Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Помогите с настройкой СГ для НТС Desire S


Рекомендуемые сообщения

Купил данный девайс и не могу понять:-Вроде всё настроено правильно и подключение(при запуске)к инету,и GPS тоже,но ни чего(при запуске) не включается.

СГ работает только тогда нормально,когда я (до запуска проги)включу сам всё, и инет и GPS. Зачем тогда в настройках эти пункты,чтоб она сама всё включала при запуске,если они не работают?

Объясните;- Это косяк проги? Или так и должно быть? Или что-то с моим аппаратом?

И ещё одно- Когда включаю просто GPS без инета,то тоже спутники не ловит,вернее ловит,но только не сразу,а минут через 20ть. Звонил в службу поддержки,а там сказали,что надо использовать СГ только с инетом,на моём девайсе. Это что получается,что постоянно нужно трафик использовать? А если я ночью работаю,пробок то нет.

Извините,может глупые вопросы,но я не такой продвинутый как многие здесь на форуме.Я многое здесь прочитал и честно говоря,не всё понял т.к. не понимаю многих сокращений т.е. сленга местного.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ работает только тогда нормально,когда я (до запуска проги)включу сам всё, и инет и GPS.

Если в настройках GPS выключен - то программа его не включит. Если он включен в настройках аппарата - не значит, что он работает постоянно

Он подключается по требованию использующих его программ.

И-нет ускоряет запуск GPS, позволяя определится по сотовым вышкам.

НО! Старт без интернета за 20 минут - это перебор!

Опредение - максимум 3 минуты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил данный девайс и не могу понять:-Вроде всё настроено правильно и подключение(при запуске)к инету,и GPS тоже,но ни чего(при запуске) не включается.

СГ работает только тогда нормально,когда я (до запуска проги)включу сам всё, и инет и GPS. Зачем тогда в настройках эти пункты,чтоб она сама всё включала при запуске,если они не работают?

Объясните;- Это косяк проги? Или так и должно быть? Или что-то с моим аппаратом?

И ещё одно- Когда включаю просто GPS без инета,то тоже спутники не ловит,вернее ловит,но только не сразу,а минут через 20ть. Звонил в службу поддержки,а там сказали,что надо использовать СГ только с инетом,на моём девайсе. Это что получается,что постоянно нужно трафик использовать? А если я ночью работаю,пробок то нет.

Извините,может глупые вопросы,но я не такой продвинутый как многие здесь на форуме.Я многое здесь прочитал и честно говоря,не всё понял т.к. не понимаю многих сокращений т.е. сленга местного.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

1. GPS. Включи в аппарате GPS и забудь о нем. Когда какой-либо программе потребуется GPS она его активирует и потом деактивирует. Признаком работающего GPS является антенка в статусной строке аппарата. Сам же переключатель GPS в настройках HTC всего-лишь разрешает/запрещает программам использовать GPS. Т.е. это рубильник. Установил в выкл. - значит никто, ни СГ, ни Яндекс ни Гугл GPS использовать не будут.

2. Траффик. Если ты так боишься тратить траффик, то я тебя разочарую. Ты купил аппарат не той системы. Андроид любит инет и, можно сказать, только при его наличии полноценно работает. Подключи у себя опцию безлимитного инета или что-то у твоего оператора, и получай удовольствие от использования аппарата, забыв о том, что такое переключатель "Мобильный интернет". Сейчас у всех это стоит недорого.

3.При включенном GPRS аппарат сначала позиционируется по вышкам и, используя A-GPS, обновляет альманах спутников, после чего происходит быстрее определение координат. Без инета это происходит достаточно медленно. Потом будет быстрее, но все равно несравнимо с тем, когда используется A-GPS.

Изменено пользователем ERER
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до сих пор ничего не получается с настройками, давайте встретимся, я гляну вживую. У самого такой же аппарат - все работает вполне корректно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за подробную информацию-если я правильно понял,то мне надо постоянно поставить галочку в настройках GPS(постоянно включить и забыть)-это понятно.

А с и-нетом, тоже включить постоянно или как? У меня дешёвый и-нет(1MB-1руб).Я слышал,что НТС могут сами куда-то подключаться и отсылать инфу т.е. без ведома хозяина.

И ещё- Я вчера снова проверил и запустил СГ без и-нета-результат был ещё хуже-он спутники нашёл только через 40 минут.Это что с аппаратом что-то не так? Это кстати у меня уже 2й аппарат за последний месяц,1й я заменил в магазине именно из-за этой причины,что также плохо ловил спутники(без и-нета)

Алексей_СПб спасибо за понимание,я конечно рад буду встретится лично когда Вам удобно.Я сам понимаю,что при встрече удобней объяснить, да и я лучше всё уловлю как настроить. Телефон в личке-позвоните договоримся.

Спасибо.

Изменено пользователем rdhjamxo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1й я заменил в магазине именно из-за этой причины,что также плохо ловил спутники(без и-нета)

Чтото новенькое.

Как вариант проверки работы аппарата по приему спутников:

скачать с маркета навител. просто навител без карт и активаций. поставить, запустить-перейти на меню-страницы-спутники.

Там будет картинка- какие видит суптники и как цепляется. Ессно - инет выключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтото новенькое.

Как вариант проверки работы аппарата по приему спутников:

скачать с маркета навител. просто навител без карт и активаций. поставить, запустить-перейти на меню-страницы-спутники.

Там будет картинка- какие видит суптники и как цепляется. Ессно - инет выключить.

Спасибо, сегодня проверю и отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант проверки работы аппарата по приему спутников:

скачать с маркета навител. просто навител без карт и активаций. поставить, запустить-перейти на меню-страницы-спутники.

Там будет картинка- какие видит суптники и как цепляется. Ессно - инет выключить.

Можно гораздо проще. Из Маркета скачать "GPS Status & Toolbox". И спутники и компас и вся информация сразу без "излишеств".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно гораздо проще. Из Маркета скачать "GPS Status & Toolbox". И спутники и компас и вся информация сразу без "излишеств".

Проверил спутники ловит хорошо и быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил спутники ловит хорошо и быстро.

И координаты сразу определяет?

Сравнивал, как себя ведет в аналогичных ситуациях Google Maps?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если посмотреть соответствующий форум на 4pda, то можно увидеть, что серьезная проблема c GPS на Desire S имеет место быть. С такими проявлениями как - неточное определение места, долгое определение места - десятки минут и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и компас и навител скачал.На навителе сразу ,как включаешь,говорит,что связь со спутниками установлена-это буквально через пару секунд.И компас также и координаты показывает.Я вот сначала написал,а потом подошёл к окну и проверил ещё раз(я на 5 этаже хрущёвки)и сразу всё окей,как и вчера в машине.

Да,а сегодня ночью специально гугл проверил-всё нормально,сразу ловит спутники и маршрут прокладывает.

Так что я зря наверное предыдущий Desire поменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и компас и навител скачал.На навителе сразу ,как включаешь,говорит,что связь со спутниками установлена-это буквально через пару секунд.И компас также и координаты показывает.Я вот сначала написал,а потом подошёл к окну и проверил ещё раз(я на 5 этаже хрущёвки)и сразу всё окей,как и вчера в машине.

Да,а сегодня ночью специально гугл проверил-всё нормально,сразу ловит спутники и маршрут прокладывает.

Так что я зря наверное предыдущий Desire поменял.

Это все при наличии доступа в инет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На навителе сразу ,как включаешь,говорит,что связь со спутниками установлена-это буквально через пару секунд.

Навител не показатель. Он даже в помещении сразу говорит, что связь со спутниками установлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без и-нета- Я сначала даже за сомневался,вдруг я и-нет вчера забыл выключить.Сейчас опять проверил-3сек.всё ловит.

Я ведь правильно понимаю,что если при вкл.компаса появляются зелёные точки-это спутники-Правильно? И если показываются координаты(цифарками),то всё ловит?

Если так то всё окей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если показывает правильно твое местоположение - тогда правильно.

P.S. Желательно навигатор отключить в одном месте, а включить немного в другом, для чистоты эксперимента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если показывает правильно твое местоположение - тогда правильно.

P.S. Желательно навигатор отключить в одном месте, а включить немного в другом, для чистоты эксперимента.

А как я по компасу пойму-это мои или не мои координаты?Я по этим цифрам не понимаю ни чего. Или надо по СГ проверять?

И подскажите пожалуйста-где можно найти инфу по этому компасу,чтоб понимать что означает каждый параметр и правильно его настроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как я по компасу пойму-это мои или не мои координаты?

проверить можете, например, на картах Гугла ткните в то место на карте, где вы находитесь правой кнопкой, выберите пункт "Что тут находится?" и увидите координаты этой точки на карте.

Сравните с теми, что выдает навигатор.

Если совпадут 4 знака после запятой, то точность будет около 10 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результаты;

По карте Гугла- 59.997492 30.312564

Компас - 59град.59.834`C 30град.18.740`B

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результаты;

По карте Гугла- 59.997492 30.312564

Компас - 59град.59.834`C 30град.18.740`B

"секретную формулу" для пересчета из координат к единому формату - знаете? :) а то так сравнивать точность тяжело...

59град.59.834 = 59 + 59.834/60 = ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки, звоните завтра. Придумается что-то с настройками. сравним оба девайса по приему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результаты;

По карте Гугла- 59.997492 30.312564

Компас - 59град.59.834`C 30град.18.740`B

Метров 20 между этими точками.

Так что, скорее всего, GPS работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...