Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Mal_Al

Пользователи
  • Публикаций

    351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Mal_Al

  1. я так понимаю, речь о сравнении различных навигационно-пробочных сервисов (СГ, НН, АС и др.) с помощью какой-то определенной однозначной методики.

    Результаты следует разделить на те, что для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ и те, что для РАЗРАБОТЧИКОВ. Меня, как пользователя, интересует одно, а Вас, как разработчиков, и другое тоже. Например, алгоритм обработки данных и периодичность, мне знать о нем не важно и не нужно. Меня инетерсует другое. Smile

    какая из программ меня быстрее и беспробочнее доведет. насколько она проста в обращении. надежна в доверии и работоустойчивости. Т.е. по результатам применения методики я, пользователь, хочу получить эти сведения. Smile
  2. на мой взгляд' date=' логичнее пакет взять. мало ли что может пригодится.. просто пакетом - дешевле.
    собственно, я так и сделал, даже будучи бета-тестером:-).
    причем давненько я просто для начала одну карту купил - Краснодарского края. скатался с ней туда. понял, что есть смысл.
    в пакете то ровно те же карты что и поотдельности.[/quote']

     

    +1! И я такой же!!!!! Wink

    Купив пакет, обновлять потом можно и по одной НУЖНОЙ карте.
  3. Прогород обещает пробки от Я-кса с 20 сентября. http://progorod.su/forum/viewtopic.php?f=18&t=122

    Правда с каждой бетой всё больше тормозить начинает, а уж время расчёта маршрута или масштабирования карты - так просто ни в какие ворота не лезут.

     

    Не хочу регистрироаться у них на форуме, А что за Прогород такой? что это " в двух словах"?
  4. rokhin, я ездил по маршруту москва-анапа-тамань и обратно и не раз. последняя поездка - нет проблем. По всему маршруту - лицензионные карты (как будет везти по Евразии - не знаю), сама подгружает, маршрутизирует. НИЧЕГО не трогал - заложил в Москве финиш в Тамани и доехал! :))) gprs от мегафона по трассе везде. УДАЧИ на дороге!!!

    неудобство - ошибки в картах незнакомых городов Анапа, Краснодар и т.д. но это ЛУЧШЕ ЧЕМ НИЧЕГО! И, естественно, ситуация улучшается.
  5.  

    Я тоже пытался повесить адрес, но мне выдало сообщение что-то типа "запрещённый текст" или как-то так. В итоге повесил: "Знаю как не попасть в пробку" (больше символов не влезло) Big%20smile

     

    И в QIPе в статусе висит ссылка на сайт.

     

     

    мне тоже не давали, так я через пробелы точки проставил, как в посте тут размещено! и в Аську добавил по Вашей мысли! ;)

     

    Еще согласен, что рекламой и продвижением должны заниматься профессионалы, а то можно и подпортить! НО мы с Вами так называемое "сарафанное радио" (в хорошем смысле).
  6. У меня отец говорит: ПОПАЛ В ПРОБКУ, НЕ ЛЕЗЬ В БУТЫЛКУ...

    А для СГ: "Здесь пробок нет!" или "Скажи пробкам нет!"

     

    а еще: "Без пробочный полет!" или "СитиГид над пробками парит!"

    "пробкам - нет, движенью - свет!", "кручу, верчу - без пробок докачу!"

     

    я почти поэт EmbarrassedLOL
  7. я тоже, положа руку на сердце, езжу с двумя программами на одном кпк и переключаюсь между ними во время движения по хард-кнопкам. по мне - это поиск "золотой" середины о ситуации на дорогах. НО поездка в незнакомые места - однозначно маршрут по СГ с поиском "золотой" середины...

    Еще раз подчеркну, для меня СГ - это уже ПОТРЕБНОСТЬ! СГ мне нужен. :)
  8.  

    Если у них есть КПК, то можно ещё посоветовать Lite-версию - бесплатно.

    Я тоже пытался объяснить одному товарищу, что СГ "рулит", но он продолжает юзать на телефоне Ya. Я уже и про бесплатную версию рассказал... Ему лень разбираться, ставить... Я в шокеStern%20Smile.

     

     

    Mihaxxi, а ведь точно! Надо продавать готовый комплект БЕЗ ТРЕБОВАНИЯ НАСТРОЕК ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (логины, пароли, лицензии с сервера и т.д.), Купил устройство, вставил симку и поехал... Т.е. на устройстве уже все настроено, вставить только симку...
  9. Может есть смысл на адрес http://www.probki.net/ повесить On-Line карту, а программу рекламировать ссылками? Типа такого: "Хотите видеть это в автомобиле во время движения и получать оптимальные маршруты? Пройдите по ссылке!"

    А то человек заходит случайно и видит только "Где купить", "Нашли ошибку сообщите, пожалуйста" и т.п. а саму карту ещё и найти надо...

    Клиента надо сначала заинтересовать!

     

    Поддерживаю предложение! :)


  10. Вот к чему приводит лень' date=' что даже сотню другую метров не пройти.

    В ситигиде явно не хватает двух функций:
    1) Хозяин, иди пешком
    2) Хозяин, езжай на метро
    [/quote']

     

    зато явно хватет функции "хозяин, иди на другую сторону улицы пешком - финиш там" LOL 
  11. кстатит! А что если в состоянии покоя, когда СГ не знает о направлении движения, он, СГ, строит марштуры в обе стороны, анализирует и предлагает лучший, а Вы, пользователь, поехав не в ту сторону, сами увидете, чем новый маршрут в другую сторону хуже и сообразите развернуться... ;)

×
×
  • Создать...