Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Главный недостаток карт


Рекомендуемые сообщения

лучше все-же на машине использовать ситигид а не на самолете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот значит - главный недостаток карт!

А вот для Питера главный недостаток - отсутствие буквы Ё :unsure: (из соседней темы).

Если серьезно - столько реально больших недостатков что в программе, что в картах.

Например многим москвичам и питерцам хотелось бы видеть объединение города и области в картах. Мне к примеру на питерской карте не нравится половина названий улиц жирным шрифтом.

А биение дороги на куски, как мне кажется - это пресловутые "ребра". Т.е. для каждого такого кусочка - своя скорость. По-моему так. Хотя могу ошибаться.

В любом случае, если ехать на машине, а не на самолете стыков не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это пресловутые "ребра". Т.е. для каждого такого кусочка - своя скорость.

Именно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объединить город и область в первую очередь!

+1 помню как поехал в область в прошлом году,по координатам, а карта области не была активной, в результате СГ довел до Зеленограда, а потом пришлось перепрокладывать маршрут и делать крюк.

Ну и по детализации адресного поиска в области - отдельная песня. СГ хорош в Москве, при движении в область (особенно в незнакомые места) использую другие навигационные программы.

Радует, что пробочная картина СГ в Москве становится точнее, часто перед выездом ориентируюсь на карты мейл.ру. Если бы пользователям карт мейл.ру и СГ был доступен бесплатный траффик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Решил задать вопрос тут, чтобы не создавать отдельную темы. Хочу поинтересоваться мнением пользователей. Какие карты всё-таки лучше: официальные, или OSM? OSM весят побольше (некоторые), но как у них с детализацией? К сожалению сам проверить не могу, для моего региона нет официальной карты, и сравнивать не с чем. Увидел, что Питер обсуждаете. Хоть как на примере этого города, узнать бы. Собиряюсь в Хохляндию, вот и думаю, что лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Так вот значит - главный недостаток карт!

А вот для Питера главный недостаток - отсутствие буквы Ё :unsure: (из соседней темы).

Если серьезно - столько реально больших недостатков что в программе, что в картах.

Например многим москвичам и питерцам хотелось бы видеть объединение города и области в картах. Мне к примеру на питерской карте не нравится половина названий улиц жирным шрифтом.

А биение дороги на куски, как мне кажется - это пресловутые "ребра". Т.е. для каждого такого кусочка - своя скорость. По-моему так. Хотя могу ошибаться.

В любом случае, если ехать на машине, а не на самолете стыков не видно.

Ребра или хребты, мне как потребителю все равно. Но когда при определенном масштабе я вижу подходящие к магистрали улочки. а самой магистрали пока не видно, хотя иногда есть ее название, или когда вижу обрезок дороги идущий в никуда, хотя при более мелком масштабе была видна вся, это уже не карта. Если дорога появилась(причем должна появляться полностью)при более мелком масштабе, то при увеличении она ни в коем случае не должна пропадать, а должны только появляться более мелкие проулки.

Изменено пользователем arizon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А я бы еще добавил неинформативность карт области в плане демонстрации водителю текущего местоположения автомобиля относительно окрестных населенных пунктов. То есть не сообщает СГ о деревнях, поселках, которые я проезжаю.

Пример. Такой путь:

http://maps.yandex.ru/-/CBaUmZym

Ориентация карты 3D.

Проехал Львовскую.

В нижней строке СГ название Варшавского шоссе не указывает, поворот направо на Пролетарский обозначает как поворот на неизвестную дорогу. В итоге еду я по неизвестной дороге и неизвестно куда должен свернуть через n километров...

Далее, названия населенных пунктов, мимо которых проезжаю, видны только в режиме 2d и в крупных масштабах. Как на карте. Но не в 3d! Мимо пролетают домики, много домиков, с магазинами и инфроструктурой, а СГ молчит, только заправки показывает.

Даже при подъезде к городу Чехову никакого обозначения о въезде в город нет. Только дорога. по которой ехал, превратилась из Неизвестной в Московскую улицу.

В Прогороде, например, названия населенных пунктов отмечены как бы флажками с названиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...