sashaan
-
Публикаций
621 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные sashaan
-
-
Тоже загрузка идет ужасно медленно... причем долго висел 0.0% и совершенно непонятно - идет загрузкА, началась загрузкА, не зависла ли программа ....
-
Цифры скоростей в аппаратном ускорении есть в планах развития.
в планах, оно, может и есть... но - поскольку "это не самая приоритетная задача" или как там это было обозвано, - то.... цифровых скоростей нет... совсем нет...
было бы понятнее, если бы планы были привязаны к какой-то дате... а так - после дождичка в четврег когда рак на горе свистнет... ну, то есть "следите за обновлениями"....
-
а инструмент "волшебный пендель" к разработчику интерфейса применять не надо? ) или, все таки была какая-то логика, почему приложение сделано именно так? просто хотелось бы понять....
- 1
-
ну так ведь объясняли, что сначала всё будет в геонете... а потом уже, после обкатки, - в ситигиде... наверное, такая идеология - не только для андроида, но и для яблочной платформы... так что неудивительно...
у меня коллега с айфоном - хоть и не часто навигатором пользуется, но тоже вот попал... сейчас у него ничего не работает...
-
- Популярный пост
К сожалению разработчики так и не ответили - почему не сделать отключение аппаратной поддержки или не ввести програмно цифры скорости...
почему же не ответили? ответили... "движок не поддерживает".... конечно, "движок" виноват... ни программисты ситигида, ни эффективные менеджеры ситигида - не виновны... типа, "не мы такие - движок такой"...
попытка принимать какие-то логичные решение по анализу "глазами" дорожной обстановке - лично у меня пока не удалась... я уже сталкивался с тем, что невозможно определить время примерного проезда участка по этой "цветовой дифференцации штанов" .... хочется только сказать "Ку!".... несколько раз....
- 6
-
а что samsung не исправил это в своих прошивках?
у меня самые свежие версии скачаны - сторонние программы с SD не работают... только "крутить-вертеть" и "пилить напильником" ....
-
корректно с картой памяти работать не хочет
если OSM карты лежат на SD-карте памяти внешней и нет рута - то работать не будет.... в андроиде 4.4....
-
зачем клавой то злоупотреблять?
оно и правда ))) прога-то для тачскрина написана ))) что такое клава, - поди и не знает ))))
-
впрочем, - позиция запоминается и перед выходом и после вторичной загрузки - вроде сразу пробки подхватывает..
а вот при выборе карт - стрелками курсора не прокрутить.... кстати, как с клаиваитуры выбрать "поставить галочку"? пробел, вроде не работает... получается, что нужно верх-вниз бегать курсором, а ставить галку мышкой....
-
а знает ответ на этот вопрос - яндекспробки. открываем их, тыкаем мышкой и получаем - 20 км.ч.... и сразу понятно, чего ожидать. и, кстати, на участке какой длины такая пробка - тоже показывает....
нет сигнала GPS, непонятно, какая карта активна
а то, что юзер просматривает какой-то участок карты - это не вносит понимания в том, какая карта активна? более того - здоровенное меню снизу - после того я отскроллил карту на Питер - стало показывать "Санкт-Петербург и обл", а не "москва"... как-то догадалась....
- 1
-
открыл интересующий меня участок - по дороге на Псков, - Долговка. нарисовано красным. пробка. какая пробка? с какой скоростью там едет поток? 1 км ч? 2 кмч? 10 кмч? кто-нибудь знает?
-
а почему сразу пробки не подгружает?
-
-
-
мне нужно "текущее состояние"... я не собираюсь туда ехать прямо сейчас... мне просто нужно посмотреть что там с пробками в текущий момент... так как по агентурным данным, - человек выехал в ночь и все равно доехал до пскова за 9 часов... что, как-бы, чересчур...
а почему тогда в яндекспробках такой сервис есть? я взял и посмотрел где затык...
но есть много проблем при его реализации.высветить пробки по маршруту следования? )))) кроме как размер пробкоданных... но, внутренний голос мне подсказывает, что пробкоданные по псковской области - раз в десять меньше, чем по питеру.... я не говорю про маршрут от питера до владика, - но хотя-бы соседние карты должны поддерживаться пробкоданными, если маршрут уходит на них...
-
в общем да, - "штатный файловый менеджер" работает с SD картой... поэтому приходится переписывать с ББ во внутреннюю память, а потом из неё штатным файловым менеджером копировать на SD...
буду ждать рута "в один клик" - не хочу перепрошивать, лучше какой-нить exploit использовать, и потом рутовать... может, выпустит патч самсунг... очередной геморрой, короче... а я недавно купил карту в 64 гига... пинцет )))
-
и опять возвращаясь к некоторым вопросам, которые ПРАКТИЧЕСКИ очень необходимы... например, - маршрут через несколько карт, каждая из которых содержит пробки. А именно - Питер-Псков. Что-то там в Псковский ремонтируют, - поэтому хотел заценить что там сейчас с пробками... загрузил маршрут и.... понял, что пробке кончаются на Усть-Луге...
здорово! всё для пользователя!
а как мне на моем зверьке при помощи ситигида оценить пробочную ситуацию "по маршруту"? допускаю, что я не знаю какого-нибудь "хитрого трюка" , которые мне позволит это сделать... кстати, какого? ну кроме как открыть яндекспробки, что я и сделаю....
а зачем такие сложности? в новой версии, надеюсь, эта проблема решена?
-
-
-
я раньше пользовался File Explorer.... он не работает с внешней картой памяти в 4.4 - чтение только...
и, поскольку, я пока еще не разобрался как напрямую кидать файлы из компа на карту памяти в Solid Explorer - то закачиваю во внутреннюю память и потом буду переносить из внутренней на SD карту через Solid Explorer ... вот, блин, геморрой...
-
-
-
Titanium BackUp
рута требует? у меня агрегат нерутованный....
Снести и поставить из .apk не поможет. Все равно будет отображаться в Маркете.
как много нам открытий чудных... а я думал, что установленное из apk - не показывается в маркете....
-
autoscale в таком виде был, что не править его было невозможно... даже фиксированный вид-угол, который был в 5ке, что-ли , - и то намного приятнее выглядел, чем вновь появившийся autoscale... ничо, привыкли... пользователь ситигида технически подкованный, опытный -- в смысле на нем опыты можно ставить....
- 1
СитиГИД 8.1.466 и GeoNET 8.1.465 для Android
в GPS навигатор с пробками для Android
Опубликовано
а не компонент тензора, не?