Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

redfox

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные redfox

  1. Обновил СГ до 7-ки и скачал торрент с картами..стало ещё хуже - в торрент файле вобще нет карты Греции...Хотя написано, что:

    В эту раздачу включены все карты, которые есть на данный момент, как

    России

    , так и

    зарубежных стран

    . Полный индекс карт будет доступен в ближайшее время, он в приципе повторяет список карт для пятерки.

    ЧЕго ж мне делать то теперь....

  2. После установки на Самсунг Галакси С обнаружилась такая проблема: СГ нормально установился, нашёл все карты (СПБ+ЛО), ГПС нашёл спутники, всё отлично. Задаём финиш маршрута, начинаем движение. Через 5-10 минут, СГ зависает, причём кнопки меню отвечают на нажатие, можно выйти в меню, настройки и т.п., но карта не движется, "птичка" стоит на одном месте, такое впечатление, что СГ теряет связь с ГПС, хотя иконка ГПС зелёная. Если запустить ГПС-метр показывает, что видит 8 спутников , координаты местоположения меняются, т.е. с ГПС модулем проблем нет.

    Минут через 5 может опять "прочухаться", найти местоположение и как ни в чём ни бывало продолжить вести по маршруту, до следующего подвисания.

    В чём может быть проблема? Пользоваться невозможно.

    Версия СГ 5,1,190, карта 29.4.

  3. Так я никого и не виню, кроме себя, я так и пишу - сделал глупость..=)))))  Просто что действительно, я сам помню были моменты, когда СГ либо не предупреждал о манёвре либо сообщал о нём очень поздно, я сам то еле успевал перестроится, хотя уж 10 лет за рулём...

    А к вопросу о новичках и изучения ими города по СГ - не согласен. Вот я город знаю хорошо, но есть белые пятна где я бываю раз в год, и места знаю плохо. Беру СГ, тыкаю куда мне надо и еду по маршруту, так вот я что скажу - у меня при этом мозг отключается напрочь и я впадаю в географический тупняк, так как вобще перестаю понимать, где я нахожусь относительно известных мне мест...

     

    Проверьте сами как нибудь - едете не за рулём, а на маршрутке к примеру в незнакомом районе - через 3-5 поворотов запутаетесь, где находитесь...пока не увидете что-то знакомое....Так вот и с СГ такая же тема - я город учил на основании неких ориентиров, помнится это было метро...и когда я ехал куда либо я смотрел - ага, вот метро, от него три перекрёстка прямо по улице ХХХ, потом направо и т.п. Ну а потом база знаний накапливалась и ориентироваться стало просто. А изучать город по СГ  - слишком много информации в мозг...Мне ничего не скажет название Моравский переулок, да и плевать мне где он там находится. Зато я знаю, что клиника Фёдорова - как раз рядом...а она видна отовсюду в тех местах...вот такая фигня..=) 

     

    СГ вобще то тем и удобен, что не надо втыкать, куда ты там едешь, просто рулишь куда скажут и всё...Это правда применимо только к пустому ночному или выходному городу...А в знакомые места - лучше сам как-нибудь...основываясь на свой бесценный многолетний опыт..=))))

     

    А для новичков водителей я бы написал на коробке с программой при покупке чтоб читали, да большими буквами то, программа программой, но первостепенно смотреть на дорогу , а не на экран СГ, и что пропущеный поворот череват максимум стоянием в пробке, а вот не пропущеный автомобиль - чем-нибудь гораздо худшим...=)
    redfox2008-01-29 15:57:29
  4. Всем привет...

    Вчера совершил небольшую глупость, последствия которой оказались весьма неожидаными, в связи с чем, решил проинформировать об этом общественность..=)

     

    Суть ситуации: жена, 4 месяца как за рулём (чайник), хотя сама ездит с работы-на работу, но дальние поездки пока только со мной..С утра задаёт вопрос - надо очень с работу заехать в Озерки а потом домой, но районов не знаю, чего делать. Я (о болван) ставлю её в машину КПК с СГ, прокладываю маршрут и отпускаю восвоясе.

     

    Вечер, время 7. Звонок: приезжай, я в аварию попала. Ну писец, полетел. Вобщем как дело было..Рулила она по Петроградке, в самых её дебрях. Если без навигатора она едет маршрутами, кторые хоть как то знает, то тут она просто заблудилась и доверилась СГ. Ну а тот под вечер проложил маршрут: поворот направо-налево-направо-направо-разворот-налево...и т.д. И всё это на узких улочках, где от перекрёстка до перекрёстка 20 метров. И тормозит пока пробки засасывает. Смотреть и на монитор и на дорогу новичку трудно, поэтому ехала по голосу ну и краем глаза на монитор, ибо поставил КПК прямо перед носом. В очередной момент, только выехав на БППС, сг закричал, что нужно срочно налево, жена начала перестраиваться, но...видимо тут обновились пробки, и СГ решил, что нужно направо...это из левого ряда. Причём направо - прямо сейчас. Это мне пофиг, что оно там говорит, а жена повелась..и блин..вместно того, что бы наплевать и ехать прямо, или хотя бы посмотреть и оценить обстановку , можно ли повернуть или нет, она уставилась в монитор в непонятках - как так, тока что было налево, а уже направо, увидела что да, именно сейчас и надо срочно повернуть....

    Дальше можно не продолжать...испугавшись, что уедет не туда, крутанула руль, в слепой зоне была 9-ка, ну и...вот....

     

    Короче, суть такова...я ей нарисовал на борту первую звёздочку, с ДТП разберёмся, но я чего хочу сказать...Новичкам за рулём, которые не могут делать несколько дел одновременно, эта штука противопоказана. Пользоваться навигацией можно только тогда, когда ты можешь одновременно: рулить, давить педали, переключать передачи, курить, разговаривать по телефону и смотреть в бумажную карту. Если всё это не вызывает проблем - ставим КПК с навигацией. Если проблемы есть - нафиг надо, едем там, где знаем дорогу, повороты и тп., путь длинее - зато безопаснее.

     

    Вот такая вот фигня. Ибо.
  5. Я уже предлагал к каждому диску хотябы наклейку на стекло машины давать, как это Кенвуд в своё время сделал...вон, пол города с этими коричневыми баобабочками ездило...И я бы точно, увидев у кого нить на стекле фишку, что мол объедь пробку со сцылкой на сайт - как минимум зашёл бы туда, из банального любопытства..

     

    Да и вобще, реклама конечно бы не помешала, ибо чем больше юзеров, тем актуальнее пробки, а это - основная козырная карта СГ.
  6. На самом деле имею такой же глюк, тока подключаюсь к инету через телефон по снезубу. 1 раз подключается без проблемм, но после выключения ПК с запущеным СГ и его повторного включение - фиг, не хочет в инет идти. Т.е. СГ не может установить авто соединение. При том - запускаешь на КПК ИЕ, в кот. стартовой страницей яндекс стоит - этот прекрасно сам коннектится с инетом. Т.е. с СГ либо таймаут на ожидение соединения слишком большой, то ли глюк какой то...Вобще сия фигня подбешивает немного, ибо приходится делать софт ресет, чтобы реанимировать СГ...

×
×
  • Создать...