-
Публикаций
66 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные Викодин
-
-
Викодин, у Вас по математике в школе не двойка была? Я предлагал все карты перенести в папку Документы. Вы предлагаете все карты перенести в системную папку. В сумме и в том и другом случае программа с двумя столицами будет весить порядка 287 мегабайт. 587 мегабайт весит у тех, у кого одни и теже карты лежат и в системной папке (более старые) и в папке Документы (более новые). То что отражается в Настройки - Основные-Статистика - City Guide.- данные после последней синхронизации с icloud. Если сделать хоть по Вашему способу, хоть по моему там данные изменяться только после очередной синхронизации. И будет 287 мегабайт. Можно не делать никаких синхронизаций, а просто зайти в Diskaid и посмотреть, сколько весят все папки и программа в целом. Будет 287 мегабайт. Только при Вашем способе надо будет повторять операции не только после каждого обновления программы, но и после каждого обновления карт. А если у людей Вся Россия, то они, простите за слэнг, затрахаются постоянно скидывать обновленные карты в системную папку при каждом обновлении.
Вот!! Именно об этом я и написал!! Что собственно вы и подтвердили.
будет весить порядка 287 мегабайт. 587 мегабайт весит у тех, у кого одни и теже карты лежат и в системной папке (более старые) и в папке Документы (более новые)
Так вот, а теперь к водилам обычным вернемся.
Они скачали софт, ок все работает, карты в системной папке. Выходит обновление карт, методом тыка в устройство обновленные карты скачиваются в папку документы, НО старые карты остаются в программной папке. Далее выходит очередное обновление программы CG и знаете, что получается в ИТОГЕ?
А я Вам могу ответить на этот вопрос - КАША в устройстве с хвостами карт в разных папках.
Вот это и было у меня, когда я Вам писал, что рвет сигнал GPS тормозит с вращением, пробки в ступоре и обновляются только принудительно.
Да, вынудили меня вы заходить на данный форум и читать, а так же чистить хвосты после установки обновления и установки карт, но поверьте, делают это не все и в увиденном одном устройстве с помощью Дискаида реальную кашу я просто тупо посоветовал все удалить и ставить заново. Вы не удивляйтесь, что не все разбираются в устройствах, но увиденное привело бы и вас в легкий шок, там висели карты еще с 5)))))) + новые, + в документах, + в системной.
Я конечно может и излишне резок к вашей персоне, но все же вы ведь всех конкурентами называете в комментариях на АппСторе)))
Что я хотел сказать?
Вы бы посоветовали все же, что бы в следующем обновлении четко написали - УДАЛИТЕ ПРОГРАММУ и поставьте заново.
Поверьте, у многих хвосты от предыдущих версий и каша из карт. Далее, нельзя ли выпускать обновления (только оболочку) без карт?
Т.е, чтобы карты жили в одной папке всегда и там же обновлялись? Это трудно? Или проще разгребать и выслушивать бяки?
Надеюсь вы поняли о чем я. Да согласен, что если перенести карты в Документы, то обновлять их удобно и каши нет, но вы не забывайте где они изначально))
Викодин просто тролль, зачем вы реагируете...
Вы думаете я сейчас вылью на вас дерьмо? Ошибаетесь.
-
Вы бы сначала разобрались, а потом чепуху бы писали всякую. Мой Вам совет. Хотите разобраться - задавайте правильные вопросы - я отвечу. А Ваши хи-хи и ха-ха с загадочными закидонами приберегите для какого-нибудь другого форума...
А я никуда не тороплюсь))) Не хотите сказать вес проги? Ну конечно)) Кто же признается, что он ......
Вы примите результаты участников потом сделайте вывод, я вам не справочное бюро говорить про ваши ошибки, могу сказать одно, что прога без Еразии с двумя стольцами и Россией (обновленной) должна весить не более 287мв, с вашими умными советами она у большинства весит более 500мв.
Чем писать - САМ ДУРАК попробуйте.
Боюсь, что участники вам все скажут.
Повторюсь, прога лучшая на рынке в СПб, но увы с танцами и бубнами. Заметьте не я один вам говорю про такситстов и обычных пользователях. Так вот выше приведенная инфа не для вас, а для пользователей.
Я подожду))) Что напишут участники в мегабайтах, а позже поговорим))
-
Вы тут решили в экстрасенсов поиграть? Ну и что дальше? Какой вывод из этого можно сделать?
Так напишите, сколько весит программа City Guide в мегабайтах))) Можете даже скрин выставить)) Да и пусть вам напишут участники форума)) А вы сравните данные)) Мол у меня только две столицы и вес 287 мв или 587 мв.))
Думайте, что куда переносить. А я позже загляну)))) Ну говорю же вам, софтинка заработала, сбоев нет, обрыва связи нет, пробки каждые 3 мин.обновляются, не тормозит.
Хотите пробуйте, хотите нет, это инфа больше для пользователей!!!
Рекомендую принять числа - сколько весит прога с вашими советами)))))))))))
-
Привет!
Все просто. По софтине. Попросите пользователей заглянуть в - iPhone по адресу - Настройки - Основные-Статистика - City Guide.
Пусть вам напишут сколько весит прога))))))))))))))))))))))))))))))))
Потом сделайте ВЫВОД.
Я подожду)))
-
Да и привет вам всем еще раз от АппСторе. Когда выпустите обновление своей программы, то не нужно писать, что вы обосрались перед пользователями и просить срочно выставить ваше обновление, все исключительно в порядке очереди, тестируйте, потом заявляйте о себе.
Это не мои слова, это вам привет.
-
Это аппстор колбасит. Вроде как ошибку исправили еще раз повториться не должно
Друг мой, подумайте несколько раз, чем писать кого КОЛБАСИТ. Колбасит СОФТ, уверяю Вас
ну не с этой версией, а с предыдущей, я так сделал. на эту просто обновился из аппстора. Никаких ланг паков нет.
Если нет, то будут при обновлении СПб и Лен Обл., обновление зальется в папку документы, при этом старую карту сохранит в програмной папке - УДИВИТЕСЬ!!! Особенно при удалении вручную старого файла))
-
ясно, но это не правильно (я про удаление атласа). Как по Вашему эти манипуляции будут делать таксисты и домохозяйки ?))
Я поступил в точности да наоборот)) А точнее мой племянник приехавший с США и работающий как раз в той компании которую ПУЧИТ и ГЛЮЧИТ. Поверьте господа, пучит местных комментаторов. Прога до ума не доведена - это факт, но ПРОГА очень достойный продукт на рынке.
Пробуйте поступить в точности да наоборот, что вам рекомендует стронциум.
Перенесите карты (обновленные в программную папку ) и увидите все сами, что софт реально работает. Не переносите карты из программной папки в папку документы, сделайте в точности да наоборот. После переноса обновленных карт которые зальются в папку Документы, перенесите их ко всем картам в програмную папку и забудите про этот ресурс. Прога работает без сбоев, даже обрывов со спутниками нет.
Понимаю, Стронциум зашился, сложно ему, всё у него ПУЧИТ и ГЛЮЧИТ, другой ведь ответ от него не получить.
Рекомендую прислушаться и отписаться, чем зря тратить время мне на ответ.
Желаю удачи, не гвоздя не жезла!
-
1. Почему пробки периодически вываливаются в оффлайн, при это если нажать "обновить", через пару секунд все грузится????
Если честно, то обратился сегодня в Мегафон, проблем там нет, поэтому ответы Стронциума считаю не убедительными - ПУЧИТ МЕГАФОН
Вы бы стрелки не переводили на операторов, а лучше принимали иммодиум. Походу пучит Ваши сервера, а не операторов связи.
Вышли на рынок со множеством платформ, обеспечьте достойную связь. Да и скажите пожалуйста своим представителям на данном ресурсе, чтобы не просили писать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ в АппСтор - это по меньшей мере -НЕ ХОРОШО превращаться в БОТОВ.
Честно, я уже устал от Вашего приложения и на сегодняшний день Вы просто облажались и нужно быть достойным, чтобы признать свои ошибки. Маршруты рвет, дворовые проезды до ума не доведены, автомасштаб гавно, связь пробочная с сервером отстой, пока одни слова.
Если есть желание готов встретиться и сказать это в лицо любому желающему, и не нужно мне говорить о происках конкурирующей фирмы.
Говорил уже ранее, что пользуюсь навигацией, но Ваша уже достала! А отмазки ребяческие, можете своему директору впаривать.
Сделайте достойный продукт, и получите достойный РЕСПЕКТ.
Пока с уважением,
Ваш Викодин.
- 1
-
Реклама - это хорошо. Наверно.
Но объясните мне две вещи (возможно, конечно, они только у меня, но проверить возможности нет - второе устройство на Андроиде):
1. Почему пробки периодически вываливаются в оффлайн, при это если нажать "обновить", через пару секунд все грузится..
2. Почему не строит маршрут из любой точки Москвы до адреса "Профсоюзная, 56"? Адрес находит, потом каждые три-четыре секунды повторяет "Внимание, обнаружен новый маршрут", при этом маршрута никакого не прокладывает.. При этом, допустим, до дома 52 отлично строит.. Макдаков по дороге нет, или еще в чем проблема?
P.S. Кстати, прошу кого-нибудь из форумчан проверить пункт 2 - мне прямо даже интересно, это локальный или массовый глюк?
1. Почему пробки периодически вываливаются в оффлайн, при это если нажать "обновить", через пару секунд все грузится..
Такая же фигня происходит!! Думал может с МЕГАФОНОМ , что тут умные говорили что его ПУЧИТ, но походу прогу ПУЧИТ, так как сегодня отключил это хлам и тупо поехал по Яндексу (
-
В альбоме не очень удобно работать с входящими и исходящими звонками, да и видимость горизонтальных дорог в портрете получше...
Стараюсь на дорогу смотреть, а не играть с входящими и исходящими) Мне все же больше нравится штатная навигация на борту. Катишься по Европе и хоть затыкайся - НЕ РЕАГИРУЕТ, можно поиграться только в припаркованном авто. Правильнее наверное вообще все эти кнопки масштаба исключить.
Большое преимущество программы в ДПОИ, но боюсь в один прекрасный момент могут запретить - ОТВЛЕКАТЬСЯ ОТ ДОРОГИ, как в Европе - на ХОДУ ничего не изменить в навигаторах. Стоишь в пробке, можешь тыкнуть на сообщение В ПРОБКЕ, а вот на ходу про ДПС, плохая дорога и т.п. могут принудительно запретить. Понимаю, нам пользователям - это хорошо, тем более со стажем вождения, а вот блондинки жрут подушки безопасности ежедневно, а некоторые так вообще летают, как перелетные птицы вдоль дорог(.
Все же считаю, что "ИГРАТЬСЯ за БАРАНКОЙ ПЫЛЕСОСА нужно меньше)))
- 1
-
Всем привет. Закинул выложенный здесь файл автомасштаба (точнее сменил его), выключил ДВОРОВЫЕ ПРОЕЗДЫ - ВСЕ ОК!
За двое суток не одного обрыва маршрута (найден новый маршрут ПОВТОРЯЕТ, но не обрывает его с новой точкой S старта, спутники держит ровно, за 2 дня не одного сбоя. Спасибо рад)))
Немного не глючит алгоритм ДОРОЖНЫХ полицейских и плохой дороги)) Проедешь метров так 10, а только потом сигналит)
Скорее точки писались так (уе ^цензура^ шся - отмечаешь))) Короче алгоритм такой - соберешь все ямы, потом оповестит). Выкл. пока за ненадобностью.
Все же обращаюсь к ПРОФИ и тестерам.
С родным файлом автомасштаба и ВКЛюченными дворовыми проездами, что то неправильно, а с ВЫКЛ. Двор. проездами и с замененным файлом автомасштаба все - ОК.
Да вот еще забыл, с новым файлом автомасштаба катаюсь в альбомном режиме, хотя рекламировали и советовали ПОРТРЕТНЫЙ, лично мое мнение - ОН ПРЕКРАСЕН и для альбомной ориентации, уж не помню кто его подарил пользователям, но спасибо, плавность движений - НАШЕ ВСЕ. Кому ИНФА полезна, для того и написана.
С, уважением
Викодин
-
-
Викодин, есть подозрения, что Вы правы. Еще появились факты, что при включенных дворовых проездах наблюдаются странности с маршрутизацией. Разбираемся с проблемой. Пока же рекомендую, если есть глюки с маршрутизацией временно запретить использование дворовых проездов.
Спасибо, конечно)) Я в этом сегодня в очередной раз убедился)) Даже могу немного объяснить как и в какой момент это происходит, а Вы уж подумайте как это технически исправить.
Ситуация в следующем, что данная фигня происходит при ПОВОРОТЕ КАРТЫ и АВТОМАСШТАБЕ + ВКЛ. ДВОРОВЫЕ проезды.
Карта при снижении скорости начинает увеличиваться и делает вращение в сторону маршрута, далее идет обрыв маршрута при всем при этом сигнал ГПС работает, так как скорость авто показывает точно. Сегодня маршрут в заданную точку вообще не вернулся после того, что на скрине. То есть, карта сама вернулось, но проложенный маршрут исчез, включил через последние маршруты и поехал дальше)))
Оценил трезвучие ЗАПРЕЩЕННОГО ОБГОНА по Приозерской трассе. Да кстати, то, что на скрине произошло на левом повороте с Приозерского шоссе на Мичуринское в сторону Коробицино. Клев есть))
-
если такая ситуация у Вас часто повторяется - я попрошу Стронциума обьяснить Вам как записать GPS-log и передать его нам (желательно с комментариями и скриншотами, как в этом примере). Мы посмотрим. Если, конечно, у Вас будет время и желание. Пока ситуация похожа на то, что почему-то сходит с ума GPS.
Я и это допускаю, вполне возможно, что дело не в софте. Пользуюсь им так как получил рекомендации, что СИТИ ГИД самый лучший софт и им занимаются. Поэтому и спросил, может посоветуете устройство с которым не будет проблем.
Могу с уверенностью сказать, что Яндекс не рвет маршрут, но ведет некорректно, с лево право под знак не видит. Катался пару дней, карта не фонтан, да. Я не к тому, что Яндекс молодцы, я к тому, что модуль GPS - рабочий, специально проверял по одному и тому же маршруту.
С Гармином проблем вообще не было, но и пробок не было. Мне нравится уникальность СИТИГИДА, но вот как то с маршрутами совместно с пробками он уж из крайности в крайность, хотя может и программа здесь не причем.
Просто я пытаюсь рассуждать логично, с Яндексом спутники держит, с СитиГидом нет))) Хотя может погрешность в Я другая, а СГ более точно реагирует на потерю спутников, если так, так наверное можно отклонения притупить на карте.
В общем если честно, то грешу на софт)))
-
Вы меня спрашиваете, что в этом скриншоте? Вообще-то я у Вас хотел спросить))
Если Вам к этому скриншоту нужен старт и финиш - легко.
Старт был с Сенной площади, финиш ресторан Гастроном на Марсовом поле.
В метрах ста на подъезде к Невскому проспекту по Садовой, от Сенной пл. в сторону Марсова поля, появилась на экране то, что Вы видите.
Далее - готовьтесь, стоим на светофоре в метрах пятидесяти от перекрестка, а СГ прокладывает НОВЫЙ МАРШРУТ с разворотом на 180 градусов назад на Сенную (точнее на Мучной переулок), далее на канал Грибоедова и к Марсову полю)) Время прибытия 23 мин. показывает. Но любой кто за рулем знает, сколько стоять на Грибоедова - Невский чтобы проехать Непвский в сторону ДЛТ))
Мне данный фортель навигатора не понравился и я решил поехать по Садовой, переехав Невский, НАЙДЕН НОВЫЙ МАРШРУТ прямо по Садовой до Марсова поля и время прибытия 3 мин.
А можно мне теперь спросить? Что это на скрине?
Мне вчера посоветовали перезагрузку, я сегодня ее сделал - жесткую, нажал две кнопки и держал пока не появился огрызок.
То, что на скрине, повторилось и на Некрасова. Отключил ДВОРОВЫЕ ПРОЕЗДЫ, все прошло, ну конечно может появится, но пока все ОК.
Карты были перенесены с прогр. папки в Документы. Удалил программу, поставил вновь (с утра) ничего не трогал. Как есть с аппстора так и есть))
- 1
-
Я смотрел, там закрытый участок.
В каком месте закрытый участок?
Да вот еще, обнаружил, что нет карты Евразия, мне она нужна для корректной работы приложения в СПб и Лен. обл.?
-
Скриншоты покажите, пожалуйста.
Так если Вам не лень посмотрите на соседней странице мой вчерашний на Садовой и Невском, приблизительно то же самое.
Я встречал в настройках программы снимок экрана, но пользоваться одним нажатием не могу, точнее не умею, скрины экрана делаю нажатием двух кнопок устройства, а когда сам за рулем, очень сложно нажать две кнопки не выпустив руль из рук на ходу.
Для меня все же не понятно как я сделаю скрин экрана к примеру такой, стою на световоре на север, резко пересчет маршрута на юг, то есть в обратную сторону. Это происходит почти ежедневно при медленном движении по Невскому с маршрутом проложенным (левый поворот на Маяковского), Правый ряд, кто к Восстания едет, левый ряд на Маяковского стоит, и тут на те приехали, рвет маршрут и отправляет назад откуда приехали на Садовую (15 - 25 мин.), а конец маршрута Маяковка и Жуковского)) Удаляешь маршрут, включаешь вновь, показывает 2 мин. с поворотом на Маяковского. Вот и что Вы поймете с таких скринов?
-
Да, основное тестировние в реале и не мало. Но такого не видел и близко. На счет обрыва маршрута и установки новой точки старта Вы не правы. С самого первой версии программа периодически отбрасывает хвост и ставит новую точку старта в месте отброса хвоста. Это сопровождается фразой найден новый маршрут. Надеюсь разработчики это поправят.
Честно сказать я пользуюсь Сити ГИДом меньше года, хотя с портативной навигацией знаком с 2000 года. Как мне сообщили я был чуть ли не первый обладатель навигации Nasa, мне подарил коммуникатор владелец Микробита - Марк.
Во всех моих авто стоит штатная, но пользуюсь я ей только за рубежом (в ближайшей Европе), в Финляндии у меня даже подписка пробочная имеется к штатной навигации. Долгое время пользовался переносным Гармином, но вот когда пришел покупать очередной прибор, мне на Льва Толстого (Сусанин) ребята посоветовали СИТИ ГИД с пробками и как лучшую навигацию по Петербургу. Мне много карт они устанавливали включая морские прямо на месте, так как прибор штатный (большой) проще привезти было программиста на резиновую лодку))) Вот так я и стал обладателем головной боли. Ну у меня и в мыслях не было регится на форумах, обсуждать всякие проблемы, я не знаю проблем с навигацией не на одном штатном устройстве, может Вы мне посоветуете что? Мне все равно, по барабану, что использовать, мне интересны пробки и из точки А в пункт В с наименьшими затратами времени - ВСЕ, но когда прибор начинает свистапляску на светофорах, мол налево, нет на право, а в итоге назад - это меня не устраивает. Я согласен выбросить телефон и установить что-то другое, то что мне бы помогало, а не вводило в заблуждение, больше я конечно переживаю за дочь и маленького внука, чем за себя, так как творит Ваша программа неадекватные действия.
Подскажите, что мне поставить и забыть про этот форум?
Благодарю заранее за ответ.
-
Только что сделал. Ситигид проложил прямой маршрут по Некрасова до Литейного без всяких дворов. Дворовые проезды включены. Скриншот нужен?
У Вас какой-нибудь файл ограничений в устройстве не завалялся случайно?
Файликов лишних нет, даже западный не закрывал, а вот прокатится в реале Вам стоит там)) Кварталы начиная с Лиговки не большие, светофоры, как станешь на них (не в пробке), а дожидаясь разрешающего сигнала, так вся свистопляска и начинается.
Не поленился, развернул кобылу возле ресторана Караван Сарай (угол с Литейным) выключил дворовые проезды и прокатился до Лиговки (все нормуль), развернулся у рынка (Некрасова -Лиговский) включил дворовые проезды и вернулся к Литейному. Удивился, как я вообще доехал с такими выкрутасами)))
Будет время, попробуйте прокатитесь не сидя на попе, а реально)) Надеюсь Вы тестите на свежем воздухе?)))
На предыдущей версии уже 7, когда изменялся маршрут, он его не рвал и не ставил S с новой точки, а тем более пунктирами во дворы не гонял, а теперь может порвать маршрут и проложить его не в сторону движения, а и в обратную сторону, либо пунктирами во двор))
Пока решил проблему отключением ДВОРОВЫХ ПРОЕЗДОВ, меня все устраивает.
-
Не представляю, как проложить маршрут с Гатчинской до Литейного ЧЕРЕЗ Некрасова???? Может Вы как-то поподробней маршрут распишите - точные адреса, контрольные точки? А то у меня ум за разум зашел...
Пардоньте)) Это санитаров на Гатчинскую требуют, конечно Греческий и от него по Некрасова к Литейному. Аномальная зона - куда хочу туда веду))
-
Викодин, у Вас в обоих случаях старт на закрытом корректурами участке. Поэтому и пунктиры.
Вы когда научитесь внимательно читать? Я же в тексте Вам написал про Невский и Восстания, более того попробуйте проложить маршрут от Гатчинской до Литейного по ул. Некрасова))) С включенными дворовыми проездами Вы так удивитесь))) На каждом светофоре во двор рекомендует)) И так по всей улицы. Может конечно и Некрасова закрыта там корректурами? Но с ккакого перепугу?
Да и с какого перепуга переулок Джамбула закрыт? Там ремонт тротуара сделали за 18 часов))
Потом посол Казахстана привез цветы к памятнику Джамбула и уехал))
-
Так ведь Джамбула - он полноценный переулок, а не дворовый проезд (не только в реале, но и в карте).
Сейчас он закрыт корректурами. Насколько помню, пятерка в случае нахождения старта в "закрытой зоне" плюет на закрытие и едет к Фонтанке, а семерка теряется и отказывается прокладывать маршрут вообще. А вот почему отключение дворов решило эту граблю - это вопроооос...
Ну уж не знаю как переулок Джамбула закрыт там корректурами, но движение там спокойное и строительные работы не ведутся)))
-
Всем привет. Вчера выкладывал скрины и писал, что рвет маршрут на ровном месте с полной индикацией спутников и связи с сервером.
Получил совет - ЖЕСТКАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА. Но она к сожалению не помогла.
Причина найдена и перезагрузка тут не причем.
Вся проблема в ДВОРОВЫХ ПРОЕЗДАХ, после того как их выключил в программе не одного глюка не обнаружено.
На скринах видно, переулок Джамбула, поездка в Смольный. Сначало СГ пытается через дворы провести на соседнюю улицу, далее определяет переулок Джамбула как дворовый проезд, прокладывает пунктир на Фонтанку, на Фонтанке паркуюсь, убираю галочку с дворовых проездов, перезагружаю программу, далее качусь по центру, специально сбивая прогу с толку, строит маршруты очень корректно и не одного сбоя))
Вчера Невский проезд в районе площади Восстания, прямо на перекрестке с Лиговским, программа так же посчитала - ДВОРОВЫМ ПРОЕЗДОМ и отметила маршрут маленьким пунктиром.
1.5 часа поколесил по центру города с выключенными дворовыми проездами, все СУПЕР и не одного сбоя))
-
Лихо вы тут с недовольными разбираетесь.
А я между прочим лицензионный пользователь и потенциальный клиент.
Вы бы разобрались кто ВЫ? Потенциальный или все же КЛИЕНТ?)))))))))))))))
СитиГИД GPS-навигатор для iPhone/iPad 7.8.44
в GPS навигатор с пробками для iPhone и iPad
Опубликовано
Я вчера закинул карту метрополитена и у меня ПОИ всех аптек появились, а когда карту Финляндии поставил, вместе с ней ПОИ Тополей - М встали в Калининградской области. Вот где собака зарыта? А тех. поддержка утверждает, что по Калининградской области еще не поставили (только в планах) , так как занимаются подводными лодками в степях Ю-В Украины, где даже по этому поводу внеочередные выборы провели.
Вот фигня, МАР мира, вАще ставить боюсь.
А мы с вами не соседи?
Joss - РУЛИТ!!