Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Искал возможность слегка корректировать карту под себя. Нашёл в Меню/Маршрут/ещё пункт "Использ. файл ограничений".

Для чего это и как пользоваться? Поиск по форуму и в ФАК ничего не дал.

А вообще, есть ли возможность вносить свои коррекции, пользуясь бесплатной картой? Коррекции в основном по замене разрешённой скорости движения. Они личные, поэтому к картоделам не попадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле вопрос уже задавался на форуме. Это нереализованный пока функционал в программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В текущей версии для Android нет режимам правки!

Может кто-нибудь сделать файл пользовательской корректуры, в котором закрыт ЗСД в СПБ? Положим к картам и решим проблему с началом платного движения по нему.

А лучше, чтобы это сделали бы официально и положили на сайт для всех не желающих ездить по ЗСБ, но не имеющих возможности самостоятельно выполнить правку.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Может кто-нибудь сделать файл пользовательской корректуры, в котором закрыт ЗСД в СПБ? Положим к картам и решим проблему с началом платного движения по нему.

...

файл такой можно сделать самому, по своим критериям. На ПК, установив бесплатный ситигид для Windows XP, Windows Vista (взять его можно ЗДЕСЬ )
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

файл такой можно сделать самому, по своим критериям. На ПК, установив бесплатный ситигид для Windows XP, Windows Vista (взять его можно ЗДЕСЬ )

Конечно можно.

Вот только делать это надо каждому, кто не хочет ЗСД и пользуется СГ на Android. Оптимально ли это? Таких по СПб явно не единицы. И всем качать Лайт, активировать, править.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного скачать и запустить лайт нет. Да и удобно дома/на работе пробки /обстановку посмотреть.

Да и потом у каждого свои предпочтения и закрытии/открытии. А файл ручной корректировки в программе может быть только один.

Лично кроме ЗСД у меня и другие корректировки есть (ЗСД закрывать себе не собираюсь). И лайт на всех моих ПК установлен.

Держи закрытый ЗСД , если самому так лениво (файл распаковать из архива и положить рядом с картой)

78SPb.user.zip

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держи закрытый ЗСД , если самому так лениво (файл распаковать из архива и положить рядом с картой)

А я поддержу AlexAY. Дело не в нем, и не в ком-то еще персонально.

У СГ гораздо больше пользователей, чем зарегистрировано на этом форуме.

Не все могут/хотят ставить Лайт, править, копировать.

Да чего там, не все владельцы CE/WM девайсов полезут в "правку".

Думаю, не будет ничего плохого, если файлик с "закорректуренным" ЗСД от dmitry e МИТовцы выложат в обновках и на оф.сайте в новостях - "кто не хочет ездить по ЗСД - скачать и положить туда-то этот файл".

Тогда хотя бы те, кто за оф.новостями следит и карты обновляет, получит желаемое.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держи закрытый ЗСД , если самому так лениво (файл распаковать из архива и положить рядом с картой)

Спасибо! Сегодня же и опробую.

А дело не в лени, а в ненужности всех этих действий для многих пользователей, а не только для меня одного. О чём справедливо пишет IШIN.

Был у меня когда-то Лайт. Но после замены операционки, восстанавливать не стал. Карты платные не понимает, лицензию к единому аккаунту не привязать. А предварительно маршрут я и на коммуникаторе могу посмотреть, при необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меню-пробки-правка поставить галку на то , что хочешь поменять и меняй. Предварительно выключи пробки (меню-пробки-отключить пробки.

Ещё тут почитать можно - FAQ

Из этой статьи FAQ есть ссылочка "Сервис "Дорожная обстановка", ведущая на support.probki.net. Если туда тыкнуть, то появляется форма логина, которая не пускает меня с моими логином/паролем.

Что это за support.probki.net и как получить сервис "Дорожная обстановка"? Или этот сервис - это просто корректуры, которые я и так получаю?

Но все равно, что находится на support.probki.net и как туда войти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис "Дорожная обстановка" - это просто корректуры, которые и так приходят автоматом в программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

меню-пробки-правка поставить галку на то , что хочешь поменять и меняй. Предварительно выключи пробки (меню-пробки-отключить пробки. Ещё тут почитать можно - FAQ

Спасибо большое за подсказку! Поставил себе на Win 7 City Guide Lite и создал себе свой файл ограничений. Каждый вечер по дороге с работы домой мучался с ситигидом, потому что он отправлял на ж/д переезды, которые часто мертво встают и оттуда потом никуда не деться, также по вечерам почти всегда отсутствует пробочная информация о виадуке на Пискаревском проспекте (Санкт-Петербург), а когда она отсутствует навигатор сразу направляет туда как наиболее простой "незагруженный" путь. Благодаря информации, которую предоставил dmitry e закрыл повороты на злосчастный виадук на Пискаревке и ж/д переезды которые мне мешали, надеюсь получившийся файл будет работать.

П.С. остался один вопрос... мои корректуры теперь будут действовать всегда. А можно ли мой файл 78SPb.user.upd просто переименовать в 78SPb.limits.upd, тогда по идее мои запреты можно будет снимать галочкой "Использовать файл ограничений". Будет ли работать простое переименование файла?

Изменено пользователем marten3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остался один вопрос... мои корректуры теперь будут действовать всегда.

Пока не сменится карта - будут. (Потому что в новой карте номера ребер скорее всего поменяются и старые корректуры не подойдут)

Будет ли работать простое переименование файла?

Должно работать.

Изменено пользователем s35
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не сменится карта - будут. (Потому что в новой карте номера ребер скорее всего поменяются и старые корректуры не подойдут)

Уточню, если меняется первая цифра в номере карты - значит меняется дорожный граф, а значит надо делать заново файл ограничений. Если меняется цифра после точки, файл ограничений должен работать.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точню, если меняется первая цифра в номере карты - значит меняется дорожный граф, а значит надо делать заново файл ограничений. Если меняется цифра после точки, файл ограничений должен работать.

Да знаю просто не хотел много расписывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...