-
Публикаций
741 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные Navik
-
-
Работа проги с GPS, к сожалению, характеризуется не только скачками скорости, но и траблами с определением местоположения:
Это скорее всего проблема девайса, а не программы.
Программа лишь использует данные GPS, полученные девайсом.
Если точность определения координат низкая - координаты скачут, а Ситигид, соответственно, перестраивает маршрут.
-
Понятно, сенкс.
-
На андроиде, конечно, могут быть. С похожими именами. На виндовс -- никогда.
Да, на Андроиде. Два файла Спидкамов совместно будут работать? И какое допускается второе имя?
1.SpeedCam
2. ???
-
У меня такое было когда карты лежали в разных папках: CGMaps и Maps.
Собрав все карты в папку CGMaps, я ликвидировал самопроизвольную установку всех птичек.
Проверьте расположение карт..
-
Для Android есть полезная прога Speedcam Downloader -
она умеет склеивать
А если два файла спидкамов будет в папке, то чё?
-
Мои пожелания - пусть развивают автомобильную навигацию. И только.
Полезут в универсальность - получим неповоротливый комбайн.
Сколько уж программ хороших издохло при усовершенствовании...
-
Косвенно нет я так понимаю! Тогда извините, но у меня нет желание сотрясать воздух, свое мнение я высказал.
А реальность такова.
Ваш выбор прост:
ждать несбыточного и рисовать самостоятельно карту - или поставить спецпрограмму и получить тыщу карт / космоснимков,
плюс полный желаемый вами пешеходно-автомобильный оффроуд функционал сейчас.
-
Chico - Вы уполномочены заявить это от имени руководства МИТ? Или вы так, разговор поддержать?
Оцените функционал специализированных программ - и вы сами это поймёте.
Ничего подобного в Ситигиде не будет просто потому, что полученный в результате комбайн получится громоздким, и вероятно, тормозным.
А нужен он будет единицам. Из-за них комбайн лепить не станут.
И чем рисовать реки и дороги - лучше просто поставить спецпрограмму, где это все доступно по щелчку.
Два щелчка - любая карта / спутниковые снимки - на устройстве и работают оффлайн с кучей функций.
И ничего рисовать не нужно.
-
Я хочу все в одном!!!
1. Функционала, которые дают другие спецпрограммы, в СГ не будет.
Не будет спутниковых снимков, например. Это не задача СГ.
Зато другие программы, заточенные под другие задачи, - очень удобны вне дорог для ездюка или пешехода. Скриншот выше.
Попробуйте, и вам не захочется довесков к Ситигиду.
2. Повторюсь, что мы немало видели программ, которые доулучшали до того, что ими стало невозможно пользоваться.
-
Сорри за офф. Всё универсальное работает хуже специализированного.
http://gpska.yapl.ru...ap-detector.php
Ozi в сети лежит с ключами. Андрозик вообще официально бесплатная прога.
Для леса ( особенно мокрого) я етрексом 10 пользуюсь. Телефон или планшет уж больно жалко мочить.
Вот - вот, я тоже не понимаю нафига рисовать, если можно просто взять любую карту.
Можно ли нарисовать аналог спутникового снимка или топографической карты?
И зачем это в Ситигиде?
Мы уже много знали программ, которые улучшениями просто убили, сделав из них неповоротливых монстров.
Ситигиду нужно оставить его работу. На дорогах.
-
Как только будет заявлено что СГ только для города я сразу же отстану! И кстати не я один!
Пока же усердно отрисовываю грунтовые дороги, гидрографию, зеленку за городом! Я не понимаю - зачем мне грузить устройство двумя программами если я могу все тоже самое получить от одной, универсальной!
Ситигид, судя по названию, - городской навигатор.
Как он делает свою работу - мне нравится.
Но вы никогда не получите от него возможностей специальной туристической программы.
Зачем рисовать, если есть другая программа, с возможностью сохранения в прибор любой из десятков карт, включая спутниковые снимки Гугла, и возможностью видеть свое местоположение на этой карте / снимке, с возможностью двигаться по заранее кем-либо записанному или лично нарисованному треку и кучей других возмжностей при простом управлении.
И в чем проблема эту программу запустить? Там всё уже нарисовано!
Скриншот с экрана телефона (Диагональ 3.7 дюйма)
Снимки сохранены во всех масштабах, можно приближать - удалять, как в Гугл - планете на компе.
Можно использовать и с планшетом и т.д.
Один из десятков вариантов применения.
-
Вот за что я очень ценю свой девайс - предустановленная навигация Гармин, два аккумулятора в комплекте (плюс кредл в авто с зарядкой) и всё это на Андроиде! Жаль только что не стали Гармин и Асус поддерживать и развивать этот проект.....
Да кстати, и спутники ловит отменно даже в помещении.
Я и говорю, для диких мест есть возможность в оффлайне пользоваться спутниковыми снимками и всеми возможностями навигации.
Кроме прокладки по дорогам (которых нет).
-
Сейчас все телефоны сигнал хорошо ловят. Глонасс тоже работает. Реально.
-
Одно дело когда ты едешь на машине и планшет тебя не нагружает. Другое дело когда ты идешь пехом, тут каждый грамм лишний не в кайф. Что за грибами, что на охоту, да и на свой любимый глухоманский плес покидать удочку. Там планшет как бы не в тему совсем, а вот телефон очень даже в тему.
То же самое и в телефоне. Ровно то же самое.
И спутниковые снимки с отметкой положения на местности, и отметки точек для возвращения, и маршруты и т.д...
-
не уверен, это карты нарисуйщиков, и пробками мы помогаем только картам GBK, что там с другим Иркутском - я даже представить не могу, мы эту карту ни когда не видели. Так что, скорее всего дело в карте.
Пробки не очень-то нужны. Принципиально хочется понять.
Вообще, в чем теоретически может быть причина, что какую-то конкретную пару карт совместно не видит?
Переименовывать файлы карт нельзя? Или попробовать можно? Чем грозит переименование?
Карта "нарисуйщиков" - лучше, кстати.
-
Напишите названия карт или файлов карт.
На картинке связанные красным - при совместном расположеннии в папке одна (верхняя) карта не видна в меню выбора.
Связанные зеленым - видны обе, можно переключаться.
Решить вопрос есть способ?
-
Для каждой задачи есть наиболее подходящий инструмент.
Я по оффроуду шастаю, имея на борту планшет с закачанными туда спутниковыми снимками и программой для них.
Местность вижу, как свои пять пальцев. Мое местоположение указано на спутниковом снимке.
Ключевые точки заранее вбиты, маршруты могут быть заранее внесены. Программа ведет по маршруту.
Полная ясность.
-
Бесплатных программ для оффроуда тоже полно.
Они и проще, требуют меньше ресурсов, легче в управлении.
И карты в них (на карту памяти) можно закачивать любые. Спутниковые снимки Гугла, например.
Со спутниковым снимком будет всяко получше, чем с пустым экраном.
-
доносить мысли кратко и по существу.
Кратко и по существу:
Почему две карты одного региона совместно видны в меню выбора, а две карты другого региона -не видны?
Обе пары карт - бесплатные, одного типа .cgmap, располагаются в папке CGMaps.
-
Если серьёзно, то должно быть на устройстве. Тем или иным способом, реализацию можно обсуждать, но на устройстве.
Да, закрытие участков должно быть реализовано без танцев с бубнами.
Поставил крестик на улице - вывел эту улицу из расчетов маршрутов.
Обозначил кружком территорию - вывел территорию из расчетов маршрутов.
-
И еще раз отмечусь))))
Внедорожный маршрут ))) Не все люди ездят только по городу, некоторые и за город с навиком выезжают)))
Внедорожный маршрут - это по прямой?
Для таких дел есть куча программ под разные системы.
-
Как это сделано у прогорода. Просто отлично! Любую улицу из маршрута убрать можно простой галочкой.
Вот так и нужно. Поставил крестик - маршрут всегда будет прокладываться мимо этой улицы.
-
- Популярный пост
- Популярный пост
Еще хотелось бы иметь возможность "закрыть" какой-то неудобный (лично какому-то юзеру) участок дороги, чтобы он не участвовал при прокладке маршрута.
- 3
-
Я бы хотел, чтобы значки собственных точек можно было менять. Допустим, на выбор хотя бы из 50 значков.
СитиГИД 7.7 для Android релиз
в GPS навигатор с пробками для Android
Опубликовано · Изменено пользователем Chico
А что программа может интерпретировать?
Если при фактическом положении "здесь" девайс считает, что он "там", то как программа определит, что девайс именно "здесь" ? Святой дух ей подскажет?
Программа пляшет от выдаваемых девайсом координат со всеми их погрешностями.
Встречал я подобные траблы на Ситигиде. Но другое устройство полностью сняло эти вопросы.
Вывод: виноват неуверенный приём GPS самого девайса.
Погрешность настолько большая, что периодически мнимое положение становится ближе к соседней улице.
Ситигид использует привязку к ближайшей, исходя из выданного чипом GPS местоположения, улице..
А это влечет пересчет маршрута.