Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

sergeyalx

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sergeyalx

  • Звание
    разбирающийся

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    СПб
  • Устройства
    Android
  1. Сабж почему закрыли тему '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>> Какой пункт правил форума был нарушен на сей раз? Чем не соответствует тематика подразделу форума? В ответ на последнее сообщение уважаемого Joss - я и есть платный пользователь, у которого в аккаунте также было несколько бесплатных лицензий, полученных моими друзьями. Для удобства мы их добавили в один аккаунт, чтобы не плодить дубликаты. Тем более что такую возможность система предоставляла. Считаю, что заблокировали их неправомерно и без объяснения причин.
  2. Да, получить-то новые не проблема. Но хочется понять, что мы тогда сделали не так. И восстановить справедливость. Перевод на другую ОС никто не запрашивал, а вот перевод между прошивками и "внутри" Андроида - работал штатными средствами сайта probki.net Или это делать было запрещено, хоть сайт и позволял? Не понимаю. Не обеспечение техподдержкой выражается в блокировке бесплатных лицензий при обращении в поддержку?
  3. Давным-давно... (да, именно так начинаются многие сказки, и именно так хочется начать рассказ о сказочной техподдержке СитиГИД). Так вот, давным-давно на сайте CGMap.ru раздавали бесплатные лицензии для Symbian, WinCE и др. По этому случаю мы с друзьями решили получить каждый по лицензии - каждый для своего устройства. Почему бы нет, раз предлагают? Сказано - сделано. Собрались, получили эти несколько лицензий (в т.ч. и я себе под Андроид) и дальше, для простоты, эти лицензии были подтянуты (или как там оно делалось, я уж и не помню) - в один ЛК на probki.net Дальше оставалось ли
  4. Прямо смешно Не знают дат, потому что не знают, насколько быстро тот программист-студент, вчера освоивший письмо под Symbian, сможет хоть что-то подлатать в 5-й. Не внеся при этом еще больше проблем. И здесь говорить о новых функциях? %) От нового релиза можно ожидать изменение номера версии программы. ;)
  5. Вопрос...а смысл в этом пограничном посту, если его можно об'ехать? И зачем он там, Эстония же еще далеко? (Просто интересно)
  6. http://narod.ru/disk/33501718001/78SPb.dcm.html Если с POI что-то не то, то все можно оперативно поправить. В течение 1-2 часов (не как у разработчиков - в течение 1-2 месяцев).
  7. Угу. Главное, не забудьте на e6 и прочих менее популярных чем N8 моделях потестировать и ужаснуться.
  8. Изобрел "костыли". Саму модифицированную карту, если надо, выложу.
  9. Как я и говорил. В последней версии карты СПб появился в ПОИ пункт "Прочее". При заходе в него на версии 2.8 - программа вылетает из-за огромного об'ема этого списка. Это и есть добровольно-принудительный перевод всех под 5-ю версию. Мое решение проблемы:
  10. Перенес новые POI из новой карты СПб (29.4, из раздела "Прочее") - в старые категории. Основные части (аптеки, магазины, больницы, кафе). Всякое второстепенное перенес в "Прочее". Таким образом, имеем карту СПб 29.4 с нормальными POI по категориям, как было в предыдущих картах. Раздел "Прочее" в ней тоже есть - там все, что не переносил в категории. Раздел уменьшен в размерах, "лишнее" выкинуто, чтобы оно открывалось и не вылетало на Nokia e6. Пока такие вот "костыли".
  11. А вообще, вопрос снимается. Я разобрался в формате DCM, распаковал старую и новую карты, перенес старые POI в новую карту, подредактировал файл каталога - и теперь имеется новая карта с рабочими на 2.8 POI. Времени - 10 минут заняло. Минусы - это придется делать при каждом обновлении карт, к тому же не обновляются POI (подтягиваются старые, из карты, где не было еще раздела "Прочее". Надо редактировать списки POI вручную, там текстовые файлы. Возможно, займусь сейчас. Работы на час-два, полагаю.)
  12. Ничего страшного. Я уже давно понял, что вам сказать нечего. Да и что тут возразишь.
  13. Адекватное сообщение. Вот только если 2.8 была условно качественной основой (после массы доработок, разумеется), то 5-я стала монстром. Ставил дважды из-за необходимости иметь акутальные карты - и дважды приходилось удалять и ставить обратно 2.8. Ладно что там меню прозрачное.. Вылетает - ладно.. Все запутано, много лишнего - ладно.. Ко всему можно привыкнуть (хотя, ЧЕГО РАДИ !??). Но то, что она не выполняет прямого назначения - "от А к Б" - это уже простите, ну ни в какие.
  14. 1. Да ради Будды! Как сказали далее, шашечки и бантики не будут мешать и помогут продаваться, если налеплены не совсем уж криво, как сейчас. 2. Тут не понял - у меня это что, какое-запредельное желание - "попасть в точку Б из А по свежей карте" !? 3. Я тоже не люблю уже игры. И потому не играюсь с навигатором, "использующим девайс по-полной", а использую как инструмент. Который до недавнего времени был неплохим, а теперь и это отняли - толкают именно на "игры" с пятой версией ради последних карт. Что тут не понять? 4. Следуйте куда заблагорассудится. Вот только "благорассуждений", т.е
  15. А я хочу лишь доехать из точки А в точку Б с максимальным удобством, а не с шашечками и бантиками, как вы. Навигатор нужен для этого. А не для "по максимуму использовала возможности моего устройства" и не для "вдохновлений". Для использования устройства по-максимуму - установите игры. Для "вдохновлений" - читайте литературу, смотрите фильмы или закаты или все же ездите на Феррари - по вкусу. Выводы из ошибок делать надо - да. Но делать новые ошибки - это странный вывод. Поддерживать тех, кто отнимает возможность пользоваться последними картами без каких-либо видимых обоснований -
×
×
  • Создать...