Foxprof
-
Публикаций
22 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные Foxprof
-
-
-
В 17.07.2017 в 09:39, dmitry e сказал:
На новой Скандинавии новые камеры. Над всеми полосами, в обе стороны
Недели 3 назад были только фермы, в последние выходные ехал - уже камеры поставили. Но все летят под 150 км/час там, я тоже летел под 200.
Сегодня четверг - "письма" нет пока в Госуслугах. Может не включили еще...
-
-
А вот ЗСД уже как несколько часов открыто. ЯН активно туда тащит, а у СГ все серенькое.
Где забота о пользователях? почему не оперативно снимают ограничения...
-
Ну не знаю чего бочку на программу катите - в целом все нормально.
Ехал из под Рощино на юг: Через кронштад и через центр разница в 2 минуты.
Выбрал через центр - 99 километров, прибытие в 17.52. Где-то пару раз за поездку говорил что маршрут изменен, и в итоге приехал в 17.44.
По факту приехал 99 км.
0 претензий.
-
Маршрутов кстати у Эксперта дохрена бывает.
Стоит галка "Платные" - покажет 3 варианта, один из которых платный (через ЗСД то есть).
Галку убираешь - вызываешь эксперта и опа, 3 маршрута, все бесплатные. 2 из предыдущего набора и один новый.
Местами бывает 2 показывает, а иногда и моргает, как люди писали это значит всего 1 маршрут.
Причем есть видимо какое-то ограничение - например быстрый 1 час 20 мин, второй - 2, 5 часа и все , третьего не будет т.к. дохрена времени займет.
Бывает зайдешь в ЯН - и правда дохрена времени какой-то маршрут. У меня в итоге СГ всегда прав был, когда я его через ЯН проверял.
Например СТ тащит упорно через Кронштадт, и не понятно зачем, че с другим кольцом? Заходишь в ЯН и понимаешь что СГ прав, нужно через Кронштадт, ЯН показал какая [нижняя часть спины] на другой стороне.
-
-
28 минут назад, fotolom сказал:
Думаю, что лучше включить, а "карманофилию" игнорировать.
К сожалению не вижу Ваши фото примеров, с работы многое заблокировано..
Игнорировать это точно - тащил в левый карман. Тут вообще нонсенс - прямо проехать 500 метров по чистому, а он мало того что в карман через левый поворот тащит, простоишь минуты 2 пропуская поток, так еще потом выезд из кармана через светофор.
Вообще дико - потеря минут 5 гарантирована, прямо этот участок в 500 метров проезжается за несколько секунд.
Если что речь идет про Поворот с Ветеранов на Жукова в сторону области, и уход влево к домам, хотя прямо к Лиговскому путепроводу все всегда чисто.
Я понимаю когда карман для тебя справа, и вечером туда оправдан заезд из-за светофора на пересечении Жукова/Ветеранов, но утром вообще маразм.
-
Всегда стояла галка "карманы". Раньше как-то не сильно туда тащил.
Сегодня при наличии 3-х карманов по маршруту во все тащит. Причем основная дорога зеленая, смысл маневра не ясен. В эксперте отсутствует с карманами и без, эксперт более глобально разные маршруты предлагает.
В итоге отключил "карманы", а то как-то надоел он мне с постоянными советами куда-то свернуть и перестройкой маршрута.
-
Ехал вчера со стороны Выборга на Ленинский.
Эдак раз в 5 мин жамкал Эксперта и смотрел что он предлагает.
Вот через Кронштадт лишь 1 раз видел опцию - на 2 мин быстрее чем через город.
Всегда показывал 2 маршрута, оба как правило через город.
Поехал через город и уже двигаясь по приморскому шоссе в Эксперте был лишь 1 маршрут, который он сам раза 2 менял.
За дорожной обстановкой не следил, но вообще интересно что он не предложил КАД.
Как правило предлагает 3 маршрута: 2 КАДа - по часовой и против, и через центр. А тут как-то безкомпромиссно, даже не оценить как там оно...
-
Я так понимаю Эксперт - это логика программы моего телефона. Т.е. у Яндекса без инета фиг построишь маршрут, т.к. сервер его просчитывает. А у нас процессор в телефоне.
Вчера встрял на КАД, так вот Эксперт предлагал развернуться и обратно - я понимаю что СГ не хочет меня в пробку заводить, но я блин уже на КАД.
Когда выбираешь любой из маршрутов - то строится отличный от них - правильный. Странная логика - часть программы понимает где я стою и КАК построить маршрут (видимо оптимальный), а Эксперт как то не учитывает в какую сторону я еду.
Эксперт к слову, минут через 5 смирился и уже строил варианты маршрутов в правильном направлении.
-
Ехал с Выборга на юг.
Сначала предлагал через Кронштадт и + 2 маршрута через город.
Думаю а че за муть? Где маршрут через другую сторону КАД. Полез в Янавигатор смотреть - а там тааакая пробка в Песочном и на КАД что все понятно.
Поехал через город, ибо на 2 мин дольше чем через Кронштадт, а +30 км лень гонять.
Короче - показывал время прибытия 17.00, когда время уползало к 17.05 говорил "маршрут изменился" и опять 17.00-03. И так раза 3-4. Я послушный - как говорил так и ехал. В итоге в 17.04 был на месте.
Претензий 0, я коротких дорог не знаю - ехал как сказали, иногда включая Эксперта и посматривая на изменения, но в целом предложенный вариант меня устраивал.
-
2 часа назад, Fanat_SPB сказал:
маршрут- оповещения - о радарах... - знаки
Так вообще молчать будет, а мне только переходы не нравятся.
1 час назад, erik956 сказал:Либо удалите файл "paspas.ru.wav" в папке Voice-ru-female.
Точно! спасибо, чет я не догадался, хотя в Навител вечно этим баловался заменяя звуковые файлы.
-
Слушайте, у меня СГ молвит постоянно "переход".
Как это выключить? все уже облазил...
-
Решил и я написать.
Вообще выбор из 3х маршрутов это интересно. Частенько с севера (Левашово, Выборг) на Ленинский езжу.
И если раньше либо просто доверялся Ситигиду - он вел по Кад либо по часовй, либо против часовой. то теперь (если верить эксперту) можно оценить что там в минутах отличается, ну и сколько км. проехать нужно.
Зачастую езжу в 1 ночи, и СитиГИД всегда по Кад тащит, а я бывало через центр. Ну явно пробок нет, чего километры наматывать. Время прибытия как правило одинаковое. И было достаточно немного в город въехать, как он тут же считал маршрут без КАД и пересчитывал если что-то менялось.
К сожалению в вых. проверить Эксперта не удалось - ехал из Выборга и показывал что через город и через Кронштадт по времени прибытия разница в 1 мин, но километры то совсем разные. Если бы не пассажиры в салоне, поехал бы через город и проверил.
Ну а так по КАД конечно надежно.
Так что пока спасибо, а там видно будет.
-
Это из хистори - в чем может быть причина? на предыдущей версии 7.0 все работало хорошо, а вот на этой 7.2 никак не хочет заводится
2012-05-15 20:43:14 CMapLic:StartProcess :0 - ok
2012-05-15 20:43:15 CMapLic:connecting Internet:0 - ok
2012-05-15 20:43:16 CMapLic:service.probki.net:1990 - ok
2012-05-15 20:43:16 CMapLic:connecting socket:0 - ok
2012-05-15 20:43:16 CMapLic:connected socket:5 - failed (net error)
2012-05-15 20:43:16 CMapLic:closing socket:0 - ok
2012-05-15 20:43:16 CMapLic:closed socket:-1 - failed (unknown error (1))
-
На праздники ездил из Питера в Великий Новгород.
Время посчитал почти идеально, ошибся на 3 минуты в итоге, но это связано со светофорами видимо. А вот когда обратно ехал - пришел на 20 минут быстрее заявленного в начале навигатором, хотя по ходу он корректирует время прибытия эдак каждые 10 минут. Связано с тем что шел местами 140.
Поселки и скорость 60 вроде абсолютно всегда детектил верно, и начало и конец. А вот по КАД бывает доооолго 60 висит.
Был мертвый пункт ДПС, где-то не далеко от новгорода.
Стояли мобильные засады - ни одну не угодал - в тех 3 местах где стояли, навигатор не знал - вывод, возможно бесполезная штука.
-
ок, ясно. Значит знак сам по себе. Про белый форд знаю - видел пару раз, но последние пару месяцев чего-то не появляется там вообще никого.
Для большей точности - знак висит здесь, стрелкй указано где типа должна быть камера.
И еще мобильная засада бывает на 1-м петергофском мосту, стреляет с ручного радара в обе стороны - в прошлом месяце 2 раза встречал, последнее время как-то не видно их. Езжу там каждый день на работу с работы, так что информация верная
-
В том месте где заканчивается проспект Стачек и начинается Петергофское шоссе установлен знак о камере.
Езжу каждый день - все глаза проглядел но камеру так на этом участке не увидел.
Вижу как практически все едут там около 80, отдельные личности и 100. Так что не уверен что она там есть и приходят письма счастья.
Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 9.8.928
в GPS навигатор с пробками для Android
Опубликовано · Изменено пользователем Foxprof
удалить
Сам разобрался