-
Публикаций
353 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные svlad
-
-
Нашел решение
Знак перенес в узел с дворовым и добавил ему зону действия (попутное направление)
http://forum.probki.net/uploads/monthly_04_2013/post-25150-0-50143600-1364802424.jpghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_04_2013/post-25150-0-29680100-1364802453.jpg
В результате до узла с дворовым получил вот такое отображение
http://forum.probki.net/uploads/monthly_04_2013/post-25150-0-28304600-1364802512.jpghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_04_2013/post-25150-0-48697400-1364802527.jpg
а после узла вот такое отображение
http://forum.probki.net/uploads/monthly_04_2013/post-25150-0-67289300-1364802569.jpghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_04_2013/post-25150-0-01654800-1364802584.jpg
Конечно голосовое до узла с дворовым звучит поворот влево или право но хорошо что выводит нужную полосу после узла с дворовым успевает перключить на правильный указатель и произнести поворот влево или вправо
- 2
-
MaxBel
А как узнать дворовые проезды секондари или нет? А то вот ставлю полосность с желаемой дистанцией а она на экран выводится в СГ7.7 только после узла с дворовым проездом
-
Ведь в картах вроде знаки дорожные уже проставлены по регионам, зачем тогда файл TraffSign.bkm?
TraffSign.bkm - этот файл обязательно получать? Что случится в Ситигиде, если я этот файл не закину туда?
А если где в картах знаков нет? Знаки дополняются, (это только радары подменяются) добавив получаем дополнительные оповещение знаков
Да и батником значительно проще обьединять как спидкамы так и знаки, не надо окрывать в текст редакторе, копировать, сохранять - просто положить в папку в корне диска батник и файлы радаров и кликнув по батнику сразу рядом увидеть готовый собраный обьеденённый файл радаров
В архиве два батника для радаров и знаков спасибо говорим IШIN !!
-
DenchikK
В папке СГ есть папка Jams в неё и нужно положить эти два файла 98Spb.limits.upd и 98Spb.prod.upd , что-бы срабатывал 98Spb.limits.upd нужно в меню - маршрут - ещё - использовать файл ограничений (в самом низу списка) поставить галочку(при снятой галочке файл 98Spb.limits.upd не срабатывает)
- 1
-
А можно здесь выложить, чтобы не нужно было на казахском форуме регистрироваться?
avn2
Вот здесь лучший конвертер от мастера vlego
-
Нет обработки маневра в 7.7. Карта BO-31Bel.cgmap.
Маршрут в Белгороде от ул.Котовского 21 к Индустриальный 4-й переулок 11, на первом повороте налево на ул.Корочанскую - тишина и нет указателя маневра? причем только на 7.7 на 7.2 маневр обработан . На форум карты уже написал.
Так 7.7
Так 7.2
-
Вчера пробовал перехать через стык областей на навике без инет сооствественно установлена ноинет версия СГ7.7 результат положительный вылета не было но было подвисание проявившееся в циклическом показании двух скринов экрана с обьявлением маневра за 5 км и за 2 км при этом ведение по маршруту продолжалось то есть какоето время на экране висел скрин с указанием следующего маневра через 5 км а за тем началось циклическое переключение скрина со следующим маневром через 2 и 5 км после обьявления следующего маневра через 2 км, после удаления маршрута и задания его по новой работоспособность полностью востановилась.
Навик iXTON 3,5" 64МВ оперативки.(сохранился старичок )
На инет версии программы заметил что при переходе стыка областей почемуто до четырех раз происходит обновление пробочного сервиса(индикатор пробок два - четыре раза за несколько секунд меняет цвет, что свидетельствует об обновлении данных) на 7.2 обновление происходило единажды. К слову на CarPC версии поведение аналогичное
-
А у меня Касперский при запуске Винды убивает ехе файл сохранил архив и из него потом вытаскиваю, также предлагает обновление хоть версию и показывает последнюю 3.0.1.1 от 16 - 03 - 2013 (20:37:00)
Но это всё переживаемо главное можно всё собрать как надо и под себя
МАСТЕР VLEGO ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!
-
prts
Вся работа выполнена на конверторах от _Michael_ vlego, сумматоре __bkm файлов от IШIN и немного текст редактором (замена дистанций) и по времени для создания файла по всей Украине заняло не более пары часов, правда обдумывал как выполнить наверное пару дней. Но теперь сохраняется отдельная база НП, которая затем подгружается в обновление остальных знаков
-
Вот пример того как я собрал начало и конец НП для супруги и дочери:
18911|Михайловка(Лёвшино) |47.9591930|35.2456990|1705|9|1706|500|1708|200
18809| |47.9591930|35.2456990|1705|9|1706|100|
18810|Михайловка(Лёвшино) |47.9591930|35.2456990|1705|189|1706|100|
18911|Михайловка(Лёвшино) |47.9474304|35.2461684|1705|179|1706|500|1708|20018809| |47.9474304|35.2461684|1705|179|1706|100|
18810|Михайловка(Лёвшино) |47.9474304|35.2461684|1705|359|1706|100|В одной точке координат как видим висят ТРИ знака и не коем образом не мешают друг другу, все три благополучно обрабатываются и озвучиваются
18911 - ограничение 60 км/ч звучит за 500 метров до начала НП.
18809 - начало НП звучит за 100 метров до начала НП.
18810 - окончание НП звучит за 100 метров до окончания НП.
При вьезде в НП видим над ограничением скорости 60 км/ч выводится надпись названия НП что уже является первым предупреждением о том что вьезжаем в НП, но далее еще и прозвучит фраза о вьезде в НП(значек начала НП в лангпак не положен поэтому мы не видим его на карте) и 18809 не имеет подписи названия НП специально что-бы не было задваивания на карте названия НП над знаком 60 км/ч(СГ подписывает одним цветов пользовательские и другим цветом все остальные знаки). При выезде с НП на карте значёк выезда с НП с надписью над ним названия НП (был озвучен именно для жены и дочери, но потом и для знакомых по их желанию )
- 1
-
Возник вопрос: на mapcam.info имеются точки "начало населенного пункта", т.е. для получения точки окончания НП надо использовать те же точки, но поменять азимут на 180 гр., я правильно понимаю?
Качаем с мапкама только начало НП для IGO PRIMO в них уже азимут повернут на 180гр и конвертируем в 18810
- 1
-
Кто в курсе просветите по вот такому вопросу....
Цитирую вот отсюда http://support.probki.net/KB/a88/article.aspx
Если устройство регулярно просит пройти активацию .................................................................. то требуется установить программу на карту памяти устройства, а в файле default.ini прописать строку:
LINK2SD=2вопрос именно почему "2" а не например "1" или "3" или это просто опечатка если опечатка то поправте пожалуйста
-
Мастер vlego !!
Нет возможности редактировать в настройках экспорта маску для выгрузки
радары с двумя направлениями и знаки как с одним так и с двумя направлениями, пожалуйста поправте
-
Вчера первый раз поймал вылет при переходе между областями, 7.7 установлена уже месяц, до этого ни разу именно на этом стыке областей не было вылета(проезжал его раз 20-ть туда и обратно), да впрочем и на других стыках не было. А вчера в спешке забыл вставить симку в навигатор и поехал без инета (отключил его в проге, что-бы не говорило о сбое соединения с сервером).
В программе ни чего не изменял, карты не менял, и за три дня до этого на этом стыке областей но с инетом вылета небыло.
Полное впечатление что именно отсутствие связи с сервером привело к вылету СГ7.7 :)
-
MaxBel
Единственный Подготовить дело нескольких минут надо знать какие 16-ть знаков должны быть озвучены :)
-
MaxBel
Править в ресурсах DictTraf.xml озвучиваются только первые 16-ть знаков
Нужный для озвучивания знак перемещаем в первых 16-ть блоков после
<category acron="TRAFSG" flags="0b10000" name="Traffic Signs"> как например вот знак 70км/ч
<obj acron="SPD070" code="18912" flags="0b10000001" name="Speed limit 70">
<attr acron="LABELS"/>
<attr acron="FDIRCT"/>
<attr acron="FDSTNC"/>
<attr acron="SDSTNC"/>
<attr acron="STRNAM"/>
<attqr acron="INFORM"/>
</obj>
- 1
-
-
можно попробовать сделать увеличение дистанции от скорости с 50м до 150м (такое же формально заложено) - и проверить на практике что получится.
Возможно это будет как приемлемый вариант.
А что в ресурснике отвечает за увеличение дистанции от скорости хоть намеком дальше сам разберусь :)
-
Если кто еще в ГМЕ рисует то им нужно искать ресурсник и лангпак для Диспетчера дороботанный MonoRAil.kz с добавленным знаком полосности и дальше в конструктор подгружать знаки как уже раньше описывалось :)
-
IgorAS приведённые Вами цитаты относятся еще к 353, 361 нормально обрабатывает полосность из МР :)
-
frige-t
Вам ведь нужен для определённой области и в ексель тогда нужно выбирать по координатам напишите именно max_rl что Вам нужно по возможности он сделает, я просто немного отстал от разработок(на работе запара) не в силах помочь :(
-
dkltd Напишите SANY я по его просьбе правил ресурсы под карту СПб пусть поделится,. к сожалению у меня не сохранились осталась только табличка что озвучивает
18925 Пешеходный переход PASPAS.ru.wav
18926 Запрет проезда NOTRST.ru.wav
18927 Неровная дорога RGHROD.ru.wav
18929 Равнозначный перекрёсток DNGCRS.ru.wav
18930 Опасный поворот DNGMHV.ru.wav
18931 Ж/Д переезд RWCROS.ru.wav
18932 Круговое движение ROUNDB.ru.wav
18934 Съезд с шоссе RAMPPP.ru.wav
18936 Лежачий полицейский BUMPSP.ru.wav
18937 КПП KPPPPP.ru.wav
18938 Обгон запрещен OBGONZ.ru.wav
18939 Внимание! Дети AHDETI.ru.wav
18940 Остановка запрещена NOSTOP.ru.wav
18948 Уступи дорогу GIVWAY.ru.wav
18908 Ограничение 40 км/ч SPD040.ru.wav
18957 Полосность TRLMAN.ru.wav
-
Кто в курсе --- на каком максимальном расстоянии от маршрута ищется ПОИ при поиске вдоль маршрута ?
-
если подсказка в строке набора голубая (с точностью до моей незрячести), то это ассоциативная подсказка. Если черная -- это точный поиск.
Вот токо пока не могу понять как возврашаться в ассоциативный, а то после ассоциативного переходит в точный, а из него выходит во Все обьекты ;)
Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт
в Инструменты для редактирования карт
Опубликовано
Знак один только в узле с дворовым, конечно если поставить два - первый в узле с дворовым то в нём может и не нужно ставить левый поворот но с другой стороны расстояние между узлами маленькое и если не показать возможность левого поворота через 30-50 метров то при движении прямо не будет заблаговременного отображения что в левом ряду есть левый поворот , а ведь водители не все своевременно включают указатели поворота