Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Платные карты и бесплатные


Рекомендуемые сообщения

На майские праздники ездил на Украину в Крым.

С собой был навигатор Texet650 с официальной купленной картой Крыма и телефон Samsung i9000 с бесплатной картой.

Бесплатная карта отличается в лучшую сторону и по наполнению и по наличию ПОИ.

Платная карта: Krym v.1.2 выпущена 23.07.10 (около года назад)

Бесплатная: Крым Free (CE) v.2.1 выпущена 01.04.11

На платной карте отсутствуют ПОИ (на бесплатной ограниченно есть).

Платная карта не содержит новых дорог, бесплатная содержит!

Изготовитель карт - один и тот же!

Зачем платить деньги и покупать карты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробки работают на обеих? Или не работают на обеих?

Я подозреваю, что только на платной. И думаю, она медленнее обновляется как раз потому, что надо каждое ребро связать с базой на сервере. А чтобы обеспечить обратную совместимость, надо еще и связать эти ребра с ребрами в старой версии карт. И еще куча траблов. А добавить дороги в карту, не имеющую пробок, наверное существенно проще (для того, кто умеет). Вон у Пирса РФ обновляется каждый день.

----

PS - Естественно, для некоторых регионов пробки совершенно неактуальны. И тогда конечно надо смотреть - есть ли смысл платить.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснение от картографов:

В бесплатной карте присутствуют только ПОИ нового формата (они для версий СитиГда от 3.9 и выше).

В платной карте там для пользователей старых версий СГ есть ПОИ только старого формата.

Примерно так как сейчас бесплатная карта отличается от платной, то в следующей версии платной карты Крыма будет еще много разнообразной информации касательно как объектов ПОИ, так и дополнительной информации о самих объектах и перевес будет однозначно в пользу платной.

(Спешу успокоить что из бесплатной то что есть - ничего выкидываться не будет).

Просто сейчас у СГ не реализован функционал выдачи информации об объекте.

То что есть сейчас - это только подобие того, что задумано и как должно быть на самом деле.

Немного подтянутся новые версии самой программы и будет выпущена новая версия платной карты Крыма - в которой будет достаточно много полезной информации, которой не будет в бесплатной (телефоны, режимы работы, историческая справка и прочее).

Адресная информация и дорожная сеть в платной и бесплатной карте будет одинакова, исходник карты один и тот же.

А вот вкусностей в платной карте Крыма в плане информации планируется больше, но увы картографы ждут пока нового конвертора а пользователи - новых версий ПО.

Но если мы прямо сейчас выпустим новую версию платной карты Крыма - то получится что информация новая в карте будет обкусана - попадет обрывками, и текущие версии ПО СГ ее нормально пользователю не предоставят :(

Выход обновления платной карты Крыма запланирован на начало июня 2011г., не зависимо от того успеют программисты СГ написать нужный код к программе или нет.

Пробки/мониторинг и ДПОИ поддерживаются на обеих картах.

Изменено пользователем Vadim_O
добавил информацию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые версии карты Украины мы будем выпускать только с ПОИ нового формата. И если бы мы выпустили платную карту Крыма только с новыми ПОИ, то на майские получили бы 2 карты у которых только ПОИ нового формата, и пользователи СГ на трех платформах = Симбиане 2.8.Х, CarPC 3.8 и Андроиде 3.8

имеющие платную карту не смогли бы воспользоваться ПОИ, а выпустив с новыми ПОИ пока только бесплатную карту Крыма - мы таким образом дали возможность владельцам CityGuide с WinCE / WinMobile / IPhone (версии 3.9 или 5.0) воспользоваться новыми дорогами и новыми ПОИ а тем у кого СГ еще версий 3.8 и ниже была предоставлена возможность с бесплатной картой пользоваться новыми дорогами, а в платной карте старого формата - пользоваться информацией о ПОИ.

Еще картографы ждут что доделаются нормальные новые ГЕО-значки (пещеры, мысы, вершины и пр.) так как информации этой в карте Крыма заложено много.

...

Вот такая заумная комбинация в переходный период развития версий СГ получается :(

К лету, надеюсь, выйдут версии 5.Х для Симбиана, Андроида, CarPC и новая платная карта Крыма порадует пользователей СГ.

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

Платную карту покупал не ради пробок (Крым пока к этим не славится), а ради адресной информации, которая отсутствовала в бесплатной версии карты Украины.

Будем ждать обновленную версию.

Но желательно, чтобы планы по выпуску карт и анонсы были бы на официальном сайте.

Например бесплатные карты вышли, и информация, что платная с дополнительными "вкусностями" ожидается тогда-то.

Срок может быть приблизительным,понимаем трудности. Но будет видно, что работа идет и о платных клиентах не забываете.

Иначе, отсутствие информации приводит к тому, что я описал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа идет. Карты обещаем выпускать самые подробные и среди Украинских - самые нормальные :)

Просто не все зависит от картографов. Картографы у нас как раз впереди.

Нет технических проблем выпустить платные карты и всю коллекцию.

Есть проблемы моральные - хочется чтобы та информация что есть в платной карте нормально использовалась функционалом самого СитиГида.

Иначе будем выслушивать что платные от бесплатных по сути "ничем таким не отличаются", а нам хочется чтобы и платные и бесплатные карты были востребованы.

Ждем следующего шага от разработчика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Прошло 2 месяца с момента моего обращения о причинах Вашего наплевательского отношения к клиентам, которые купили карты.

Воз и ныне там.

Карта Крыма до сих пор июльская 2010.

Вы два месяца назад обещали в начале лета выпустить все карты нового формата.

Получается, что Вам верить нельзя?

Уже лето скоро закончится...

Когда карта будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы так не говорил что картографы забыли о своих обещаняих.карты выпускаются и достаточно хорошие. разрабы скорее запаздывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну я бы так не говорил что картографы забыли о своих обещаняих.карты выпускаются и достаточно хорошие. разрабы скорее запаздывают.

А при чем здесь разработчики и картографы?

Форум чей?

Я купил программу вместе с сервисом, а он (сервис) оказался так-себе: от среднего к плохому...

Карты не обновляются, ошибок много, даже никак ПОИ не могут к маршруту привязать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Теперь пробок нет не только по Одессе, но и по Киеву.

Вопросы игнорируются или ветку никто не посещает?

И в том и в другом случае это не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробки есть, по Киеву проверял только что. Что бы появились пробки нужно ездить,сидя на работе пробок не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Одессе пробки есть, по Киеву - тоже, ... люди ездят .

Может проблема была в том что в ночь с субботы на воскресенье Украина перешла на зимнее время.

И на навигаторах с Московским временем из-за разницы времени в 2 часа и ничего не показывает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кабинете нет Одессы и Киева как таковых, что не позволяет поставить галки и активировать пробки.

ДПОИ отображаются как по Одессе, так и по Киеву (ну это и понятно).

Причём платные карты на 2-м девайсе тоже "молчали", хотя там галки отмечены (подозреваю, что не успели "активироваться").

post-8408-0-60472200-1320175975_thumb.jp

Изменено пользователем ub5fdp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали что пробки должны быть включены по тем картам, которых не видно.

Будем разбираться с Joss.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

В разделе "Лицензии" появились новые карты Украины (не СЕ), который почему-то платные (у меня лицензия "Содружество")... Все новые карты Украины теперь для меня будут платными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так происходит практически со всеми новыми картами (а иногда и с обновленными) - сначала они появляются как платные, через пару дней все нормализуется, видны как оплаченные.

Если карта нужна уже сейчас, можно написать в ТП (указав свой логин из ЛК и номер лицензии) - они ускорят процесс, карта станет доступгной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так происходит практически со всеми новыми картами (а иногда и с обновленными) - сначала они появляются как платные, через пару дней все нормализуется, видны как оплаченные.

Если карта нужна уже сейчас, можно написать в ТП (указав свой логин из ЛК и номер лицензии) - они ускорят процесс, карта станет доступной.

Спасибо большое за разъяснения! Мне пока не к спеху, а вот летом хочу скататься на Украину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе "Лицензии" появились новые карты Украины (не СЕ), который почему-то платные (у меня лицензия "Содружество")... Все новые карты Украины теперь для меня будут платными?

Насколько я понимаю, то не должны. Если само собой не рассосется, то надо будет написать письмо в техподдержку чтобы на Вашу лицензию Содружества включили недостающие карты Украины.

07-12.02.2012 был произведен выпуск всех ранее недостающих карт Украины для таких коллекций как Украина и Содружество.

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, то не должны. Если само собой не рассосется, то надо будет написать письмо в техподдержку чтобы на Вашу лицензию Содружества включили недостающие карты Украины.

Спасибо большое за разъяснение... Если не "рассосется, обращусь в тех. поддержку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...