Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Можно ли в один навигатор закачать две программы


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, можно ли в один навигатор закачать две программы? У меня стоит программа "Сити Гид" а можно еще закачать программу "Навител"? Если можно то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-я страница мануала к Вашему аппарату.

Ставите Навител.

Кнопкой Путь к навигации меняете путь на путь к "navitel.exe"

Кнопкой Навигация запускаете.

Количество установленных программ определяется объемом свободного места в флэш-памяти/на карточке.

------

PS в руках аппарат не держал, ориентировался по мануалу с офсайта Ойстерс.

Если там врут - пардон за дезинформацию.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество установленных программ определяется объемом свободного места в флэш-памяти/на карточке.

Но работать будет только одна прога?

Изменено пользователем Толян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но работать будет только одна прога?

Во-первых, зависит от устройства, головы и рук.

Во-вторых, какое отношение это имеет к теме "СитиГид и карты"???

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но работать будет только одна прога?

Одновременно? Одна :)

А если хочется выбирать программу по-быстрому, без переназначения путя - надо искать темы про ланч-меню и про mortscript. В конце концов, попросить vlego помочь советом. Если не ошибаюсь, он - очень искусный в этом деле полиглот ©Филатов

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одновременно естественно одна :) В этом девайсе путь прописывается прямо с него, а не при подключении к компу? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МАНУАЛе написано, что прямо с него, через главное меню, вручную по INIшкам лазить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...Интересно, но странно. Что мешало в меню сразу сделать выбор программы, а не прописывать к нему путь? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одновременно естественно одна :)

Почему это? У меня на Тексете прекрасно работают одновременно две, а иногда и три программы навигации. Одна, скажем, рисует на экране карту, другая - даёт голосовые подсказки, третья - пишет трек. И все прекрасно получают информацию и от GPS-приёмника, и из интернета. И ещё работают: программа регулировки громкости (висит над всеми), программа снятия скриншотов (занимает свой уголок) и, конечно, программа-диспетчер задач, что бы можно было переключаться между запущенными приложениями, а также "убить" любое из них или запустить ещё одно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Тексете прекрасно работают одновременно две, а иногда и три программы навигации.

приэтом не тормозит и не виснет? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Тексете прекрасно работают одновременно две, а иногда и три программы навигации.

:o Ну это не для моего мозга! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приэтом не тормозит и не виснет? :blink:

У меня СГ и один притормаживает немного, но запущенный вместе с НН вроде ощутимо больше не тормозит. И не виснет.

Тут ИМХО дело в том, что ресурсов не хватает в первую очередь на прорисовку графики. Ну а на экране, сверху, всегда только одна программа навигации. Я часто по НН еду, а СГ голосом предупреждает о ГАИшных засадах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто по НН еду, а СГ голосом предупреждает о ГАИшных засадах.

не многовато ли засад получается? он ведь не только о нужных говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не многовато ли засад получается? он ведь не только о нужных говорит.

Это в городе, а когда едешь, например, по Зеленогорскому шоссе - очень даже всё верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в городе, а когда едешь, например, по Зеленогорскому шоссе - очень даже всё верно.

а что, ехать по Зеленогорскому шоссе с НН намного круче, чем с СГ ? ))))

Зачем включать НН, если дорогу знаешь сам, а полезная инфа есть только у СГ?

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, ехать по Зеленогорскому шоссе с НН намного круче, чем с СГ ? ))))

Зачем включать НН, если дорогу знаешь сам, а полезная инфа есть только у СГ?

Ну, хотя бы просто попробовать, интересно! Сейчас поднадоело, я уже и навигатор с собой часто брать перестал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подарили новый навигатор с симкой - HDC 545 (WinCE 5,0) в нем установлен Сити Гид РФ. (соображаю туго - пенсионер). На сайте cgmap смог еще получить бесплатную лицензию Сити Гид СЕ (не РФ), а в ней (не в Архиве) есть карты Украины и Крыма и тд.Обе лицензии зарегистрировал здесь на "Пробки.нет". Могу ли я добавить в свой навигатор (Сити Гид РФ), в папку MAPS карты Крыма,Украины из бесплатно полученой лицензии Сити Гид СЕ, или мне надо менять в навигаторе родную СитиГ РФ на халявную СитиГ СЕ. И как быть с Белоруссией - покупать лицензию?

Изменено пользователем Irinarh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарили новый навигатор с симкой - HDC 545 (WinCE 5,0) в нем установлен Сити Гид РФ. (соображаю туго - пенсионер). На сайте cgmap смог еще получить бесплатную лицензию Сити Гид СЕ (не РФ), а в ней (не в Архиве) есть карты Украины и Крыма и тд.Обе лицензии зарегистрировал здесь на "Пробки.нет". Могу ли я добавить в свой навигатор (Сити Гид РФ), в папку MAPS карты Крыма,Украины из бесплатно полученой лицензии Сити Гид СЕ, или мне надо менять в навигаторе родную СитиГ РФ на халявную СитиГ СЕ. И как быть с Белоруссией - покупать лицензию?

Зайдите с главной страницы сайта в раздел "обновления", далее - "лицензии" и там увидите, какие карты с вашей лицензией можно использовать, а какие надо покупать. Устанавливать полученный по акции бесплатный СитиГид не надо, доступных карт не прибавиться.

Есть ещё неофициальные бесплатные карты.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже дал прямые ссылки на Пирса:

Карты России

Карты заграницы

Все бесплатные.

Главное, не включайте галочками одновременно две и более карты одного региона.

Лицензия "РФ" круче, чем "две столицы", так что получали бесплатную лицензию зря.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,кажется начало получаться. В своем Сити Гид РФ в "Лицензиях" загрузил карты Украины,Крыма и тд. и потом они появились у меня в "Обновлениях". Осмелел и обновил часть и основных карт. Сразу пожалел, навигатор начал глючить и писать типа "Ошибка прим. корректуры. Загружена версия карты 27.2, а требуется 25.х" Пришлось обновлять и сам Сити Гид на v.5.0. Вот к 3 часам ночи кажется получилось, завтра потестирую и узнаю точно. До карт Белоруссии еще не дошел. Подскажите пож. а куда ставить файл "Радары -zip" в папку Сити Г. или MAPS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелел и обновил часть и основных карт. Сразу пожалел, навигатор начал глючить и писать типа "Ошибка прим. корректуры. Загружена версия карты 27.2, а требуется 25.х" Пришлось обновлять и сам Сити Гид на v.5.0. Вот к 3 часам ночи кажется получилось, завтра потестирую и узнаю точно. До карт Белоруссии еще не дошел. Подскажите пож. а куда ставить файл "Радары -zip" в папку Сити Г. или MAPS?

Обязательно почитайте ЧАстозадаваемыеВОпросы

Там много полезного, в т.ч. и про ошибку корректуры.

Но то, что обновили версию программы - в любом случае правильно.

Radar.zip (который в Обновлениях на сайте) уже несколько устарел.

Но если хотите использовать его - то надо распаковать из него файлы вида XXYYYYY.radar.txt в папку с картами (MAPS).

Я бы рекомендовал все-таки скачать более свежие файлы радаров из соответствующей темы -

(Если нужны СПб и ЛО). Там сразу файлы txt, распаковывать не надо.

Там же есть и ответы на вопросы - как установить, как включить их показывание, как включить предупреждалку.

Удачи в освоении!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю!Повторно загрузил СГ вер.5.0.401 в навигатор, т.к. показалось,что я обновил неправильно (перезаписал файлы без удаления старых). Сейчас удалил всю папку и поставил полностью новую. Лицензию ввел - навигатор работает. Сегодня потестирую и отпишусь, что у меня не получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде все работает. :rolleyes: Есть одна непонятка, часто звучит сообщение "Ошибка связи с сервером", я из за этого и СГ переустановил,но не помогло. Конечно его можно отключить, но хотелось бы разобраться. Грешил на модуль GSM (уровень сигнала в движении меняется,такое и при разговоре по мобилке случается), ан нет. Даже когда стоял на одном месте, сообщение об ощибке звучало. Сначало четко через 6 минут (получается пропускался один 3-х минутный плановый обмен с сервером), но потом когда попало. Отключение в меню "Сервисов" не помогло. Вроде выяснил, что желтым (индикатор GPRS,мобилка или точка) горит когда идет обмен с сервером, красный когда нет с ним связи, а вот что означает светло зеленый и темно зеленый так и не понял. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светло-зелёный - свежие пробки. Тёмно-зелёный - уже прошло 2/3 минуты, скоро будут обновляться.

Жёлтый - обновляются.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...