-
Публикаций
353 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные svlad
-
-
-
А такие знаки полосности теперь и в ВинСЕ будут?
-
-
Пирс
Есть еще вот такие наблюдения:
1. 7.7 знак полосности выводит после прохождения последнего узла перед знаком.
2. полосность не покажет если мы вьедем в луч сбоку.
3. если между двумя узлами менее 50 метров знак полосности ставим один (до первого узла но не более чем за 50 метров до второго узла), работает на оба узла.
4.Поставленные знаки полосности на типе дорог 0х01 с указанием количества полос "прямо" более двух 7.7 отрабатывает только две полосы "прямо", большее количество не отрабатывает(повороты , развороты - отрабатывает нормально).
Знак ограничения скорости перекрывает ограничения заложенные в класс дорог только в сторону понижения и должен иметь параметр 1708 , но надо проверять подхватывает ли конструктор из МР параметр "2nd distance" из "расстояние по дороге2", раньше не подхватывал, следственно у знака ограничения скорости не будет зоны действия и Вы не получите желаемого понижения скоростного режима. Из ___.bkm файлов подхватывается точно, по этому как вариант можно выделить ограничения скорости из МР сохранив их в ___.bkm и потом подгрузить в конструктор. :)
-
IШIN
Спасибо!!! Всё, "уряяяя!!!! заработало" и только на лангпаке от Уважаемого Vlego нормально показывается, не чем не перекрыто, а то на штатных и классический и основной и квадратный на 480х272 перекрывают каждый по своему ..... ;)
-
Извините ответ получил в другой ветке форума нужно в settings.ini ViewWarnPanel=0 . (соответственно надо 1) поменять и всё заработало :)
-
Готель. И не только по-Запорожски.
По-Киевски, по-Черниговски и по-Одесски так же.
Немного не так, у нас карты областей одни уже переведены на украинский а другие нет, так вот что-бы найти ПОИ нужно сначала подумать какой язык предпочтителен у населения в той области где ищем ПОИ: например Харьковская, Донецкая, Днепропетровская, Луганская, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Одесская и Крым точно по русски, а вот в Полтавской например как повезёт можно и по русски и по украински найти, вообщем интересно както получается
А скрин был Киевской карты
Так всё-же, а как с этим отображением ДПОИ ?
-
52aleksandr а подробней ;)
-
Вот скриншот с 7.2
-
У меня не так, и говорит и на карту проставляет в точке где собрат по СГ поставил, НО не окрывается полупрозрачное окошко в котором высвечивается это ДПОИ и расстояние до него..... ;)
-
Вопрос в следующем.
7.2 выводил ДПОИ не только на карту но и на экран с дистанцией в метрах до события(лангпак использовал от Vlego), а вот на 7.7 (лангпак штатный, вид экрана классический) что-то не разу не было, это отключили или я что-то не так делаю? ;)
-
Ну извини. Когда то Это было прямое нарушение ПДД!!!
оффтоп конечно, Но всем нам известно кто на такое прямое нарушение идёт :)
-
Василич что поменять? в СГ нет пока значка опасного поворота направо, и что-бы он появился это надо не только картинку в лангпак добавить но и тип(код) знака ввести а это надо?
А то что не проговаривает иногда так это как раз и связано с тем что приоритет у оповещений маневров по маршруту, знак ставим на предупреждение об опасном повороте с дистанцией которая попадает в оповещение о маневре(повороте) по маршруту, и следственно для знака необходимо или увеличить или уменьшить дистанцию.
-
Не хватает полосы встречного движения. Знак 5.15.7 например
Есть ряд ситуаций где действительно необходимо показать встречные полосы. Трасса в Одесском направлении Есть участок перед мостом и на половину моста с одной полосой в попутном направлении, и две полосы встречного направления. Аварийный участок именно потому что лихие транзитники вылетают на встречку. Разметки естественно нет.
Полностью аналогична ситуация по Е-105 в части Днепропетровской и полностью по Запорожской области, где спуски-подьемы именно и организованы таким образом, на спуск одна полоса на подьем две, и аварии зачастую как раз из-за выезда на встречку на спусках спешащих летом "моряков" на юга и назад
katran1961
Согласен знак "обгон запрещен" и полезней и есно установлен на дороге, но если будет в паре с полосностью выведен на экран тут уж думаю и до "не зрячих" и "не смотрящих" на знаки на дороге хоть немного больше дойдёт. ;)
-
А зачем тебе эта четвёртая полоса на знаке? По ней не ездить и маршрут не прокладывать. ИМХО лучше оставить три полосы, а эту нарисовать отдельной полилинией со встречным односторонним движением с запретом всем, кроме автобусов.
Это понятно картографу и нормальному водителю, но ведь есть исключения полоса общественного транспорта может быть не только встречной но и попутной и думаю обозначение таких полос должно быть полезным и должна быть возможность их обозначать :)
-
За 100 ни как или за 200 или как по умолчанию за 50 но просто "светофор"
-
хочу видеть предупреждение обгон запрещен ...
По СПб вшиты в карту, например на Шоссейной в Янино-1 :)
-
Максим , сделай для девушки предупреждение о светофоре за 200 метров,
что-бы проговаривало "через 200 метров светофор"
-
Поменял местами poi_FEA3 как TRIPOD и poi_FEA4 как SPCAMR и стало конструироваться как нужно - мобильная камера - как засада, и проверяющая скорость на участке - как тренога.
А 0xFEA5 пометил как CMCNTR вместо RADARS и она чудесным образом стала "стрелкой"!
А где менять надо, чё то я туплю немного ;)
-
А может как то код "запутался" в конструкторе
<obj acron="TRIPOD" code="18958" flags="0b1" name="Tripod Camera"><!--тренога-->
<obj acron="SNDNGR" code="18953" flags="0b1" name="Danger"> <!--опасность-->
-
-
AндрюXA
http://forum.probki....uide/userguide/
открываем + Решение проблем - Вылеты на устройствах с 64 Мб памяти
ко всем тем рекомендациям я бы еще добавил отключить дома в 3D
- 1
-
Сталкивался, обычно не достаточно оперативки, попробуйте поступить как рекомендовано в Инструкция к СитиГИД 7.7 для навиков с 64 МВ оперативки :)
-
Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт
в Инструменты для редактирования карт
Опубликовано · Изменено пользователем svlad
Что-бы знак сработал как ограничение скорости в СГ должно быть
[POI]
Type=0xfe3c
Text=70км/ч
RoadSign=1,0,172,0,300,500,70
Data0=(48.9454990,32.2282670)
[END]
Выделенное 500 как раз и является зоной действия ограничения 70 км/ч но пока оно конструктором из МР игнорируется.......
Если мы каким-то образом не внесём этот параметр в знак уже в конструкторе то данный знак просто будет выведен на карту и не будет использован в качестве именно ограничения скорости ;)