Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Объезд пробки по неасфальтированной дороге


Рекомендуемые сообщения

Ехал вчера вечером из Гатчины в город. Как обычно на Киевском шоссе пробка, CG повел меня в обход. Ступор начался тогда, когда асфальт кончился и километров восемь пришлось ехать по колдобинам со скоростью 20 км/ч. Собственно, интересуют два вопроса:

1. Можно ли как-то запретить CG ехать по таким дорогам? Например, в настройках IGO есть пункт "не ехать по unpaved roads".

2. А оно вообще имеет смысл? Действительно, пробку я объехал, но по субъективным ощущениям, пробка ехала также со скоростью 20-30 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в СГ запретить такие дороги можно занижением скорости потока на данном участке, скажем поставить там 10 км/ч, тогда пока скорость в пробке выше на эту дорогу не свернет. Делается либо через пользовательские корректуры, либо через отсылку сообщение на http://www.probki.net/Bugs/, в последнем случае данная корректура будем доступна всем. Сам периодически натыкаюсь на такие объезды в области, отправляю отчет и все маршрут туда не зайдет.

Кроме варианта занижения скорости есть еще полный запрет проезда и запрет поворота на дорогу, но с этими двумя надо поаккуратнее, т.к, может иногда кому-то и нужно туда заехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Можно ли как-то запретить CG ехать по таким дорогам? Например, в настройках IGO есть пункт "не ехать по unpaved roads".

2. А оно вообще имеет смысл? Действительно, пробку я объехал, но по субъективным ощущениям, пробка ехала также со скоростью 20-30 км/ч.

1. Пока - только корректурами (либо пользовательскими - поставить у себя скорость 10 кмч на этой дороге, либо сообщить картографам, они занизят скорость для всех). Картографам стоит сообщать, если скорость, приписанная этой дороге реально существенно выше возможной. Выбор типов дорог для маршрута у разработчиков в ближайших планах.

2. Иногда имеет.

1 мая я ехал через Колтуши, точка назначения была посередине между Колтушами и Всеволожском. В колтушах полз в пробке, но СГ увел меня на грунтовку (через Токкари), по которой (насмотря на ее троффийное состояние) я явно проехал быстрее, чем по Колтушскому-Воейковскому ш.

PS в рамках оффтопика - при обратном движении оказалось, что пробка была вызвана идиотами, которые ее объезжали по обочине, и при втыкании в правый ряд подставляли крыло, создавая новый очаг пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам с Гатчины, знаю про что вы говорите. Не надо запрещать туда строить маршрут, закройте дорогу своими корректурами. Иногда мне нужно, чтобы СГ оценил, как выгоднее ехать ( в основном мне это надо в пт вечером). И многим это нужно. Нормальная там дорога, полевая, грунтовая с ямами, объезжается пробка перед Верево на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас с господами дачниками в гатчину по-другому и не проехать будет.

так что не закрывайте, лучше купите машину с колесами побольше B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в СГ запретить такие дороги можно занижением скорости потока на данном участке, скажем поставить там 10 км/ч, тогда пока скорость в пробке выше на эту дорогу не свернет.

На самом деле, установление этих скоростей в корректурах (что пользовательской, что глобальной) влияет на прокладку маршрута только при отсутствии реальных данных о скорости на этом участке.

Если кто-то проедет по этой дороге, то тут же установится его реальная скорость вместо 10 км/ч. А поскольку мало кто ездит по грунтовке со скоростью 10 км/ч (я, например, когда на дачу еду, прохожу 4 км весьма посредственной грунтовки со средней скоростью 30 км/ч на обычной легковой машине), то эти корректуры ни на что не повлияют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то проедет по этой дороге, то тут же установится его реальная скорость вместо 10 км/ч. А поскольку мало кто ездит по грунтовке со скоростью 10 км/ч (я, например, когда на дачу еду, прохожу 4 км весьма посредственной грунтовки со средней скоростью 30 км/ч на обычной легковой машине), то эти корректуры ни на что не повлияют.

Речь изначально шла о том, что проехать можно, но с трудом, а раз можно двигаться и со скоростью 30 км/ч, то и ставить надо 30. Я просто не знаю эту дорогу и отвечал на вопрос чисто теоретически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал на праздниках по этой дороге, причем, Ситигид вывел на самую убитую дорогу из всех возможных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь изначально шла о том, что проехать можно, но с трудом, а раз можно двигаться и со скоростью 30 км/ч, то и ставить надо 30. Я просто не знаю эту дорогу и отвечал на вопрос чисто теоретически.

Я тоже отвечал теоретически.

Вот, допустим, есть грунтовка. Я по ней проеду со скоростью 30 км/ч, потому что мне машину не жалко (она не моя).

А кто-то другой уверен, что быстрее 10 км/ч ехать по такой дороге нельзя.

Вся проблема в том, что нельзя установить корректуры таким образом, чтобы пробочные данные их не перекрывали.

Если дорога не нравится, ее можно просто закрыть запретами поворотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что нельзя установить корректуры таким образом, чтобы пробочные данные их не перекрывали. Если дорога не нравится, ее можно просто закрыть запретами поворотов.

Так я вроде и эти варианты упомянул:

Кроме варианта занижения скорости есть еще полный запрет проезда и запрет поворота на дорогу, но с этими двумя надо поаккуратнее, т.к, может иногда кому-то и нужно туда заехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам с Гатчины, знаю про что вы говорите. Не надо запрещать туда строить маршрут, закройте дорогу своими корректурами. Иногда мне нужно, чтобы СГ оценил, как выгоднее ехать ( в основном мне это надо в пт вечером). И многим это нужно. Нормальная там дорога, полевая, грунтовая с ямами, объезжается пробка перед Верево на ура.

Я согласен с Вами, но поддержку предыдущих ораторов - я хочу чтобы в CG была опция "Ехать по дерьмовым дорогам", которую можно было бы включать или выключать. Это минимум. В идеале, конечно, можно и наворотить, но начать можно с самого малого. Я не совсем понял, как можно закрыть дорогу корректурами. Ну закрою я эту дорогу, ведь всех остальных-то объездных дорог я не знаю, всех не закроешь. Ну IШIN вроде написал, что это в планах.

Картографам стоит сообщать, если скорость, приписанная этой дороге реально существенно выше возможной. Выбор типов дорог для маршрута у разработчиков в ближайших планах.

В рамках оффтопика - я написал в саппорт CG об этой проблеме, но мой тикет потом почему-то пропал. Писал с этого же логина. FYI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...