Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

вопрос по скачиванию дор. обстановки


Рекомендуемые сообщения

собственно вот в чем... если у меня стоят галочки на нескольких городах (вроде 11 галочек) они будут закачиваться при каждом сеансе или в зависимости от активногй карты? а то хотелось бы воспользоваться таким сервисом в дороге, но боюсь что с учетом роуминга дешевле будет потом с квитанциями в сберкассу сходить;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям - на все. Радует то, что на большинство карт корректуры не такие уж большие.

В прошлом году катался СПб-Тамбов-СПб, да там по деревне на велике с навигатором треки писал.

Вроде от трафика не разорился (хотя казалось бы - Мегафоновские 7руб/МБ...). Правда в международном роуминге получится существенно дороже. Но за границей я в коммуникаторе симку меняю или вообще отключаю передачу.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вроде рупь за мегабайт обещали

а что за пробки на картах евразии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вроде рупь за мегабайт обещали

а что за пробки на картах евразии?

А я стормозил, не подключил опцию "1р/1МБ".

Хотя все равно немного получилось.

всего за август (примерно с 1го по 20е) СГ скушал 30МБ

Сколько из них пришлось на поездку - не знаю, но МФ выставил за внутр. роуминг (за неделю) 130 руб.

А Евразия-то ни причем.

Речь ведь шла про дорожную обстановку.

Судя по куче файлов XXXXXX.prod.upd в папке с СГ (в том числе eurasia.prod.upd) - корректуры идут на все.

А вот джемы - только на активную карту (мне кацца).

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по куче файлов XXXXXX.prod.upd в папке с СГ (в том числе eurasia.prod.upd) - корректуры идут на все.

А вот джемы - только на активную карту (мне кацца).

Угу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

А вот джемы - только на активную карту (мне кацца).

на карты, по которым проложен маршрут. или на активную карту, если едешь без маршрута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на карты, по которым проложен маршрут.

Странно. Чего ж мы тут все просим, чтобы пробки грузились хотя бы на текущую+следующую?

Думается, что все-таки только на текущую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на карты, по которым проложен маршрут. или на активную карту, если едешь без маршрута

Только на активную. И при условии, что на сайте стоят галочки на получение пробок на эти карты. Проверено только что. Проложен маршрут из центра до Лапы. Пробки пришли только на Питер, апдейты -- на Питер и ЛО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только на активную. ...
Тогда почему, когда еду из Питера в Выборг, маршрут по СПб+ЛО, при переходе границы карты СПб карта ЛО загружается уже с пробками, актуальными?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно

ехал по москвовскому шоссе, впееди ЛО и пробок нет

через некоторое время пробки появились, когда пересёк границу и навигатор сказал - найден новый маршрут

это было 2 недели назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера специально смотрел. Маршрут СПб-Выборг(ЛО). Момент перехода на карту ЛО в 18:27. Загрузилась карта ЛО, пробкоследы на ней видно. В меню-пробки-инфо : карта ЛО, пробки 18:23. В 18:23 ехал ещё по карте СПб. На WinCE.

На CarPC такого не увидел (правда смотрел на диване, без GPS)

Изменено пользователем dmitry e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при переходе границы карты СПб карта ЛО загружается уже с пробками, актуальными?

У меня тоже. Думаю, где-то так: Я включаю КПК, ставлю финиш в ЛО, открывается карта ЛО с финишем. ЖПС ещё место мое не нашёл. Поэтому пробки приходят на карту ЛО. Я выхожу из здания, ЖПС находит, открывается карта Спб, на неё приходят пробки. А на карте ЛО они уже есть. До границы Спб/ЛО мне ехать минут 30-40. Пробки ЛО не успевают протухнуть за это время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переходе с карты СПб на карту ЛО пробки по ЛО были 3-минутной давности (по СПб при этом ехал уже минут 80)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...