Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Replicon

Пользователи
  • Публикаций

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Replicon

  1. Replicon, Вы бы еще +10 поставили и удивлялись :-) в Спб летом +4, а зимой раньше было +3.... откуда вы взяли +5?  

    Так вышло само по себе, HTC Legend, эксплуатирую три года. Со временем были проблемы и до "поправки Медведева": неоднократно у сотового оператора были сбои и на смартфоне самопроизвольно менялся часовой пояс, как в СПб, так и при командировках в другие города (с другими часовыми поясами), страшно не значения текущего времени, который "HTC Sense" показывает (он ещё и к координатам привязан, частенько было, что время системное и в HTC Sense - разное, видите ли телефон определил, что текущее местоположение - за 1500 км до СПб), были проблемы, что будильник срабатывает либо раньше, либо позже (чудом удавалось не опаздывать на самолёт, на встречу, на работу...).

    Поэтому автоматическую корректировку времени от сотового оператора отключил давно. А HTC пакет исправления для данного аппарата не выпустила, поэтому каждую осень и весну аппарат самопроизвольно меняет на летнее/зимнее время и приходится корректировать вручную.

    Изменить часовой пояс на "нормальный" - я не прочь, только есть огромный "якорь" - начало событий в календаре тоже привязаны к системному времени :(, и при смене часового пояса, время начала всех встреч - тоже меняется. Событий на будущее - много, и много периодических, инструмента "выдернуть" из gmai перечень всех событий списком (что бы последовательно вручную откорректировать время в каждом) - такой возможности нет, а если тыкаться в каждый из 365 дней в календаре, и персонально - в каждое событие, то велика вероятность ошибки.

    Та и вышло, что бы у событий было правильное время - часовой пояс должен быть +5.

     

    А как будет работать Ситигид при пересечении границы часовых поясов? получается, что и тут ожидает нечто подобное.

     

    В отличии от местоположения, вычисляемых смартфоном (а сам смартфон (без сотового оператора) понять, что пришло время сменить часовой пояс - не может), сервер Ситигид знает точное позиционирование телефона, поэтому и было моё предложение учесть это в будущих версиях.

     

    Про запись треков.

    И сам смартфон и Ситигид "знают", когда местоположение не определено (это бывает и при холодном старте GPS, и при проезде в глухой зоне приёма GPS, например, под проводами троллейбуса). Казалось бы - нет определено местоположение - приостанови запись трека, если местоположение "отыщется" соедини последнюю точку и первую после обрыва связи, например, прямой пунктирной линией.

    У меня были записанные треки пути из СПб в Ленобласть, согласно которых я заехал в "Сургут"...

     

    Второе - хорошо бы в Списке треков:

    - сделать быструю прокрутку;

    - возможно добавить сортировку по времени создания.

    Если функция "запись трека" включена, то при ежедневном использовании Ситигид - получается большой перечень треков, и загрузить вчерашний маршрут (который в самом конце списка) - очень не удобное дело.

     

    Следующее.

    Нет ли возможности ярлыки из Избранного вывести на экран андроида и через них запускать Ситигид, настроенный на конкретный маршрут? Два самых типовых маршрута Дом-Работа, Работа-Дом.

     

    Следующее: Поиск - Адрес...

    Ну, определил Ситигид, что я в СПб, в России. Конечно я могу поехать в Украину, и другой город, но всё же наиболее часто я буду искать как проехать к точке, которая в России, которая в СПб. Хотелось бы чтобы после нажатия "Поиск - Адрес" , текущие страна и город уже бы были в полях. А если поиск по другому региону, то их всегда и так можно изменить.

     

    Следующее:

    Возможно ли добавить функцию отображения на карте всех точек из избранного? На форуме был вопрос: "можно ли отобразить объекты одной фирмы?" как и там - речь об автозаправках. В дальних поездках в избранное добавил автозаправки по пути. Сейчас строить маршрут через них - очень не просто (в одну сторону их порядок один, в обратную сторону - другой).

     

    Следующее, про аварию:

    Попал в аварию на шоссе в Лен. области. Звоню в ГАИ: так и так на Приозерском шоссе попал в аварию. Меня спрашивают: "на каком километре шоссе находитесь?"...  ответ на этот вопрос меня поставил в тупик, рядом населенных пунктов нет, вокруг - лес. И Ситигид - не помог... Пришлось пешком идти до ближайшего столба с указателем километрожа до города.

     

    Дальше - заглох, ночь, машин нет, а редкие машины - понятно, что не останавливаются... Иду в "Поиск" ищу Авторемонт, вуаля - они на карте. А телефонов то нет!!! ни одного. Ну согласен, что Ситигид - не телефонный справочник, но телефоны Авторемонтов "нам" нужны.

  2. Неудобства два:

    1. какая-то чехарда с временами событий на дороге, так и отслеживанием друзей. У меня все события на карте - в будущем времени, на час вперёд. Понятно, что это связано с настройками часового пояса на разных смартфонах и IOS (у "друга"), но я также полагаю, что этот вопрос должен "разруливать" сервер ситигид (проблема перевода на летнее время на многих старых смартфонах так и не была решена, у каждого - свой подход к решению этой проблемы, у меня для СПб - установлен часовой пояс +5 Баку);
    2. вчера (11.06 ~18:45) в СПб на 15 минут были какие-то проблемы с передачей информации о пробках (связь с сервером была, а информация о пробках на экране пропала), это ладно, но эта ситуация привела к тому, что в ситигид "сломалась" прокладка маршрута, т.е. в начале пути маршрут был построен, треть дороги проехал, потом бац - маршрут исчез. Ни попытки проложить его заново, ни перезапуск ситигид, ни перезапуск смартфона к результату не привели. Через 15 минут всё заработало, но осадок остался, т.к. оказаться без путеводителя в центре города, в оживлённом потоке, да ещё в ливень - не очень приятно...
×
×
  • Создать...