Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь программой почти год, определил следующие недостатки и предложения.

Предложения:

1) При въезде/проезде через поселок/город хотелось бы получать уведомление (звуковое, на экране) об ограничении скорости (или о превышении допустимой скорости)

2) При движении за городом, хотелось бы видеть отдельно (или как-то выделить, звуковое предупреждение) скорость потока впереди на 1-2 км, чтобы заранее знать что через 1-2 км будет резкое снижение скорости. Иногда это может помочь предотвратить ДТП, а также проинформирует заранее водителя о какой-то опасности впереди.

3) Хотелось бы иметь возможность прямо с экрана нажимать на кнопки-сообщения (плохая дорога, эвакуатор и т.п.), чтобы можно было быстро и безопасно, не отвлекаясь от дороги, предупредить водителей об опасности.

4) Отображать название текущего нас.пункта (по текущим GPS координатам)

Иногда сложно понять в населенном пункте ты находишься или за его пределами, если едешь по трассе.

Недостатки:

1) Поиск: Последние 10.

Очень мало последних записей, приходится искать одно и то же по несколько раз.

Хотелось бы видеть хотя бы последние 30 записей. А также нет возможности увидеть историю поставленных точек (СТАРТ, ФИНИШ).

2) Нет возможности указывать обратный маршрут одним кликом (история поиска, фавориты не в счет)

3) При касании экрана появляется меню СТАРТ, ФИНИШ, ДОБАВИТЬ ТОЧКУ и т.п.. Хотелось бы иметь возможность при касании отключить появление этого меню, чтобы предотвратить случайное нажатие не нужных кнопок.

4) Нет возможности выйти из полно-экранного режима, чтобы увидеть полосу уведомлений.

5) Не хватает кнопки "ОБЗОРНАЯ КАРТА", чтобы одним кликом увидеть всю карту города для более быстрого нахождения объекта (точки маршрута). Приходится долго играться с масштабными кнопками чтобы увидеть карту города. Кнопка "уменьшить масштаб" вообще не срабатывает, если нажать ее 2 раза в течении 1 секунды.

6) Если настроить карту "отображать плохую дорогу" в масштабе всего города, то кроме знаков "плохая дорога" ничего на карте не видно, ни улиц, ни пробок.

Желаю команде успехов в улучшении продукта!

Изменено пользователем poster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве про это не говорилось раз так 200, в течении последних трех лет?

почему сначала не почитать?

и почему всем остальным - "читайте форум", а тут "спасибо"?

и самый главный вопрос, а кроме "спасибо" что нибудь будет?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве про это не говорилось раз так 200, в течении последних трех лет?

почему сначала не почитать?

Простите, уважаемый, Вам нужно внимание и решение проблемы или отписка?

Решается, тестируется, работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) При касании экрана появляется меню СТАРТ, ФИНИШ, ДОБАВИТЬ ТОЧКУ и т.п.. Хотелось бы иметь возможность при касании отключить появление этого меню, чтобы предотвратить случайное нажатие не нужных кнопок.

Присоединяюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, уважаемый, Вам нужно внимание и решение проблемы или отписка?

Решается, тестируется, работаем!

Стивен, в том-то все и дело что сообщение Joss мною было воспринято как отписка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стивен, в том-то все и дело что сообщение Joss мною было воспринято как отписка.

Не имеем право пока сказать ничего другого. Подписка однако. Прошу понимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь.

Я лично не совсем понял - а Меню-Настройки-Экран-Контекстное_меню - не решает проблему?

У меня выбрано "по длительному нажатию", поэтому случайный тап по экрану не страшен.

Некоторые выбирают "Кнопка" - кажется, так называется (точно не помню). Тогда при нажатии на экран внизу появляется кнопка в форме прицела. Нажал - открылось меню, не нажал (или нажал в любом другом месте) - пропала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не совсем понял - а Меню-Настройки-Экран-Контекстное_меню - не решает проблему?

Оказывается, в андроидной версии такой настройки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, в андроидной версии такой настройки нет.

В 3,8 - возможно, в новой версии - будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте уже новую версию, с этой невозможно ездить. Постоянно зависает обновление пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте уже новую версию, с этой невозможно ездить.

Держите себя в руках, коллега! А то еще СитиГид приравняют к наркотикам и запретят. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ещё зависает на высокой скорости, или просто зависает)

А в чем выражается зависание? Простоу меня тоже стал зависать странным образом - скорость "замерзает", маршрут (карта) не двигается, подсказок нет. Но на кнопки реагирует.

Я грешил на недавнее обновление прошивки аппарата, но если не только у меня... и на обновлении стал подвисать иногда...грешил на сервер.

Надо будет посмотреть, не на скорости ли он виснет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем выражается зависание? Простоу меня тоже стал зависать странным образом - скорость "замерзает", маршрут (карта) не двигается, подсказок нет. Но на кнопки реагирует.

Я грешил на недавнее обновление прошивки аппарата, но если не только у меня... и на обновлении стал подвисать иногда...грешил на сервер.

Надо будет посмотреть, не на скорости ли он виснет...

зависает - может просто теряет спутник? и то и дело в появляется знак вопроса? и индикатор мигает от зеленого до желтого... и тд..?

насчет меню, что нет длинного ТАПА - это в андроидной да.. нет... в виндовой была.. и в 3.7 и в 3.8...

ебулда какая-то..

Так что ТЕ, у кого WM - идите в свою ветку, и нечего тут "дельные" советы раздавать для совершенно другой системы. Сами не тупые, с WM перешли.. а точнее и тем и другим пользуем...

Изменено пользователем Vladbr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что ТЕ, у кого WM - идите в свою ветку, и нечего тут "дельные" советы раздавать для совершенно другой системы. Сами не тупые...
:mellow:

Не хотел никого оскорбить, и в тупости никого не подозревал. Название ветки не заметил, т.к. открывал через "Новые публикации".

Если бы у топик-стартера была указана ось, я начал бы со слов "А в Андроиде есть пункт ......?"

Так что приношу искренние извинения, что наследил в вашей ветке.

Ушел в свою, под тихую печальную музыку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, зависания есть и они конечно напрягают, иногда бывает что маршрут проложишь, перевернешь телефон на 90с и маршрут сбрасывается (очень редко). Иногда при работе с интерфейсом программа на пару секунд виснет. При проложении маршрута программа у меня зависает на пару секунд, лучше бы выскакивала табличка "пожалуйста подождите", но на фоне большого плюса в виде прокладки маршрута и точности позиционирования, готов мириться с недостатками)

Изменено пользователем whitepearl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависает - может просто теряет спутник? и то и дело в появляется знак вопроса? и индикатор мигает от зеленого до желтого... и тд..?

Нет, с GPS там всё ровно - полная шкала, дельтаплан на месте. Скорость передвижения, похоже, ни при чём. Вроде бы происходит такой зависон перед обновлением пробок - по крайней мере, каждый раз, когда я обращал внимание на индикатор во время "зависания", он был на минимуме, но ещё не жёлтый. Надо ещё понаблюдать за этим уже специально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Dell Streak?

Очепятку я исправил. Теперь для вас все прояснилось и вы можете помочь мне решить проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...