Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

GPRS трафик в СПб


Рекомендуемые сообщения

Да.... вдогонку, трафик изменится, если подключены все карты, у которых есть сервис пробок (78,47, Евразия) У меня сейчас подключена токо 78 карта, т.к. область не использую. А вот если все карты включу (чтобы не задумываться при въезде в ЛО)
На все включенные карты приходят корректуры (чего-то пока писал засомневался, просто глянул в папку СГ, а там корректуры almaty.prod, у меня и карты такой нет).

Но трафик корректур по сравнению с пробкоданными- ничтожный. Плюс выходят довольно часто (почти каждый день) только для Питера и Москвы, а остальные регионы очень редко. Т.ч. включенные в атлас карты трафик почти не едят (ну если по ним не ездить со включенными пробками).

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

На прошлой послепраздничной неделе заметил, что трафик с пробкоданными в СПб вырос ~ в два с лишним раза. Если до Пробок-2 он составлял 20-30 КБ за один сеанс связи с сервером, а с прошлого июля по

Sorg, у меня Мегафон. 200 руб. безлимитка. Порылся в интернете, по пчелам нашел такое http://www.mir-nomerov.ru/beeline-v-peterburge/bezlimitnyiy-internet-na-telefone.html

Как и в прошлом сообщении, привожу полную цитату: Из Вашей фразы видно, что уточняющим условием являются слова в скобках. Это по правилам построения фраз в русском языке. Еще раз: потребляемость

Я не могу понять, о чем здесь спорят.
Так тут и не спорят, вроде, а делятся впечатлениями.
есть опции по безлимитному интернету за 150-200 руб. в месяц. Это много?
Как сказать... У меня в тарифе 100Мб, 100СМС, 300 минут по любому телефону Северо-Запада (МТС без ограничений) изначально включены. На сегодняшний день остаток: 255мин, 90смс, 85Мб. Пока укладываюсь, не буду укладываться, перейду на другой тариф.
трафик изменится, если подключены все карты, у которых есть сервис пробок (78,47, Евразия)
Даже если галки на сайте в "получать пробки" не стоят? И Вы уверены, что, если я не езжу по области, то мне будут приходить пробки на 47 карту? Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ничего не путаю, пробки приходят только на активную карту, корректуры на все, которые в атласе...

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На все включенные карты приходят корректуры (чего-то пока писал засомневался, просто глянул в папку СГ, а там корректуры almaty.prod, у меня и карты такой нет).

Корректуры приходят на все карты по лицензии.

Т.ч. включенные в атлас карты трафик почти не едят (ну если по ним не ездить со включенными пробками).

Они не едят его в любом случае. Трафик едят все корректуры лицензии, пробки активной карты, включенный сервис ДПОИ (состав не важен) и мониторинги-диспетчеры.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корректуры приходят на все карты по лицензии.
Даже если они удалены с девайса?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корректуры приходят на все карты по лицензии..

Спасибо за уточнение

Они не едят его в любом случае.

"Под почти не едят", в моем сообщении как видно из контекста, это значит не потребляют пробочный трафик, но изредка (зависит от региона) потребляют, повторюсь: "ничтожный" трафик (4кб в день/неделю.. против около 100кб за 3мин).

Пожалуйста не надо выдергивать предложение из контекста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не надо выдергивать предложение из контекста.

Как и в прошлом сообщении, привожу полную цитату:

Т.ч. включенные в атлас карты трафик почти не едят (ну если по ним не ездить со включенными пробками).

Из Вашей фразы видно, что уточняющим условием являются слова в скобках. Это по правилам построения фраз в русском языке. Еще раз: потребляемость трафика не зависит ни от включенности какой-либо карты в атлас (первая часть Вашей фразы), ни от включенности пробок на любой из карт, кроме активной (уточняющая часть). Да, Вы правы. "включенные в атлас карты трафик почти не едят". Ровно так же, как и все остальные. О чем я и написал: они его не едят в любом случае. Извините, опустил слово "почти".

Даже если они удалены с девайса?

Да. Наличие карт на устройстве не влияет на приход корректур.

Кстати, почему-то никто не затронул вопрос прихода корректур на бесплатные карты, НЕ включенные в лицензию, если на них корректуры выпускаются :). А вот не знаю, при каких условиях они будут приходить! :)

Изменено пользователем /DiOs
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наличие карт на устройстве не влияет на приход корректур.
Нда... И нафига мне их приход, если мне нужны три карты (78, 47, и (не знаю, зачем, Евразия)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз: потребляемость трафика не зависит ни от включенности какой-либо карты в атлас (первая часть Вашей фразы), ни от включенности пробок на любой из карт, кроме активной (уточняющая часть)

А в первой части фразы ничего и не говорится о зависимости от включения карт (просто вопрос звучал так: "А вот если все карты включу" соответственно и ответ про включенные), с тем что это не зависит от включения в атлас согласен, но это уже расширенный ответ.

А в уточняющей части "если по ним не ездить со включенными пробками" буквально следующее и написано: если въехать на карту (сделать ее активной), то будет идти пробочный трафик, т.е. речь совсем не галочках "пробки" на сайте СГ.

Ну и уж если Вы так любите точность формулировок, то опускать слово "почти"- непозволительно.

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, о чем здесь спорят. В ветке вроде все Питерцы, в Питере сейчас у всех операторов есть опции по безлимитному интернету за 150-200 руб. в месяц. Это много? Меньше 10 литров бензина! От дома до метро подкиньте кого-то и проблема решена....

дело в том что оно внезапно стало жрать траф. ну и опсос тоже свинью подложил с округлением :angry:

безлимитка кстати не у всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... И нафига мне их приход, если мне нужны три карты (78, 47, и (не знаю, зачем, Евразия)?

Это единственный вопрос "нафига", который у Вас возникает в связи с любимой программой? :)

опускать слово "почти"- непозволительно.

О.К., на этой мажорной ноте общение и завершим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, о чем здесь спорят. В ветке вроде все питерцы, в Питере сейчас у всех операторов есть опции по безлимитному интернету за 150-200 руб. в месяц. Это много? Меньше 10 литров бензина! От дома до метро подкиньте кого-то и проблема решена...

Пока я в Питере/ЛО, все нормально, согласен. Но вот я поеду в Петрозаводск по делам. Там мне пробочная информация и корректуры не нужны, т.к. я еду по карте OSM. Получается, что после Лодейного Поля надо остановиться и отключить интернет и отображение пробок, правильно я понимаю? Иначе, несмотря на то, что я нахожусь в Карелии и вообще на карте OSM, будет тратиться траффик на обновление корректур по СПб, ЛО, СПб+ЛО и Евразии.

А безлимитка-то у меня действует только в домашнем регионе, в Карелии никакой безлимитки + роуминг.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что после Лодейного Поля надо остановиться и отключить интернет и отображение пробок,

Та я так и делаю. У меня ситуевина сложнее - мне дешевые пакеты не подходят, у меня безлимит 500 без ограничения скорости и объема -приходится. Там свои резоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я в Питере/ЛО, все нормально, согласен. Но вот я поеду в Петрозаводск по делам. Там мне пробочная информация и корректуры не нужны, т.к. я еду по карте OSM. Получается, что после Лодейного Поля надо остановиться и отключить интернет и отображение пробок, правильно я понимаю? Иначе, несмотря на то, что я нахожусь в Карелии и вообще на карте OSM, будет тратиться траффик на обновление корректур по СПб, ЛО, СПб+ЛО и Евразии.

А безлимитка-то у меня действует только в домашнем регионе, в Карелии никакой безлимитки + роуминг.

Если Вы едете по карте OSM, которая не поддерживает пробки, то они и скачиваться не будут, так как пробки приходят на активную карту, поддерживающую пробочный сервис. Корректуры будут скачиваться, но они практически ничего не весят. Несколько килобайт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корректуры будут скачиваться, но они практически ничего не весят. Несколько килобайт.

Ага. Но только вот эти несколько килобайт МТС легким движением руки превращает в мегабайты. В этом, кстати, причина того, что я подключил безлимит. Я пользовался только пробками, а сняли в итоге около 400 руб за месяц... такое вот округление сессий.

Посмотрел на их сайте - мегабайт в Карелии стоит около 9 руб. В принципе, париться не буду, возьму пакет интернета по России на месяц, все равно еще в Новосибе наверняка буду пользоваться, в Самаре... Не пробками, а вообще.

Т.н. "внутрисетевой роуминг" - это самое настоящее мошенничество!

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.н. "внутрисетевой роуминг" - это самое настоящее мошенничество!

присоединяюсь!

Попал на мегафоне на этот самый роуминг..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загрузка нескольких килобайт может обернуться в округление до Мегабайта или до 100КБ - у разных операторов по разному... у мтс до 1КБ.

В итоге - у меня возникло несколько обобщённых вопросов влияющих на трафик:

1. Зачем грузятся корректуры к картам, у которых не стоят галки в лицензии? или на сайте СГ нужно ввести ещё один столбец - грузить корректуры (хотя периодически галки по пробкам в обновлениях на сайте СГ расставляются сами по себе, что странно).

2. В какой момент начинают грузиться пробки Евразия, если я еду по 79, 47 картам? Или Евразия никогда не прогружается? Или она грузится, когда я выеду с карты 78 и не загружу карту 47, но в усечённом варианте, т.к. на Евразии только основные магистрали нанесены, а остальных скоростей, как бы в полях не будет?

Ещё у меня загружена ОСМ карта финляндии... на неё вроде бы не приходят плохие дороги и иные ПОИ... то есть она не влияет? Или выезжая заграницу - НАДО выключать GSM, чтобы обновления дорожной обстановки а алма-аты и прочим - не грузились по международному трафику (конечно абсурд посточнно грузить то, что мне неинтересно)...

3. Количество галок выставленных в "Карты-Отображать POI" - НЕ влияет на трафик - всё равно грузятся все возможные, а отображаются только выбранные?

4. Количество Активных сервисов также не влияет на трафик?

"Сообщения-Ещё-Активные Сервисы".

У меня стоит: ДПС, Опасность, Плохая дорога, Авария.

Ели я оставлю только Опасность, то трафик также не изменится?

5. Когда я отправляю информацию о событии "Сообщение-ДПС", то что происходит?

По интернету уходит сообщение? Каков размер? Сразу или накапливается?

Что значит в "Сообщения-Ещё-Активные сервисы" пункты "Другие ПОИ" и "Объекты мониторинга"???

И что такое "Сообщение-Ещё-Объекты мониторинга"?

Может быть тут получаются мегабайты?

(по-пунктные вопросы, надеюсь на по-пунктные ответы знатоков, а потом объединю в один пост)

Изменено пользователем Берсеркер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем грузятся корректуры к картам, у которых не стоят галки в лицензии?

Так устроен сервис.

Или выезжая заграницу - НАДО выключать GSM, чтобы обновления дорожной обстановки а алма-аты и прочим - не грузились по международному трафику

Я так и делаю

3. Количество галок выставленных в "Карты-Отображать POI" - НЕ влияет на трафик - всё равно грузятся все возможные, а отображаются только выбранные?

ПОИ вшиты в карту и для их отображения связь не нужна.

4. Количество Активных сервисов также не влияет на трафик?

Конечно влияет-чем больше включено, тем больше трафик.

Что значит в "Сообщения-Ещё-Активные сервисы" пункты "Другие ПОИ" и "Объекты мониторинга"??? И что такое "Сообщение-Ещё-Объекты мониторинга"?

ОбЪекты мониторинга- это другие пользователи, которые могут отображаться на карте (для подключения нужны их id номера)

Сервис "диспетчер", при этом у них должен быть включен. Вообще где-то в FAQе это описано.

Изменено пользователем s35
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок.

а Активные сервисы грузятся только для активной карты, т.е. находясь в Спб

грузятся только для 78? или ещё и для Евразии и ещё какой-то из лицензий?? или для той, где вдруг установилась галка на сайте СГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этого точно не знаю. Где-то на форуме проскакивало, что по удаленности от дельтаплана, но фиг его знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Обращаю внимание пользователей CE навигаторов, использующих интернет-тарифы МТС, что появился относительно выгодный тариф "МТС Коннект-4".

Информация по тарифу на сайте МТС.

Перейти с тарифов "МТС-Коннект", "МТС Коннект-2", "МТС Коннект-3", "Супер Онлайнер" можно бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же в нем выгодного? 1Мб - 1руб.? Или 2руб. внутрисетевой звонок?

Откровенный грабеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же в нем выгодного? 1Мб - 1руб.? Или 2руб. внутрисетевой звонок?

Откровенный грабеж.

Где грабеж? Или Вам известны тарифы меньше 1руб/1Мб? В студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же в нем выгодного? 1Мб - 1руб.? Или 2руб. внутрисетевой звонок?

Откровенный грабеж.

Ну на Супер Онлайнер, например, 1.5 руб за 1 Мб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...