Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта Таллина: ездить по ней трудно


Рекомендуемые сообщения

Попробовал ездить по Таллину по последней карте для СГ, версия 4.3. Трудно.

Очень сложно ездить по центру, так как в карте многие улицы с односторонним движением, особенно в центре прописаны как двусторонние и СГ норовит вести по встречке. В результате пришлось забить на навигатор и выбираться по разумению.

Есть мелкие проблемы, например дороги ведущие по мостам над Laagna Tee на карте считаются перекрестками с Laagna (которая тем временем физически проходит под мостом).

Две проезжие части одного проспекта опять же не прописаны односторонними (например, Paldiski Mnt) и СГ прокладывает маршрут по встречке.

На телефонной клавиатуре нет диакритических символов (например, õ, ä), хотя они встречаются в названиях.

Пробок в Таллине немного, а СГ старается вести дворами и маленькими улочками, что для Таллина оказывается не слишком удачной стратегией -- легче проехать по соседней большой улице.

Есть и забавные особенности -- шоссе от Таллина до Нарвы ремонтируется. Шоссе имеет 2 проезжие части и на некоторых участках одну из частей закрывают и организуют двусторонее движение по другой. На карте явно отражена тогдашняя стадия ремонта. Едешь себе, дорога отличная, и вдруг Ситигид объявляет "через 500 метров разворот" и предлагает после разворота ехать в том же направлении, что ехал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Присоединяюсь к предыдущему посту.

Вчера только оттуда. Перед этим купил лицензию на катру Tallinn v.4.3 от 19.05.10 Производитель: AS EOMap и понял, что зря отдал 600 рублей.

Хорошо заранее подстраховался и залил как запасную OSM EE-FULL Эстония.

СГ тащила то на встречку, то тупо говорила "Поворот направо" когда показывала направление движения налево. Или вообще видела те дороги, которых нет или те которые есть не видела.

Я очень доволен СГ по Питеру и ЛО, но вот смысла обновлять за деньги Таллин и видимо все подобные карты не вижу.

Огорчён таким подходом вообще в принципе.

Зачем создавать не то, что плохой продукт (я про подобные обновления карт), а просто опасный?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечания. Учтем при переиздании карты!

Мне интересно, перед выпуском обновления их (обновляемые карты) кто нибудь откатывает на реальной местности из самих СитиГидовских картографов-программистов ???

Не хочу показаться занудой, но за такую карту Таллина, впору бы или деньги вернуть или дать взамен лицензию на любую другую в качестве компенсации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СитиГидовских картографов

в CityGuide нет картографов, там только программисты :rolleyes:

а по качеству Таллинна согласен, карты видимо NATO-вские... ё B)

Изменено пользователем Vist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карты видимо NATO-вские... ё B)

А НАТО-вцы по другим дорогам ездят ил и по воздуху летают? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Когда будет карта Эстонии для СГ 7.Х, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Это вы друзья по НН не ездили....

По старому Таллинну на СГ не ездил, врать не буду.

Но по моему, лучше всех со своими функциями справляется iGO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Но по моему, лучше всех со своими функциями справляется iGO.

Если иметь ввиду Эстонию, вне всякого сомнения, причем именно с картой местного производителя Regio, на худой конец, с Навтековской.

Так же, как невозможно комфортно ездить по Питеру с любой картой, кроме "КАРТА" ЛТД с он-лайн корректурами.

Непонятны 2 вещи, зачем ездить в Эстонию с СГ (всё равно на границе стоишь, переключился на IGO и всех делов) , и зачем AS EOMap продает за 600 руб. полное дерьмо. Вопрос, зачем некоторые это покупают я тактично опускаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Вопрос, зачем некоторые это покупают я тактично опускаю.

Скорее не зачем, а почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

почему?

Зачем или почему? Потому что если есть предложение приобрести продукт который уже знаком, к которому привык, который установлен (програмная оболочка) зачем ставить дополнительные программы? Искать к ним ключи? А если памяти мало? А есть ли смысл ставить ради одной карты и одной поездки в год дополнительный софт? Вот перечень вопросов на которые сам себе отвечаешь прежде чем принимаешь такое решение.

Априори веришь, что купил карту, залил и поехал - так же как дома. Однако умный учится на чужих ошибках - дурак на своих.

Вот и я как дурак, только научившись на своих ошибках в этом году уже поехал с самого начала вооружившись СГ-7 и картой EE-FULL Эстония и убедился, что всё сделал правильно :)

Изменено пользователем _ixnet_
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Не в курсе, как ситигид определяет порог окупаемости или почему партнер ЕО Мап такой пассивный, но с осени 2012 появились и в Таллине пробки. Потому как алтернатив нет, все там качают и ездят на waze. Считаю, стойт подумать, не обратить ли вниманйе на рынок, хотя он и маловат. Да кстати в Риге пробки уже пару лет, но чем там пользуются -не знаю. О да, кроме ЕО мап есть еще regio, картами которых пользуются все службы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Когда будет карта Эстонии для СГ 7.7, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...есть еще regio...

Вот именно она и является нормальной, подробной картой Эстонии, все остальные послабее. Но она не поддерживается СГ. То, что используется в СГ, картой вообще назвать сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будет карта Эстонии для СГ 7.7, подскажите, пожалуйста.

попробуй эти http://peirce.gis-lab.info/daily закачай юг и север вполне достойный вариант катался по ним 23-24

только сразу дороги евразии ставь что бы маршрут строился сразу из Спб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

попробуй эти http://peirce.gis-lab.info/daily закачай юг и север вполне достойный вариант катался по ним 23-24

только сразу дороги евразии ставь что бы маршрут строился сразу из Спб

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Хочу попросить сделать тему по Эстонии, а в ней , как в Финляндии сделать карту с границами Эстония - Север, Юг.

Ссылки сразу поставить на карты.

Спасибо, уверен это будет удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузил Эстония 1.32.

В Эстонии и Таллинне - только главные дороги, нет улиц и домов вообще.

 

При попытке Карты-ПОИ - выкидывает просто на карту, никаких подменю.

СГ 7.8.2.133

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...