Поиск адресов


Вызовите Меню - Поиск и нажмите кнопку Адрес (1).



Выбор страны


В меню Адрес нужно будет последовательно ввести страну (1), город (2), улицу (3) и дом (4). В окошке слева будет отображаться мини-карта с результатами поиска.



Внимание: Убедитесь, что установлена карта-атлас нужного региона. Для примера в поиске нужно установить две карты:

  • Россия (Russia.cgmap) - обзорная карта-атлас для России
  • Санкт-Петербург и обл. (98Spb.cgmap) - детальная карта Санкт-Петербурга и области


В следующем окне Вам будет предложено выбрать страну. Все официальные карты в СитиГИД имеют карты-атласы, в нашем случае, картой-атласом будет атлас Россия.

Выберите атлас России (1) и нажмите кнопку подтверждения выбора (2)



Если Вы по какой-то причине не закачали обзорную карту-атлас нужного региона (или же для детальной карты этого региона нет обзорной карты-атласа), меню Страна в программе будет выглядеть следующим образом:



В этом случае, нужно выбрать пункт Карты без атласа и затем выбрать из открывшегося списка детальную карту Вашего региона.


Выбор города


После выбора страны на мини-карте откроется столица России - Москва. Нажмите кнопку Город (1) для ввода названия города.



Начинайте набирать на клавиатуре название города Санкт-Петербург. Возможные варианты букв будут подсвечены (1).


В поле ввода (2) будет виден первый предполагаемый вариант из нескольких возможных (3). На скриншоте видно, что в данный момент (после ввода "Санк") доступно 179 вариантов. Нажав на поле ввода (2) или нажав на значок клавиатуры (4), вы сможете увидеть все предполагаемые варианты. Если вариант в поле ввода вас устраивает, можете сразу нажимать подтверждение выбора (5).



Внимание: Данный список включает в себя все населенные пункты указанной страны. Если Вы не видите искомый населенный пункт, прокрутите список дальше.


Выбор улицы


Нажмите кнопку Улица (1) для ввода названия улицы.



Начинайте вводить на клавиатуре название улицы. Когда предлагаемых вариантов станет достаточно мало клавиатура автоматически скроется. Кроме-того, убрать и восстановить клавиатуру можно нажав на значок клавиатуры (1).


Выберите искомую улицу из списка (2) (на данном примере видно, что в пределах конкретной карты есть несколько одноименных улиц, расположенных в близлежащих городах-спутниках) и нажмите на нее повторно или нажмите кнопку подтверждения (3).


Внимание: Данный список включает в себя все улицы выбранного города и населенных пунктов, которые включены в него согласно административному делению. Если Вы не видите искомую улицу, прокрутите список дальше.



Выбор дома


На мини-карте будет показана улица, которую Вы искали. Нажмите кнопку Дом (1).



Внимание: Если улица не содержит номеров домов, либо Вы не знаете точный номер дома - можете указать в качестве искомой точки перекресток, нажав на кнопку Перекресток, и выбрав вторую пересекающуюся улицу


Начинайте вводить номер дома, при необходимости переключившись на цифровую раскладку клавиатуры (1) - кнопку с символами 1#.



Выбрав нужный номер дома в списке, нажмите кнопку подтверждения (1), чтобы перейти на мини-карту с результатами поиска. Если Вы хотите пропустить экран просмотра результатов поиска, можете сразу же указать данный адрес как финиш, нажав значок привязки к текущему местоположению (2) напротив искомого номера дома.



Переход в режим навигации


Убедившись, что выбран правильный адрес (при необходимости, можно ввести коррективы, начиная с любого пункта) - нажмите кнопку поехали (1) или кнопку "на карту" (2). В первом случае - сразу же будет указана точка финиша, во втором - программа спросит Вас - желаете ли Вы использовать результаты поиска как точку финиша или нет. Ответьте утвердительно.



В случае, если Вы хотите уточнить точку финиша, или, например, занести ее в закладки, Вы можете нажать кнопку или... (3), в результате чего появится дополнительное меню.



В дополнительном меню Вы можете сделать следующее: