_Igor_
-
Публикаций
76 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные _Igor_
-
-
- Популярный пост
- Популярный пост
> А почему карта Новгородской обл. слабая, так это опять столкновение с малым числом пользователей и активных помощников.
Если карта изначально никакая, то и пользователей у нее не будет.
Одно дело, если м/у двух домов построили третитий, новый, и его нет на карте.
А другое дело если там вообще "поле" с точкой н.п. и всё. В первом случае замечание легко отослать, а во втором проще забить и найти нормальную карту/программу, чем писать треки по улицам и собирать адреску.
Сейчас навигаторы как чайники почти в каждом доме и пользователи соответствующие ("домохозяки"). Им нужно, чтобы сразу работало, ну или почти сразу
- 3
-
>Почему бы не продавать прогу во всех магазинах?
насильно магазин заставить?
-
>1. Endlevel в полише, вообще-то.
Еще бы она его учитывала нормально
Отображет объекты по своему только ей известному алгоритму.
GisRX-щина какая то..... только там видел "регион, страна" и тд и тп
-
+ по замечаниям на форуме.
+ адреска/роутинг по Кошкинскому и Камышлинскому районам Самарской области.
+ уточнение адрески в п. Русло (г. Новокуйбышевск, Самарская область).ps: скачивать с нашего сайта (в подписи).
-
Там мп уже есть в архиве, только такие типы не поддерживают ни СГ ни НН.
Вот, что в гармине показывает и сравни с тем, что у тебя.
Надо ставить гарминовский софт на вин.мобайл/рс и юзать mobile xt или mobile pc, ну или железный гармин.
-
- 1
-
"ежедневные карты" не поддерживают пробки.
-
>Действительно 85-го номера у нас в частном секторе по Платановой точно нет.
>(также как и нет этого номера дома и в картах от Яндекса и Гугла ...)
В 2ГИС-е есть.
-
>зы: На нашем сайте так же доступно обновление карты, где добавлен еще Камышлинский район.
Обманул - нет Камышлинского района
-
Обновление карты Самарской области от нашего проекта.
Продолжение этой карты http://www.cgmap.ru/news/maps/rus/pfo/sam/51-samarskaya-oblast.html
Изменения:
-----------------------------------------------
+ адреска по следующим районам: Безенчукский, Богатовский, Большечерниговский, Борский, Елховский, Кинельский, Клявлинский, Нефтегорский, Приволжский, Сызранский, Челно-Вершинский.
+ адреска по Хворостянке, Серноводску, Сургуту, Суходолу.
-----------------------------------------------
Пробочная информация вроде как внедрена, но с утра (5:00) в субботу не увидел ее.
Врочем ее не было и на оф. карте в это время.
Карта доступна из программы СГ. Имя "Самарская область (N39) 10.1"
зы: На нашем сайте так же доступно обновление карты, где добавлен еще Камышлинский район. Но там без пробок.
-
ГМЕ то тут причем? Что прописано в тайпсете для конкретной навипрги, то и доступно.
раз нет возможности в GME рисовать их разным полигоном здания.
-
Батником не пробывал, а из конструктора вроде без таких ошибок.
-
А каким POI до какого масштаба отображаться это где то задается в конвертере?
-
Для того, чтобы сработал поиск на подобных объектах, достаточно поставить адресную точку (0x6100) или нарисовать здание (0x6*), поставить ему номер дома и привязать к населённому пункту, которому он принадлежит.
Хорошая новость.
Только полумеры опять
А как же сараи 0х6 и 0х13?
зы: Остальное всё как и раньше? Грунтовка с надписью "4х4" и т.п. к майн тауну?
-
Грунтовка в поле, с лейблом "4х4", после конвертация она в адресном поиске у MainTown-а.
Что теперь нельзя ничего подписывать, иначе будет в адреске. Грунтовка же, без адреса, в полях.
Ей теперь нас. пункт прописывать ближайший, лишь бы она город из MainTown-а не создавала в адреске?
зы: даже если снять чекбокс в ГМЕ "enable indexing this object (for "Find")" - всё равно его находит в адреске у MainTown-а....
-
Проверить и в ГМЕ можно, просто лень править сотни улиц. В основном это улицы в дачных массивах и поэтому без адрески, только лейбл заполнен.
-
Раньше первые три не обрабатывались. Надо проверить.
Код? Да не особо наверное. По крайней мере он удаляется легко перед конвертацией.
Просто конвертеру надо игнорировать эти спец. символы (~[....]), если он их не знает.
-
-
Он автоматом в ГМЕ ставится. Отделяет название области от кода региона.
[POI]
Type=0xe00
Label=Августовка (Большечерниговский р-н)
EndLevel=4
City=Y
CountryName=Россия
RegionName=Самарская область~[0x1d]63
CityName=Августовка (Большечерниговский р-н)
Data0=(52.251508,50.740410)
DistrictName=
[END] -
Это также к тому что Конструктор может притягивать улицы без StreetDesc к MainTown, улицы у которых не заполнено поле нас пункта - тоже к чему-то возможно притягиваются (к карте).
Этот MainTown нужен вообще то? Может его того, выкинуть из заголовка?
И этот глюк всегда был или только вот вылез? Просто только на последнем конструкторе заметил его.
Почему отображаются спец. символы в адреске (~[0x1d])?
-
Возвращаюсь к вопросу:
В ГеоКонструктор 1.2.308 аналогичная ситуация.
После конвертирования ГеоКонструктор 1.2.292 - адресный поиск есть.
Никто не использует поиск по адресу?
Аналогично. Зачем "сломали" поиск не понятно. Ну не искались бы "ошибочные" адреса и пёс с ними.
А как привязывать квартальную адреску? Улиц же с таким названием нет. Обзывать какие-нибудь внутриквартальные проезды "Энн-ый квартал"?
Зачем вообще привязывать адреску к улицам (полилиниям)?
-
Поподробнее, пожалуйста, для "трактористов". Что есть что?
Спасибо.
Это же хотелка, этого нет в конструкторе
HasWindows=Yes|No - с окнами/без
RoofType=Flat|TwoSided - тип крыши плоска/со скатами двустороння
MainColor=Красный/Зеленый/Белый/ - цвет здания
-
Насколько знаю Название улицы обязательно должны совпадать и в полилинии и у полигона здания. Всегда можно проверить скриптом проверки адрески
Вывел этот тест кучу строк типа: "улица (нас. пункт): х", где х - число.
Никаких сообщений об ошибках не увидел. В чем смысл этого теста не понятно.
зы: Да и тормозной он (конвертер/скрипт) уж больно, минуты 2-3 что то делал.
-
2. Данные в адреске должны быть заполнены правильно и полностью.
То есть должно быть заполнено поля Страна, Область.,район, нас пункт (City).
У улиц должны быть как названия в Label=Пушкина ул., так и обязательно указана адресная часть StreetDesc=Пушкина ул.
При этом поля Label= StreetDesc= должны совпадать.
Интересно по СГ-ским понятиям Label="Мира~[0x1c] проспект" и StreetDesc="Мира проспект" это совпадение полей? Притом, что в последствии поле Label на навигаторе отображается как "Мирапроспект"
зы: Что то тоже адресный поиск пропал, если верить отзывам от пользователей. Он как то привязан к полилиниям дорог?
Конкуренты не дремлют!
в Обмен опытом
Опубликовано
Новгородскую не смотрел, я в Самарской области живу. По актуальности Новгородской ОСМ это надо у местных спрашивать.
ОСМ/неофиц.карты это латание дыр, в отсутствие нормальных оф. карт и только.
Сегодня там рисуют - завтра забухали, перспективы туманные
В Самарской области в ОСМ картах в Камышлинском районе отсутствуют почти все н.п. даже в виде ПОИ.
Должен быть свой отдел картографии, который бы закупал картосновы с адреской и рисовал/обновлял карты, планово, раз за разом.
Понятно, что тут бабки нужны немалые.
Качество/наполненость карт выходит на первое место при выборе навипроги, а не наличие большого кол-ва устройств с ней в магазинах.
То, что в Питере с картами у СГ хорошо, это известно, но у нас СГ пользую только самые отчаенные