-
Публикаций
698 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные max_rl
-
-
2 варианта радаров и знаков Украины - нормальный и расширенный, и радары/знаки братских республик.
Под ресурсы из 146 сообщения
Нормальный - знаки, засады на скорость/рядность/переходы, лежаки, опасности, конец НП. Точки с рейтингом 1 и больше, т.е проверенные. Знаки и спидкамы Нормальный
Расширенный - тоже что и в нормальном, но часть камер перед постами, засады на красный и точки с рейтингом 0, т.е вызывающие сомнение. Знаки и спидкамы Расширенный
Беларусь - данные mapcam.info с рейтингом 1 Знаки и спидкамы Беларусь
Россия - данные mapcam.info с рейтингом 1 Знаки и спидкамы Россия
Скопировать в папку с картами.
- 2
-
Я даже написал, как это реализовать."max_rl", гляньте выше в посту #2299. Я ужЕ давно прошу хоть как-то приблизиться к конкурентам.
Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ
Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000
-
Возможно пропустил, но в чем проблема задавать направление дпои? Почему они во всех направлениях висят.
Реализация проста: по пробкоследу легко определить напраление движения, при установке точки выдавать меню
1. Направление
Попутное
Встречное
Все (для перекрестков)
2. Ряд
Правый
Левый
Центр
Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000
- 1
-
Кстати поддержу. Есть же возможность блокировки. Кроме того, очень не хватает функции удаления 'левых' дпои, как ямы во дворах орущие больше суток.SMitri4, нус, как вариант разрешать сообщать о DPOI в радиусе не более N км от текущего местоположения. Да и у Ситигида в отличие, например от Яндекса, есть возможность блокировки этого сервиса для сообщающих ложную информацию.
Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000
-
Как убрать не нужные карты из списка загрузок в программе?
У меня там висит вся СЕ-шная Украина и еще какие то карты, что мешает слеить за обновлениями нужных карт.
Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000
- 1
-
Эх... мне бы эту строку добавить
Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000
- 2
-
В том то и дело, что до внесения точки я не знаю как мне к ней доехать - после или до предыдущей, вот ерунда и получается особенно если точек больше 3. А добавляет в конец или в начало, разницы нет, должно быть редактирование без удаления, а в идеале и ручное редактирование и оптимизация - как в Иго еще 5 лет назад.
- 1
-
Да ладно редактирование. Заехать по дороге, это нужная и очевидная вещь. Неужели никто в команде разработчиков этим не пользовался? Ладно, не буду запевать свою старую песню, добавляю свой голос за редактирование.
-
Вопрос!
Как мне добавить точку к маршруту перед уже заданными точками? Если методом полного перепрокладывания, то это жесть. Я из 5 точек строил матерился. Неужели нельзя, как в ориентированных на пользователя программах, сделать кнопки "Заехать по пути" и "Добавить к маршруту", раз режим оптимизации ждать лет 5.
- 2
-
IШIN, а где витает то?, я поддержу. На мое предложение делать знаки отдельным файлом, сказали что даже не обсуждается и совсем не планируется.
А внешние, это правильно - знаки часто меняются, а нынешняя система вынуждает править ресурсы для работы знаков ограничения скорости и др предупреждений.
-
Нет разницы - если инфы о месте знака и скоростном режиме нет, то ее нет ни в картах ни в знаках. Однако в наполнении базы знаков участвует больше пользователей чем в наполнении карт и обновляются чаще. По Украине давно есть инфа о всех белых знаках на трассах, а по центру, востоку и югу даже на проселочных дорогах, кроме того идет исправление типа дорог в селах, таким образом идет заблаговременное предупреждение о знаке 60, а после его проезда отображается скорость дороги -60 до окончания села. Очень удобно. А по поводу внесения в карту, так это для меня есть костыль. Знаки часто появляются/снимают/добавляют/меяют, для меня опасно, а другому нет, а карты выходят раз в 3-6 месяцев, часто после выхода карты инфа устаревает снова жди. Карта, это карта. Там должны быть статические объекты или пользовательские знаки должны заменять вшитые - я поездил по картам с переходами и удовольствия получил мало - зачем отмечать их каждые 100м, зачем переосить все знаки с дороги, это для слепых делают?, а некоторым и этого мало. Но МИТ пока глух к просьбам и знаки нормально без правок ресурсов не работают, хотя это довольно важная составляющая навигации. Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000Если пользовательские знаки нужно расставлять самостоятельно - то это костыль из костылей. Мне этим заниматься, например, некогда - я вот даже не могу понять, как люди на ходу (на хорошей скорости) ухитряются отметки всяких опасностей, типа стоящего на обочине грузовика, ставить. Хотя, может, проблема в том, что у меня навигатор слева стоит - и просто ловкости левой руки не хватает. -
На многих картах вшитые лежаки конвертировались в 'плохую дорогу' причин этого не знаю, но в новых релизах в Украине, все исправили, но картографам писал про эти ошибки. Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000Какие-то знаки у Вас "левые". Должны быть вот эти: Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ -
Спорный вопрос - вон полюса меняются, да и точность не фонтан.Не, ну максимальная надежность - это
Про надежность, сейчас достаточно много защищенных смартов выдерживающих удары и погружения в воду, всяких 'кормушек' (зарядных) начиная от солнечных батарей заканчивая питалками от батареек полно. Зато получаем полную свободу по картам и ПО начиная от растра генштаба, заканчивая онлайн навигацией.
Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000
-
Полностью согласен.позвольте подискутировать.
во-первых, степень общественной опасности правонарушений не есть величина постоянная. В крупных городах нарушение правил парковки - едва ли не самое большое зло сейчас, создающее массу проблем, в том числе и по безопасности дорожного движения.
Поэтому законодатель счел нужным именно здесь и сейчас поднажать именно в эту сторону.
ну а во-вторых, уже много раз говорено, что величина наказания принципиально имеет не столь важное значение, сколь его неотвратимость. Вот тогда и будет справедливость, а вовсе не тогда, когда проценты какие-то будут высчитывать.
В России вообще печаль- у нас давно приравняли дороги с разделителем к Дорогам для автомобилей =110+20 и аварийность не изменилась, а раньше на них разрешено было 90+20, как и на проселочных за городом, вот и в чем была справедливость ограничений и опасность превышения на трассе с 4 полосами и отбойником? А когда по одной полосе в каждую сторону, так тут 80 при лобовом смертельная скорость. Проблема аварийности, это на 70% дороги - лобовые и боковые аварии на трассах и на 25% купленные права и отсутствие опыта.
А за кривую парковку нужно в 10 раз повысить - один мудак может парализовать движение половины города и примеров подобного в ютюбах полно - то в 3 ряда, то на проезде, то на рельсах. Другой вопрос, как у нас места для парковок организованы, но это другой вопрос.
-
Ок. Сбор статистики прекращаю. Нынешние прогнозы меня в целом устраивают.
Есть пожелание - ввести коэффициент - минус 10м на область при наличии нескольких в маршруте. А так ждем лучших времен.
Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000
-
Мелитополь-Донецк 300км. На стыке областей скачек с 18.30 до 18.10. Приехал в 18.15.
Это можно 'полечить'? Ошибка при проезде областей одинакова 10-15м. Не думаю, что для ее исправления нужно сильн менять алгоритм.
Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000
-
Абсолютно согласен. Полный идиотизм, что нужно искать по яндекс навигатору, а потом включать сг и ехать. За 4 дня я не смог в сг найти, с первого раза, ни одной из 20 нужных пои, они есть в карте, но то радиус мал, то выдает штук 5-10 и невозможно понять какая нужна, то в одной последовательности слов ищет, в другой нет В Яндексе набрал 'Театральная' и сразу нашло гостиницу. Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000Дык, яндекс-навигатор, прямой конкурент, в РФ много популярнее СГ. Дык, любая программа, уважающая своих пользователей должна иметь такой функционал. Поиск по категориям + стопятьсот полей для ввода того чего ищется - это тяжелое наследие прошлого века. Никакого особого поискового движка для этого не требуется.- 2
-
- Популярный пост
- Популярный пост
Извините, а я шатл запускаю? Не должно быть никаких инструкций для покупки программы, карт и работы базовых функций. Все приложения в маркетах покупаются простым кликом на кнопку 'купить' . Всё, это стандарт. Никакие схемы с инструкциями больше работать не будут, если есть желание продавать программу, то нужно с этим смириться и максимально упростить как процесс покупки программы, так и покупку карт.Если прочесть инструкцию на установку и покупку карты уходит не более 10-15 минут.
1 программу покупаем из маркета,
2 карты из программы.
Причем нужно использовать не инструкцию для чтения на 15м, а пошаговые подсказки для оплаты по карточке, всё, что тут сложного?
Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000
- 5
-
Продолжаю. Днепропетровск-Запорожье: 100км, прогноз на старте - 14.19, на стыке областей скачек на 14.10. Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000
-
Кстати, по вводу координат.
Просьба отображать их в формате ввода, сегодня вводил в формате гр.мин.сек, а отображаются в десятичном формате и проверить правильность трудно. Хотелось бы или переключатель форматов, или отображения в формате ввода.
Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000
-
Вопрос,какая карта. Может у человека ОСМ.По ошибкам писать сюда:
http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=63&t=3162&start=405
Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000
-
Крайне глючная вещь при проезде нескольких областей. Найти в Кременчуге Окко и Амстор без перезапуска проги не удалось, ни через рядом, ни на финише, ни вдоль маршрута и подобных примеров довольно много- я писал про Эпицентр в Мариуполе и т.д. Единственный поиск дающий 100% результат, это поиск в Регионе, а там без сортировки фиг надёшь.Поиск - где - рядом.
Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk
Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000
-
Продолжим прения.
Донецк-Кременчуг, прогноз финиша на старте - 16.27, не доезжая 40км до стыка Донецкой и Днепропетровской - 16.30 и уменьшается, на стыке Дон/Днепропетр со стороны Донецка 16.27, при смене карты 16.00!!! 27 минут перескок, надо бороться. Следующие 70км время росло до 16.10, а дальше не проверял ибо Днепропетровские дороги убили колесо, я потратил 40м на замену.
Кременчуг-Днепропетровск, прогноз финиша 22.15. На стыке Полтавской/Днепропетровской скачек до 21.47.
Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000
-
Немного статистики. Мариуполь-Донецк 120км.
Прогноз прибытия на старте 14.41. После проезда 40км стал 14.45, после проезда 90км стал опять 14.41, так я и приехал.
Отлично проделанная работа.Это легко проверить в 27 км. Причем гуляние прогноза неупорядоченное. О чём это говорит? Работать МИТу надо! Но никакими 20-25 минут на карту и не пахнет.
Но не учли отклонение скорости т планируемой, вы ж проверяли только расчтное время, а если немного нарушать +10-20 к пдд, тулить без остановок, то минимум 10-15м опережения прогноза на 300км набежит.
Отправлено с моего Tapatalkа через GT-P1000
Знаки, Камеры, Радары СНГ. Пользовательские.
в Все о радарах
Опубликовано · Изменено пользователем max_rl
Подскажи место.