-
Публикаций
10 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные nw-wind
-
-
Нет стыковки по дороге А114 между Ленинградской и Вологодской областями. Навигатор строит маршрут кругами +500км.
Как с телефона сюда картинки закинуть? Эээ… вот маршруты из СПб
https://share.icloud.com/photos/00eV4auvOJFaciTdLH0DXwxqA
https://share.icloud.com/photos/0aam1tBoenrqOrManrHvHqeSQ
https://share.icloud.com/photos/027wBL--3Ny2FCs-hZ5pOplCg
https://share.icloud.com/photos/09bXCsHdrdfPdWwcDvfT-E_PQ
Карты свежие, обновления не требуют. 20.1 от 23.08.23, 55.1 от 20.04.23
-
В 17.01.2022 в 14:15, IШIN сказал:
СитиГИД пишет про доступное место, когда проблема в чем-то совсем другом
Вероятно так и есть.
-
В 17.01.2022 в 18:27, /DiOs сказал:
вообще какие-нибудь гапсы
Нет плеймаркета, нет гугловых программ. Нет ничего. Это кастрированный андроед автомобиля.
Я решил проблему запустив на старом телефоне программу и купив карту там.
-
На ГУ машины есть андроид, но нет плеймаркета. Как активировать программу? Я что-то не понял.
Я бы денег даже занёс, так никак же. По кнопке "купить" карту получаю ошибку.
-
СГ попросил обновить карты и не обновил их.
Я полез смотреть. В общем, жму "обновить карты", тыкаю все галочки на всех картах, жму стрелку "дальше" и получаю "нет свободного места. Места же предостаточно! У меня 100Гб и более доступно. Если выбрать меньше карт, то обновление получается. Обновление карт РФ привело вообще к пляскам с бубном тк ставлю одну (!) галочку на "Россия СГ" и стабильно получаю ошибку. Пришлось поплясать и ставить карты как-то через [нижнюю часть спины] в другом месте типа каталога карт.
Предполагаю, что "какой-то мальчик" использует signed int в 32 бита для размера файлов в загрузку, что даёт 2Гб максимум и на этом ломается программа, когда РФ, например, 3.5Гб.
На андройде то же самое воспроизводится, кстати. И на geonet тоже.
Версии распоследние на сегодняшний день.
Скриншоты есть, но у вас душные ограничения прошлого века на размер картинок.
-
6 часов назад, rrrrr сказал:
@nw-wind Размечтались
Нет, ну мало ли...
Раньше здесь вроде как была техподдержка толковая. Лет 10 назад. -
Время идёт. Яндех теперь умеет карплей, работает шикарно, у него лучший голосовой ввод, говёные карты, странный интерфейс и странный маршрутизатор, но… он требует подписку на я+.
Хочется узнать, как дела с карплеем в СГ в 2022 году?Я пока поставил на гу (андроид 8) некий geonet, это же ваше поделие? Очень похожее внешне. Ни оно ни СГ не дают голосовой ввод адреса. Это печалит. Нужен голосовой ввод и ввод нормальный типа как у яндеха.
я поставил клаву яндеховую для этого, но тоже не всё слава богу. Неудобно. Очень неудобно. -
igo (извините, но там хорошо сделано) за 3(!)км переходит с вида "карта" на "3D" независимо от скорости и даёт навигацию по времени до поворота с учётом текущей скорости. А не по расстоянию.
То есть, вижу, что вид карты изменился (боковым зрением), значит это моя развязка! И тормозить до 60км/ч не надо, чтобы её увидеть...
-
У меня 3.5 версия, что хотелось бы такого, чего нет ни в 3.5 ни в 3.7...
Дорожный компутер должен показывать:
- Среднюю скорость движения. Без учёта простоя.
- Время простоя.
- Ожидаемое время прибытия. Не сколько ещё ехать, а во-сколько приеду. Это можно показывать на экране вместе/вместо времени в пути.
Подсказки:
- Возьмите 100 человек с СГ и отправьте по городу с выключенным экраном. Только по подсказкам. То же самое сделайте с iGo. Увидите разницу. С СГ ехать не глядя на экран нереально. Особенно по незнакомой местности.
- Нет "продолжайте движение прямо".
- Нет "езжайте по главной дороге".
- Подсказки опаздывают очень сильно.
- Нет "держитесь левее/правее" заранее перед поворотом.
- Нет "следуйте прямо Х километров".
- Время подсказки не зависит от скорости. Я еду 120км/ч, мне подсказывают за 500м от съезда. А тормозить когда?
Если хотите, могу привести более подробный анализ, что лучше сделать.
Хотелось бы видеть индикатор не только, что есть связь с сервером, но и "пробки актуальны".
По навигации на экране:
- Автомасштаб ужасен! Еду 120км/ч по КАД. Вижу весь КАД :-) на экране. Круто! Но почему на подлёте к развязке я не вижу развязки? Потому, что быстро еду. Я на скорости в 120+ должен на экран пялиться, сколько там до поворота, чтобы затормозить и масштаб сменился? iGo8, например, меняет масштаб и вид (на перспективу) за N километров до развязки в зависимости от скорости движения оооочень удобно. С СГ очень легко так пролететь нужную развязку.
- День/ночь можно менять автоматически. Несложно вычислить, когда заходит/восходит солнце? iGo8 (да, да) отлично это делает.
По интерфейсу:
- Сделайте, наконец, кнопку в меню, меняющую ориентацию экрана вне зависимости от ориентации экрана КПК!!! У меня КПК в вертикальной ориентации, а как навигатор я люблю горизонтальную. Менять ориентацию так - это киберсекс.
- В настройках нет расстояния привязки к карте. Есть много дорог в картах, где тупо едешь "рядом с шоссе", можно было бы задать интервал побольше для "прилипания" к дороге.
- В случае "езды рядом с шоссе" не работает трипкомпутер, хотя можно же считать с учётом расстояния "до шоссе" и самой дороге.
- Не уверен, есть ли возможность настроить физические кнопки КПК для обозначения аварий и засад?
- Где регулируется громкость динамика?
Карты:
- Карта Псковской области не стыкуется с картой Ленинградской области по... шоссе Псков-Спб! Жесть. Ехал бы по навигатору - уехал бы нафиг в болота...
- М4 в районе Тулы в дорогах Евразии на 4-10км (!) в стороне от реальности.
- Всеволожск. С улицы Василеозёрская на Дорогу Жизни уже несколько лет НЕТ левого поворота физически - там разделительный забор. Не верите, могу приложить скриншот и фото перекрёстка.
Дорожная обстановка:
- Бакунина (СПб) раскопан. Навигатор упорно меня ведёт под кирпич и через разрытый перекрёсток. Но говорит, что проезд закрыт. Я думал, что дорожная обстановка - это не только пробки...
- А вот если едешь по набережной мимо того же Бакунина от моста А.Невского, то навигатор говорит, что впереди проезд закрыт, хотя набережная свободна и маршрут лежит через неё. Кто тупит?
Возьмите хоть за образец iGo8 как лучший по интерфейсу среди множества пробованных мною.
Не примите это как сплошной негатив, а как предложения по улучшению программы.
По А114 нет стыковки между Ленинградской и Вологодской.
в Вологодская область
Опубликовано
Я не знаю. Я в России. О чём вопрос? Вы можете более внятно спросить?