с WinCE?

    Вопрос в том, желаете Вы купить готовый продукт или готовы заморочиться. 3 программы на WinCE воткнуть можно, в частности под IGO оно самое. Однако, стоит учесть объем самих программ + объем карт (карты сращивают, добавляют объемные изображения объектов, ПОИ - объем карт существенно увеличивается). При работе с флэхи возможен некоторый затуп. Взять тот же ТеХет 610 (проц 500 Мгц, оперативка 128 Мб, памяти 4 гига) - пройдет немного времени и этот аппарат встанет на ручник :) Экран 5", время работы 3 часа (по ЯндексМаркет) - он почти постоянно будет висеть на шнуре питания. На андроиде можно выбрать более производительное и живучее устройство.

    Почему Вы купили именно Айфон, а не что-либо другое (с другой ОС)?

    У меня сложилось впечатление, что в навигации сейчас вектор сместился в сторону Андроида.

    СитиГидом на Айфоне Вы уже пользовались, соответственно более привычным и удобным, что логично, наверное, будет Вам железку на андроиде.

    ИМХО

  3. Вячеслав,

    китайская копия Айфон занедорага не подойдет? :)

    Есть мнение, что навики - глючные коробки, впариваемые по завышенной цене и надо брать смартфон ;)

    Есть мнение, что СитиГид хорош только в крупных (пробочных) городах, по России не плох Навител, в Европе надо Иго8. Такчта Вам пару-тройку китайцев надо брать, для полного счастья... :D

  4. Я как-то больше 4ПДА доверяю при выборе гаджетов. Но это сугубо ИМХО.

    Согласен, но на 4пда времени пока нет, дома киндер, а на работе урывками смотрю в маркет.

    ZTE SKATE, смартфон, экран 4,3" я смогу купить за 7500, я думаю, что в этом случае стоит добавить и купить за 8900

    ZTE 9A, планшет, экран 7". И там и там Андроид 2.3 СитиГид будет работать одинаково. На планшете картинка будет поприятней за счет разрешения.

  5. erik956

    Почему Вы против устройства, пользователем которого Вы являетесь? Напишите, пожалуйста, о Вашем опыте владения данным устройством.

    evgenyK

    Хочется получить максимум возможной функциональности за минимальную цену. Я пока смотрю по ценам и хар-кам в смысле «надо-не надо», предполагаю, что покупка будет в районе 8 тыр, но хотелось бы уложиться и в 4-5…

    Суть покупки: жене в авто навигатор; самостоятельно без меня она будет ездить с малым ребенком не далее ближайших пригородов СПб; выбор пал на СитиГид с пробками. Сам я ориентируюсь по карте, смотрю маршрут заранее на компе, в СПб, ЛО или Финке изредка пользуюсь NokiaMaps на N97.

    При изучении вопроса оказалось, что в навиках можно выходить в интернет. Это было б очень удобно для жены заглянуть Вконтакт, в Яндекс (карты, поиск) или почту (частенько бывает, что вдруг надо найти адрес или телефон). Чтоб не мутить ничего с штатной магнитолой Форд Фокус удобно было бы наличие ФМ-трансмиттера, крутить из памяти навика музыку малышу. Дополнительно рассматривается возможность Скайпа и если б еще мультик какой посмотреть, развивающие темки малышу с ДВД скинуть на навик и запускать то было б просто прелестно. Все это возможно на планшете за цену около 14-16 тыр. Были возможности, не было планшетов, появились планшеты – возможностей нет :D

    Sultan_SPb

    Спасибо за ссылку, чуть позже посмотрю.

    Смартфон лично мне не удобно, когда работает навигация и идет входящий звонок. Бывают моменты, когда торопишься, думать о маршруте некогда, включил навигацию, втапливаешь, звонят по работе или жена чего вспомнила, навигация свернулась и куда рулить из среднего ряда уже непонятно :blink: . У жены старый Duos, пока работает и жену устраивает, смысла менять телефон пока нет.

  6. Мио лучше не брать, у них с поддержкой могут внезапно возникнуть сложности.

    Купил в свое время жене навик Mio H610, прога MioMap, карты TeleAtlas (без пробок и апдэйтов по сети). Через полгода появилась новая серия навиков, прогу сменили на другую (Би-Он-Роад), Саппорт на сайте производителя показывает фигу: обновлений карт или проги нет. Одна контора предложила воткнуть ИГО8 с новыми картами за бабло, попробовал сам - не получилось, карты с одного известного форума прога не видит. Через 2 года аккум перестал заряд держать, девайс постоянно кушает из прикуривателя, без питалова может даже не включиться. Аккум нестандарт какой-то китайский нонэйм, 3 дня искал в и-нэте по номеру, к аккуму припаяны провода и скотчем приклеена планка, посредством которой он коннектится к девайсу. В общем стоимость его не помню, но решил не заморачиваться. В итоге 6 тыр было выкину то на ветер, карта была актуальна порядка 6 месяцев.

    Сам на данный момент нахожусь в поиске железки для СитиГид...

    По Штурману 500 на ЯМаркете отзывы не фонтан...

    Буду думать в направлении Техет 650, HDC 545, Treelogic 7003... Никто ничего не знает про Treelogic Gravis 71G?

    Хотел думать в сторону планшета с диагональю 7", но как-то слишком дорого выходит...

    Кто может подсказать навик, в котором помимо СитиГида можно воткнуть скайп и чутка выходить в интернет (поискать что-нить Яндексом, глянуть Вконтакт), есть ФМ-трансмиттер и хоть как-то можно глянуть какой-нить мультик...

    Может кто сможет подсказать не шибко дорогой и не тормозной планшет, способный справиться с вышеуказанными функциями (наворотов не требуется)

    Насколько критична версия Андроида? Например 2 или 4?

×
×
  • Создать...