Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

ipp1963

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ipp1963

  1. stas_gudimov,

    есть в составе карт России

    Joss, человек ведь по делу спрашивал. Я например тоже открываю каталог http://www.probki.net/chartcatalogue.aspx и вижу, что после Пензенской области идет Приморский край, а Пермского на самом деле нет... Или этот регион не входит в состав России?

  2. Спасибо за ответ. По крайней мере все встало на свои места. Видимо не очень скоро придется мне ездить с СГ по картам ОСМ. Не очень хочется покупать оф. карту, так что пока придется пользовать Навител или 7 дорог.

    Следует обратить внимание, что в тег highway записывается роль дороги в сети дорог. highway=unclassified - это дорога откуда-то куда-то. Например дорога в деревню или в дачное товарищество. Если она грунтовая, то ставится highway=unclassified+surface=unpaved. surface=gravel - это гравийная дорога.

    highway=track (те которые знаю) будем подправлять. В одном из примеров у меня как раз такая, хотя это дорога между двумя деревнями.

  3. Я не конвертирую в СГ. Карты скачаны у Пирса. Просто статус дороги по которой СГ не хочет ехать проверяю в ОСМ в режиме редактирования. Среди них есть и living и Track и service.

    На грунтовку (повторюсь, если это реально нормальная грунтовка, а не лесовозная тропа) можно поставить, если не ошибаюсь, highway="minor road"+surface="gravel" или "unpaved".

    Надо попробовать, хотя результат конечно будет не сразу.

  4. По living street тоже не хочет ехать (если интересно могу выложить каккой-нибудь скриншот). Да по идее и service road и track это тоже дороги, по которым можно ехать... Карта для "7 дорог" тоже скачана с ресурса, который использует карты от ОСМ, однако эта прога там едет. Что-то у меня уже идей никаких нет...

  5. Здравствуйте все. Задавал этот вопрос на форуме по СГ (пост 6). Там отправили сюда.

    Повторюсь: У меня в пределах одной карты почти такая же ситуация. Игнорирует дворовые проезды и грунтовки (кладет по прямой). На скриншотах два коротких пробных маршрута. Другие проги (навител, 7 дорог) по этим проездам ведут. Что я не так делаю? Понять не могу. Карта Пермского края от ОСМ

    Скриншоты:

    http://forum.probki....&attach_id=7821

    http://forum.probki....&attach_id=7820

    Что действительно в этом виновата сборка. Уменя по всем внутриквартальным и грунтовым дорогам не прокладывается маршрут.

  6. ipp1963,

    а почему Вы не спрашиваете в теме по OSM картам? На самом деле все просто, возможно, в данной OSM карте дворовые проезды нанесены нерутинговым типом, т.е. это просто линии, а не дороги.

    Спрашиваю здесь, чтобы не плодить лишних тем, да и ситуация относится все таки не к картам ОСМ. Дело в том, что приведенные примеры - это лишь примеры. Таких же я прямо сейчас могу наделать еще сколько угодно. Короче говоря маршрут не прокладывается по всем дворовым и внутриквартальным дорогам и грунтовкам. На картах ОСМ в режиме редактирования проверял - это дороги. Да и другие проги по ним ведут. А СГ их считает чистым полем. Почему - не пойму.

    Svlad: флажок конечно же включен.

    Добавлю. У меня лицензия "две столицы" но карты Москвы и СПБ я не скачивал и не устанавливал (в них нет нужды) также нет и обзорной карты. В папке CGMaps у меня только карта моего региона от ОСМ. Это может как-то повлиять?

  7. чтоб не писать все по новой -

    А у меня в пределах одной карты почти такая же ситуация. Игнорирует дворовые проезды и грунтовки (кладет по прямой). На скриншотах два коротких пробных маршрута. Другие проги (навител, 7 дорог) по этим проездам ведут. Что я не так делаю? Понять не могу. Карта Пермского края от ОСМ.2012-06-28_(13-46-22).bmp2012-06-28_(13-54-30).bmp

×
×
  • Создать...