ajiekc905
-
Публикаций
11 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные ajiekc905
-
-
С этим проблемка: на андроид не делали ниже 3.8 версии. (Или я не видел).
Значит не судьба.ajiekc9052010-10-22 11:03:30
-
Докладываю: На карте видно реки, названия НП, и (незнаю как обозвать -синие прямоугольнички. Подозреваю, что это подписи главных дорог.) При нопределенных позициях и зуме видны главные дороги, но стоит сдвинуть карту - пропадают. Андроид версия программы 3.8 sp1. Стоит пробовать на 3.8 ?
-
Спасибо за карту, пытаюсь теперь понять, как пользоваться и чего-то у меня не выходит.
Меню --> Поиск --> Еще, поставить галочку "Выбирать карту при поиске" сделал. Меню - поиск - адрес -переходит к выбору улицы без выбора города и при тычке на любой улице - Адресов не найдено.
Взял поотключал все карты кроме дорог евразии и австралии - город выбрать не дает.
И все-таки, можно последовательность действий ?
У меня геоконструктор просто виснет на 50 или около того процентах и все.ajiekc9052010-10-17 13:04:26
-
osmosis --read-xml enableDateParsing=no file=australia.osm --bounding-box bottom=-37 left=140.971 top=-28 right=154.500 --write-xml file=NSW.osm
osmosis --read-xml enableDateParsing=no file=australia.osm --bounding-box bottom=-39.4 left=140.2 top=-33.7 right=151.5 --write-xml file=VIC.osm
osmosis --read-xml enableDateParsing=no file=australia.osm --bounding-box bottom=-29.3 left=137.5 top=-10 right=155.5 --write-xml file=QLD.osm
osmosis --read-xml enableDateParsing=no file=australia.osm --bounding-box bottom=-44.16 left=142.47 top=-39.16 right=149.706 --write-xml file=TAS.osm
osmosis --read-xml enableDateParsing=no file=australia.osm --bounding-box bottom=-39.5 left=127.35 top=-25.62 right=141.965 --write-xml file=SA.osm
osmosis --read-xml enableDateParsing=no file=australia.osm --bounding-box bottom=-36.180 left=111.03 top=-13.138 right=130.04 --write-xml file=WA.osm
osmosis --read-xml enableDateParsing=no file=australia.osm --bounding-box bottom=-26.39 left=128.44 top=-10,139 right=139 --write-xml file=NT.osm
Пробовал сконвертить вырезанный osmosisом файл в mp. Настройки брал как для навитела (может надо было как для гармина?) и полученное скормить Геоконструктору с целью получения dcm файла - прогресс доходит до 50 процентов примерно и висяк. Это какое-то ограничение конструктора / я неправильно конвертил / большие файлы (mp около 50 мб) не умеет?ajiekc9052010-10-15 16:55:46
-
Нет, если б я жил в Австралии, я скорей всего купил бы что-то местное. А так - я туда собираюсь съездить.
-
GroundTruth не делает роутинг' date=' насколько я помню... Поэтому и памяти жрёт меньше, и работает быстрее
А манипуляция добавляется всего одна: порезать карту на части сплиттером или осмозисом. Дальше всё как обычно.[/quote']
Если я все правильно понял, то делает, но только под Гармин, коего у меня нет. Причем какраз у него есть 2 профиля - авто и вроде пешеходного.
Памяти он жрет почти так-же, только не падает от нехватки.ajiekc9052010-10-14 20:40:50
-
28.10
Мне достаточно отдельными кусками (даже не обязательно их связывать). Как в 1м посте.
Да, еще наверно надо какую-то новую "обзорку мира" чтоли, чтоб нормально переходить на карту.
MPшник полученный GroundTruth был на 300 мб примерно.
И если не сложно, можно командные строки всех манипуляций, чтоб потом никому не надоедать/ доставать?ajiekc9052010-10-14 19:09:51
-
Ну, есть карта в формате OSM http://downloads.cloudmade.com/oceania/australia/australia.osm.bz2
Ее надо сконвертить. Целиком в mp формат удалось "пережевать" только программе GroundTruth, но она вроде как не те типы использует. Osm2mp на 2х гб падает.
Про пешеходную навигацию - были некие настройки правда для osm2mp. В кратце - все дороги становятся 2х сторонними + пешеходные и велосипедные дорожки приравниваются к дорогам. Как-то так.
-
"Прямизна" рук пока самому не позволяет сконвертить.
В принципе достаточно будет, если будут Pert, Brisbane, Gold Coast, Sydney, Melbourne и окрестности радиусом километров 300.
Да, если можно, то в виде автомобильной и пешеходной.
Прага- поможите?
в Запрос карт
Опубликовано
Уваёаемый тов. Пирс! Это только у меня поиск по домам в Праге не работает? (Улицы ищет).