Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

cbiker

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные cbiker

  1. это для автомагнитол

    ответ был вчера в этой теме

    Не только - я уже сколько жду и пишу support'у с каждой лицензией что нужны уведомления во время разговора, как было на 2.2 и 5 версии ситигида, только отключаемые.

    В общем на 4.1 нотификации все разно чего то не работают во время разговора.

  2. Логика алгоритма с учетом фразы уважаемого Joss'a "нет скорости на основной улице, вот и потянуло" перестает быть хоть сколько-нибудь понятной. Ведь если нет скорости, то есть статистика. А если нет статистики и нет скорости, то программа должна полагать, что дорога свободна? Почему она считает, что дорога закрыта или там затор и начинает тащить в карманы?

    Пожелание: Добавить настройку типа "Разрешить прокладывать маршруты по карманам". Желательно, чтобы по умолчанию эта функция была отключена (но это уже ИМХО).

    ПОДДЕРЖИВАЮ

    ну после выхода 5.1

    предупреждение о скорости -> въезд в населенный пункт

    ПОДДЕРЖИВАЮ

    А не планируется ли поддержка встроенных в устройства цифровых компасов?

    Например Google maps их поддерживает.

    Мне кажется, это помогло бы:

    1. стоя в незнакомом месте на парковке правильно скоординироваться до начала движения;

    2. при плохом приеме GPS сигнала адекватнее отображать движение в повороте, особенно при маневре, отличном от рекомендованного программой.

    ПОДДЕРЖИВАЮ

    Раньше, после ввода адреса, при нажатии "посмотреть", можно было тыкнуть в экран и изменить место подъезда к точке, тоже если адрес приблизительный, или дома нужного нет в поиске. Теперь этого нет.

    ПОДДЕРЖИВАЮ

    Я думаю неплохо бы было сделать голосование по выссказаным здесь предложениям и те предложения что вырвутся вперед делать в проге. А то народ пишет а фирма и не читает, похоже.

    ПОДДЕРЖИВАЮ

    2. а почему бы не завязать основные жд переезды с расписанием электричек? расписание известно заранее и доступно в открытых источниках, алгоритм работы переездов не содержит особой хитрости. чтобы в момент прохождения поезда индекс скорости падал или как это у вас там реализовано.

    падал до нуля а при прокладке маршрута учитывалось когда вы подьедете к переезду

    от себя

    - сделайте нормальный багтрекер и сможете четко планировать, и пользователи смогут детально описывать баги/фичи.

  3. еще бы хотелось, чтобы программа предупреждала о превышении скорости. И размер такого превышения был бы настраиваемым для города и шоссе

    Хотелось бы предупреждение о превышении скорости,как в igo!

    нужно

    КАД - одни левые повоты непонятно когда сьезд с КАД

    Поддержки системной клавиатуры (отлично работает в версии для iPad)

    Автовозврата к текущему положению, после построения маршрута приходится нажимать на кнопку с дельтапланом. Хорошо бы возвращаться не по времени, а по скорости, например так же, как сейчас отключается парковка

    2). Голосовой поиск.(не критично)-лучше полнотекстовый.

    3). При прокладке маршрута предлагать 2-3 альтернативных пути (с показом расстояния и времени прибытия).

    Много раз сам ехал куда мне надо - поворотов меньше - а время на минуту дольше - АЛЬТЕРНАТИВУ В МАССЫ

    Часто возникает ситуация, когда надо проехать по большому количеству точек в городе, при этом не критично в какой последовательности, очень бы хотелось, чтоб в программе был режим составления маршрута с промежуточными точками, когда можно ввести эти промежуточные точки, программа сама бы определила в какой последовательности их целесообразней объезжать с учетом их расположения на карте и дорожной обстановке на данный момент (а если она сможет еще и используя статистику проложить маршрут предугадывая дорожную обстановку к тому времени, когда я буду находиться согласно маршрута в том или ином месте, цены ей не будет=)

    Без такой возможности, к сожалению, в моей ситуации, промежуточные точки использовать вообще ет смысла.

    Думаю такая функция была бы востребована многими, кому по работе приходится заниматься развозкой грузов, доставкой и т.д., и позволила существенно оптимизировать маршруты.

    Очень хорошая функциональность - моей жене сократило бы много простоев в пробках, а если учитывать статистически пробки через 3 часа в последнем пункте то и жд переезды можно реализовать нормально (нулевой скоростью в определенный момент)

    А мне после поездок с заграничными навигаторами очень не хватает поддержки Text-to-Speech, TTS.

    В незнакомом городе гораздо приятнее и понятнее слышать не "крутой поворот налево", а "поворот налево, на проспект Возрождения". В таком случае даже при неуверенном приеме GPS всегда можно глазами поискать указатели нужной улицы и не пропустить свой перекресток. Поверьте, это очень здорово выручает smile.gif

    Ну а в Андроиде, в отличие от WM, TTS уже штатный есть, так что нужно только научиться его вызывать через API. А вопрос установки платных голосовых пакетов для своего движка пусть каждый решает для себя сам wink.gif

    ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА - когда я за штурмана жена часто спрашивает куда мы там поворачиваем (а не второй третитий неплонятный поворот налево, а хотелось бы "второй повот на возрождения")

    в связи с тем предложение: в новой версии сделать возможность выбора на что не должен обращать внимание СГ при прокладке маршрута: (выбор объезда):

    - Платные дороги (соответственно файл с индивидуальным названием для закрытых дорог) (pldor.*)

    - РАЗВОРОТЫ (razvoroti.*

    - Мосты (mosti.*)

    - Зиминки (зимние тропинки, летом на которых не пройти не проехать) или как-то так

    Соответственно в програаму будут подгружаться файлы соответствующие названию и посредством галочек будут либо вкл либо выкл..

    ...

    кому нужны свои ограничения - чтоб создавался файл именно для пользовательских ограничений (например: userogr.*).. а не так как сейчас, если файл ограничений - то он один единственны все в себе содержит... так не надо..

    Поддерживаю

    ... отмечу что неплохо бы не отключать звук тетки-повадыря при существующем звонке. Поясню: использую громкую связь (машина тихая, телефон громкий), еду по СГ, раздается звонок, отвечаю и общаюсь по громкой связи.... в это время проезжаю массу перекрестков и утыкаюсь в пробку.... потому как не знаю куда ехать. До этого пользовался Навител, многого от него не хватает в СГ, но особенно этой функции.

    В навителе параллельно разговору навигатор голосом продолжал тебя вести к цели. СГ у меня на defy молчит как партизан, боится что собеседник о нем узнает? smile.gif

    ОБЯЗАТЕЛЬНО

    2. отредактировать перемещение - постоянно при попытке переместить карту нажимаются кнопки масштаба. Ну если я ткнул в кнопку "+" и не отпуская потащил карту - карту надо двигать, а не масштаб изменять.

    ПОДДЕРЖИВАЮ

    научить наконец-то ездить по дворам! как только оказываешься на внутридворовой территории так не знает куда ехать и теряет направление, тем не менее показывает куда ехать...

    osmand очень неплохо водит по дворам надо как там

  4. Весь форум глючит,но я не о том. Покладываю маршрут из СПб в Любытинно и СГ мне предлогает маршрут через Тихвин длинна маршрута 360 км, время в пути 6 часов 30 минут. Тут же ставлю точку маршрута в Малой Вишере и вот что выдает путь 323 км время в пути 4 часа 15 минут. Вот не понятно мне в чем логика прокладки маршрутов

    Я в течении 10 писем обьяснял поддержке похожие баги в роутере - они в конце концов согласились и обещали передать разработчикам роутера а не картографам - все убеждали что карты кривые - граф то один.

    У меня проблема была в разных маршрутах в зависимости от количества точек в маршруте (именно от количества не от их расположения они были в 2 метрах в начале 100 км маршрута) - в конце 2 ветки дорог видимо с точки зрения карты очень близкие по времени прохождения - так он вел то по одной то по другой.

    Предлагаю Вам отписать в поддержку

    support@probki.net

    - а то они исправлять вообще не будут.

  5. Вот по этому я и написал в этой ветке... B)

    Может действительно предусмотреть в настройках звука СГ выбор канала вещания "Тетеньки" так, что бы он не совпадал с транслируемым по БТ?

    Вот на пример, когда в подключенном состоянии я нажимаю кнопку регулировки громкости на телефоне (случайно, когда запихиваю его в держатель) - звук-то есть, а тетка тогда и какого места говорит?...

    Тут надо очень основательно делать:

    1. Динамик или громкая связь - говорить надо, при входящем звонке опционально.

    2. режим разговора без громкой связи или проводная гарнитура - говорить надо в этот канал

    опционально

    , а не орать в громкую связь.

    3. A2DP так же как первый пункт.

    4. HEADSET опцией выбор куда говорить на динамик или в гарнитуру

    а то получается дети спят, а он орет - но подсказки все равно нужны!!!

    И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ ПОДСКАЗОК КАК СЕЙЧАС - пришел звонок и ты продолбал все повороты!!!

    всем кому нужны эти функции предлагаю всем дружно об этом написать в поддержку

    всего то одно письмо в поддержку support@probki.net

    "В отдел разработки. Прошу восстановить работу навигационных подсказок во время разговора в качестве опции в настройках"

    Они еще скажут что все работает, но надо что бы это дошло до отдела разработки.

    • Upvote 1
  6. Интересно, это только у меня так?

    HTC Wildfire S, Android 2.3.5, СГ 5.1.190

    Телефон при включении магнитолы автоматически подключается как Hends Free через BT.

    Меня долго удивляло, почему молчит тетенька из СГ и не говорит что мне делать (маршрут проложен)? Звуковые настройки вроде все стоят как надо...

    Вышел из машины положил телефон в карман (СГ просто свернул), а он как начнет орать, что нет подключения к серверу.... Ага-думаю, значит тетенька все таки есть...

    Получается что её просто мой ВТ задушил... В настройках телефона и магнитолы ничего по этому поводу не нашел.

    Если я не один с такой бедой, то может это как-то можно решить с софт-вмешательством?

    JABRA CRUISER - говорит нормально.

  7. А некоторым пользователям позарез нужна эта функция, жена постоянно говорит по телефону - работа такая, и как прикажете навигироваться во время разговора - отдельно навигатор покупать. Я за то что бы это делали отдельной опцией.

    Предлагаю всем дружно об этом написать в поддержку.

    всего то одно письмо в поддержку support@probki.net

    "В отдел разработки. Прошу восстановить работу навигационных подсказок во время разговора в качестве опции в настройках"

×
×
  • Создать...