naf-st
-
Публикаций
32 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные naf-st
-
-
С Лисичанской нет левого поворота на Торжковскую, висят знаки движения по полосам - оба ряда только направо.
-
Гатчинская улица открыта от Чкаловского пр. к Малому пр., закрыта от Малого к Большому.
-
Проехал маршрутом СПб - Ставрополь - СПб
Навигатор: 128МБ, прошивка заводская, запускается только СГ.
Вылетала программа на стыке Воронежской/Ростовской области/Ставропольский край. При обратной поездке ставил тестовую карту Московской области, т.к. в официальной (из ЛК) не ищет улицы в городах Клин, Солнечногорск и т.п. (нужно было проехать по некоторым адресам). Вылетала программа на стыке Москва/Московская область (дважды).
И уже в СПб, в районе Кузнечной улицы программа повисла с ошибкой переполнения памяти.
Поскольку маршрут знакомый, да и летом так уже было, то особо не доставило неприятностей, а вот на незнакомой местности, если впервые, да еще ночью может быть весело...
с 23 декабря на М4 открылись дополнительные платные участки, за поезду всего вроде штук 5 выходит... Тарасовский пока бесплатно... -
Во время 'поиска местоположения' маршрут не прокладывается Брошено тапком... с SGSIII
См. сообщения выше, точки старта и финиша установлены.
-
карта Новгородской области установлена?
Карта СПб - 12.2, точки старта и финиша одинаковые. На карте Россия 8.3 маршрут прокладывается, на карте 10.1 - нет. Набор карт одинаковый.
Вот скрины, Россия 8.3 и Россия 10.1:
- 1
-
карта Новгородской области установлена?
Нет, но с предыдущей версией карты Россия такого не было точно, т.к., сначала прокладывался этот маршрут по предыдущей версии, потом обновил карты и вылез этот баг. Хотелось бы отметить, что маршрут строится, если сместить точку старта на какой-нибудь перекресток, например, с ул. Туристской маршрут строится, а с ул. Оптиков в 30м от этой точки - нет. Что примечательно, будто район Оптиков отрезан по ул. Планерная, т.к., ни с Шуваловского, ни с Богатырского до ул. Планерная маршрут не прокладывается, стоит уйти правее Планерной (север сверху), как маршрут начинает прокладываться. Поэтому считаю, что карта Новгородской области тут совсем ни при чем.
-
Карта Россия 10.1, программа СГ WinCE 7.8SP2. Маршрут от г. Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 52 в пределах Санкт-Петербурга и Лен.области прокладывает, стоит сместить точку финиша, например, в Новгородскую область, маршрут не прокладывается. Скрины 1 и 2.
Далее совсем интересно:
От ул. Оптиков маршрут не прокладывается, но с ул. Туристская, буквально в 30м уже прокладывается. (скрины 3 и 4).
Ну и на Планерной улице вообще шедевр, с одной стороны улицы не прокладывает, с другой стороны, но чуть дальше - прокладывает, но в объезд.
Что это?
-
М-да одно лечим - другое калечим. 7.8 явно шустрее чем 7.7 но нежданно негаданно пропадающие голосовые подсказки убивают.
Что касаемо алгоритмов прокладки маршрута. Не понимаю маниакальной любви СГ к прокладке маршрутов по закоулкам, через нерегулируемые перекрестки с постоянными поворотами вправо и влево. Одно дело когда это небольшие улочки и совсем другое когда приходится пересекать тот же Большой проспект на Ваське.
Сто пудов новости ты не читал - это же новый мега супер алгоритм обработки информации о пробках.
Сначала тебя послали вперед, а потом опаньки там пробка - дуй назад.
Новости читал, за темой слежу. Может просто так совпало, расчет маршрута ведь на устройстве...
-
Программа стала разворачивать на маршруте. Причем, такого не было до 7.8 и/или до обновления пробочного сервиса. Бывало, когда вручную задаешь "Объезд" из меню.
Сейчас уже 2-й день разворачивает. Ниже скрин, маршрут: Вяземский пер. - Песочная наб. - Каменноостровский пр. На светофоре предложил ехать обратно (первый скрин).
И еще, уже где-то проскакивало в сообщениях, при пересчете маршрута, а также при начале маршрута вместо маневров стрелка, пока не проедешь какое-то расстояние (видно на скринах).
Ну и звук также пропадает абсолютно незакономерно
- 1
-
А если еще оптимистичнее - 9.1!
Пессимист - "Все так плохо... Хуже и быть не может... "
Оптимист - "Может! Может! И обязательно будет!!! "
Оптимист - это тот, кто даже на кладбище вместо крестов видит одни плюсы!
К моменту выхода 911 карта будет уже 999, опять они никак не состыкуются...
-
1. Дорого.
2. Зачем на ВР нужен GPS?
Про GPS я ничего не писал, мне-то как раз он нафиг не нужен.
А по теме, ВР с GPS в ролик вставляет скорость и координаты
-
Хочу себе такой вариант http://www.svyaznoy....eo/7704/1603967 или такой (с GPS) http://www.svyaznoy....eo/7704/1603973 У кого-нибудь есть опыт использования? Пока вижу один минус - слабая батарея (20-30 минут), но у меня прикуриватель не отключается при выключении зажигания в авто...
Да, сам такой хочу, полазил по инету, отзывов не нашел вообще, на ютубе 2 ролика - от производителя похоже. Хотелось бы подробней узнать, да, видимо, первые отзывы самому писать придется...
-
сегодня СГ настойчиво вел на разворот через 200 м после съезда с Планерной направо на Савушкина в направлении к Яхтенной (почти напротив Ленты), т.е., маршрут Планерная (направо) - Савушкина (метров 100) - разворот (левый). Там нет раворота в этом направлении, есть разворот в обратном направлении. Раньше так не вел.
-
что конкретно не поправили?
Вчера с Планерной повел налево на Приморский. Обещали поправить. Поправили. Сегодня с Савушкина повел на Приморский напрямую, мимо Яхтенной, т.е., по маршруту "Планерная - Савушкина - Туристская (разворот) - Савушкина - Приморский проспект"
Карта 98SPb 15.x (дороги, запреты поворотов, закрытия и т.д.)
в Северо-Западный Федеральный Округ
Опубликовано
WinCE, карты свежие.
Не знаю, было или нет, может у меня одного так:
Платные дороги отключены. Иногда, но редко, предлагает маршрут по участку ЗСД от Богатырского к Приморскому в центр, если ехать, например, по Оптиков к Планерной в сторону Торфяной дороги. Чаще вечером из центра с Приморского на Оптиков через ЗСД со съездом на Богатырский. Такое было и на прошлых картах, но совсем редко. И появляется, если по мнению программы, очень плотно от Приморского через Горохов пер. и Стародеревенскую к Савушкина. Т.е., в будни днем, в выходные такое не предлагает.
Также, где-то с 12 или 13 карты. включая текущую, после поворота с Савушкина на Планерную некоторое время после поворота программа считает, что едет по ЗСД, потом возвращается на Планерную. Это очень скоротечно и только в одном месте (видимо там, где съезд на ЗСД проходит над Планерной).