Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

extracomplex

Пользователи
  • Публикаций

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные extracomplex

  1. Предлагаю посмотреть на тему HUD с другой стороны. Допустим, существует отдельное устройство проецирования (штатное/не штатное/китайское - не важно). Это устройство умеет отображать некую информацию.

     

    Предлагаю разработать в CityGuide механихм экспорта информации ведения по маршруту в реальном времени.

    СитиГид работает на устройстве, отображает свой стандартный интерфес/скин. И параллельно выдает информацию по некоторому каналу связи с други приложеннием.

    Для Windows CE это может быть какой-нибудь IPC (shared memory и т.п.), для Android - Broadcast Intent, в iOS - не компетентен, думаю есть аналогичные механизмы. Смысл доработки в в том, что стороннее фоновое приложение может "подглядеть" что сейчас у СитиГида в навигационной панели (следующий маневр, дистанция до него, и т.п.) в некотором машинно-читаемом формате (TXT?), как-то эту информацию преобразовать и выдать на HUD.

    Данная фича откроет новый рынок HUD в формате "положить под стекло". Китайские производители PNA встроят HUD в свои девайсы. Для смартфонов появится беспроводной вариант HUD.

     

     

  2. Принимайте новенького :)

    Пользуюсь СитиГид 3.8R1 под Android 2.2 второй месяц. Девайс - HTC/Google Nexus One.

    Накопились кое-какие замечания по программе:

    1. Ведение по маршруту и дороги "без названия".

    Часто при движение по

    ТТК СитиГид показывает поворот направо через сколь-ко там метров и

    вверху карты горит "без названия". Съезды с ТТК идут очень плотно, буквально через 50м съезды в совершенно противоположные стороны, разобраться куда поворачивать - задача далеко не тривиальная.  Вместо "без названия" надо бы показывать следующую дорогу по маршруту, так будет гораздо проще ориентироваться по дорожным указателям.

    2. Легенда маршрута.

    После клика по указателю следующего поворота вылезает легенда маршрута. Все классно, она сама перематывается и закрывается. Но почему-то после ее закрытия СитиГид отключает слежение по карте, курсор автомобиля уезжает, карта стоит на месте. Неплохо бы после закрытия списка восстанавливать "как было".

    3. Сервис пробок.

    Покрытие Москвы далеко не идеальное, и СитиГид пытается объезжать заторы по улицам, про которые вообще нет информации о пробках. Обычно это приводит к резкому увеличению времени в пути. Речь идет далеко не о самых мелких улицах (пример - Ломоносовский, Университетский, Вавилова). Если нет "живой" информации по каким-то улицам от участников движения, то неплохо бы передавать через сервис "Пробки" статистическую загруженность в это время (дня, недели, года).

    4. Мультитач.

    Android 2.2 отлично поддерживает мультитач, а СитиГид под него - нет :( Масштабирование и поворот карты должно работать в духе Андроида, а не как на других платформах.

    5. Оповещения о радарах.

    Оповещения есть, но они явно не сильная сторона СитиГид. Зачем-то выдаются оповещения о камерах слежения на встречной, на другом уровне эстакады, просто на параллельной улице. Нет информации о разрешенной скорости и дистанции до радара. То же самое относится к неровной дороге, зачем о ней предупреждать если маршрут идет мимо где-то рядом?

    6. Евросеть везде.

    Выключил все галочки POI, "Евросеть" по прежнему отмечена на карте. Я честно заплатил за лицензию СитиГид и не хочу видеть на экране эту скрытую рекламу.

    7. Ночной режим.

    Карта его поддерживает, а вот все что на нее накладывается так и светится на полную яркость. Неплохо бы укомплектовать СитиГид "ночным" скином.

    8. Задумчивость интерфейса.

    Во время перепрокладки маршрута интерфейс подвисает. При этом никакой индикации типа "ждите..."

    9. Экранные кнопки пропускают клики.

    Иногда кнопка "нажимается" на экране, но действие не происходит. Особенно часто это касается подтверждения выхода из СитиГид.

×
×
  • Создать...