Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Ребята, выручайте. Мозг уже конкретно кипит. Среди всех этих отзывов, комментариев и тестов я уже совсем ничего не понимаю.

Итак, хочется навигатор с симкой на борту и возможностью работать с несколькими навигационными картами. Планируется Сити Гид с пробками для езды по городу и iGo для выездов за границу.

Так какой же всё-таки бренд наиболее надёжный и беспроблемный? Из того, что сейчас можно купить - это:

1. Texet 606 - есть неплохое предложение с установленным Сити Гидом и iGo, но про этот девайс очень много негатива в отзывах.

2. Lexand si-515 pro - отзывы настолько хороши, что складывается впечатление, что их пишут сами продавцы девайса :)

3. Explay PN 990 - немного дешевле первых двух, но по отзывам как-то не однозначно.

4. Mio moov 380 - пишут о нём, вроде хорошо, но 400 гц не маловато ли? Я люблю проехаться быстрее чем положено - будет ли он за мной успевать?

5. Roda Gem - картинка красивая, но кроме того, что создатели торопились к Китайскому НГ,так ничего и не понял.

Может какой-нибудь другой?

Помогите добрым советом. Никогда раньше навигаторов не было и не пользовался ими. Сейчас реально не понимаю из каких критериев надо выбирать.

Заранее спасибо.

З.Ы. Догадываюсь, что это не первый подобный вопрос, но поиск как-то мои сомнения не развенчал. Тему несколькими строчками ниже читал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexand si-515 pro

Когда я сам выбирал, мне его рекомендовали из стен СитиГида. ;)

Explay PN 990

Видел эту машинку - приятно.

Roda Gem

Очень интригует, но действительно очень мало известно.

Благо, что у нас на форуме представитель этого бренда в Питере. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы Texet TN-610 Voice A5 рекомендовал - очень удачная моделька получилась в отличии от 606-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, на чём же в итоге был остановлен выбор?

HTC HD2 :D

Просто у меня был ещё один этап "выборов": "навигатор или коммуникатор"? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Roda Gem - картинка красивая, но кроме того, что создатели торопились к Китайскому НГ,так ничего и не понял.

Не понял, откуда такой вывод. Никуда мы не торопились.

Из недостатков признаю невозможность работы с Мегафоновскими симками,

но эту проблему никто не смог решить, включая Мегафон.

Если есть вопросы, позвоните по телефону сервиса.

Или задайте в соответствующей ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Из недостатков признаю невозможность работы с Мегафоновскими симками,

но эту проблему никто не смог решить, включая Мегафон.

...

А почему Тексет с Мегафоновской симкой (у меня) работает на ура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Тексет с Мегафоновской симкой (у меня) работает на ура?

Дим, ты исключение. Проблема с Мегафоном стара как Мегафон. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Господа! Есть предложение послушать мнение профессионалов по выбору автонавигаторов. Критерии следующие:

1. Операционная система - мнения, рекомендации WinCE 5.0, 6.0, 6.1 (может есть на WinMobile)

2. Процессоры SirfAtlas IV, SirfAtlas V, MTK 461 и т.д.

3. При какой конфигурации и ПО навигатора City Guide лучше работает.

Хотелось бы услышать в первую очередь людей, приближенных к разработчикам SG. Наверняка, в "секретной лаборатории" проводились тестирования различных дивайсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе 650-й и очень доволен.

Было куплено еще два девайса друзьям.

Три устройства работают почти год - проблем нет, в т.ч. с битыми пикселями. Экран не царапается.

Главное:

1.Работает ЛЮБОЕ ПО,

2.Поддержка 16GB 10 класса (выше не пробовал да и не к чему (пока))

3.Антибликовое покрытие экрана.

4. Wi-Fi.

5" считаю более чем достаточно, всё что выше будет вызывать дискомфорт при ночной езде.

Разрешение экрана, RAM, ROM, процессор и т.д уже не рассматриваю, так как всё что ниже уже хлам под замену.

Недостатка два:

1. Аккумулятор более часа в автономе не держит, но я за грибами не хожу.

2. Зарядка с левой стороны (потешно, но не критично). Даже напрвление свечения светодиодов для справасидящего. Ну и хрен с ними, меньше светят в глаз.

Явно схемотехника (С)тырена где-то в средней азии. ТеХет минимизировал расходы где только мог :).

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, выручайте. Мозг уже конкретно кипит. Среди всех этих отзывов, комментариев и тестов я уже совсем ничего не понимаю.Итак, хочется навигатор с симкой на борту и возможностью работать с несколькими навигационными картами. Планируется Сити Гид с пробками для езды по городу и iGo для выездов за границу.Так какой же всё-таки бренд наиболее надёжный и беспроблемный? Догадываюсь, что это не первый подобный вопрос, но поиск как-то мои сомнения не развенчал. Тему несколькими строчками ниже читал.

Покупай как у меня и не парься!Все о чем пишешь в нем есть, да и бренд не хилый - Хундай. WinCE 5.0 ,Сити Гид РФ в комплекте. Разрешение 800х480, есть АV вход (для камеры заднего вида и пр.),супертонкий 12 мм. Даже аккум. в нем Нокиа (BL-6C).Работает как мобильник,удобно писать SMS, интернет,FM трансивер,мультимедиа,калькулятор и прочая прочая ... Цена самая демократичная,в маг. Окей и Кей - 4999р.На сайтах про него какая то лажа написана (с разрешением и опер. сист. и тд.)Вот посмотри что у меня на коробкеpost-17377-0-22176400-1307873607_thumb.j.Замечание пока одно - с Мегафоном в GPRS не дружит (в GSM дружит) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе 650-й и очень доволен.

Главное:

1.Работает ЛЮБОЕ ПО,

2.Поддержка 16GB 10 класса (выше не пробовал да и не к чему (пока))

3.Антибликовое покрытие экрана.

4. Wi-Fi.

Добавлю:

5. ЖСМ модуль на борту. Никаких танцев с бубном через блютуз и т.д. и т.п., вставили симку и погнали. (с мегафоном не дружит, эт точно).

6. Можно использовать как "аварийный" телефон.

7. Интернет.

Всё остальное - игры, читалки для книг, видеоплееры, аудио плееры и тд. за рулём не нужны.

Изменено пользователем Garfeld
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добавлю:

5. ЖСМ модуль на борту. Никаких танцев с бубном через блютуз и т.д. и т.п., вставили симку и погнали. (с мегафоном не дружит, эт точно).

6. Можно использовать как "аварийный" телефон.

7. Интернет.

Всё остальное - игры, читалки для книг, видеоплееры, аудио плееры и тд. за рулём не нужны.

С мегафоном дружит, без проблем.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Стою перед выбором навигатора.Был у меня Texet-610,через пол года стал плохо ловить спутники.Три раза сдавал в сервис,выдали справочку на замену устройства.В магазине решил обменять с доплатой на Texet-650.Спустя месяц 650-й перестал видить симку,ставил рабочие симки разных операторов.Сдал в сервис,там потом сказали,что опять подан запрос на справку.Вот и думаю,какой же навигатор взять?Сейчас пользуюсь Сити Гидом на HTC Desire S без проблем,но хотелось бы отдельно иметь навигатор.Есть виды на GlobusGPS GL-800A5 и Prestigio GeoVision 5600 GPRSHD,какие есть отзывы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день .Подскажите какой нибудь навигатор с диагональю 5" разрешением 800*480 сенсорный и желательно с экраном антиблик .Предлагают GlobusGPS GL-550 A5 кто нибудь такой катал .Хочу поставить в машину как стационар .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HTC HD2 biggrin.gif

Просто у меня был ещё один этап "выборов": "навигатор или коммуникатор"? smile.gif

А вот, что из коммуникаторов хорошо ловит спутники. Тоже был HD2, но все не вечно. HTC Desire S - просто разочаровал. И спутники плохо ловит и так глючный очень.

Какие варианты есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие варианты есть?

Очень доволен своим аппаратом - Samsung Galaxy S II. Спутники ловит очень быстро (ни разу не было дольше 10 - 15 сек). При запуске СГ соединение с сервером происходит, как правило, дольше.

По-моему, так же должно быть и у других Galaxy. Навряд ли у них стоит другой тип GPS.

Кстати, проблем с памятью практически не было ни разу. При очень активном использовании (СГ, звонки, интернет, всевозможные закачки, Skype) практически не требуется делать время от времени SOFT RESET. На HTC 4G MAX ресетился каждые 2 - 3 дня.

Изменено пользователем evgenyK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень доволен своим аппаратом - Samsung Galaxy S II. Спутники ловит очень быстро (ни разу не было дольше 10 - 15 сек). При запуске СГ соединение с сервером происходит, как правило, дольше. По-моему, так же должно быть и у других Galaxy. Навряд ли у них стоит другой тип GPS.
Ни кто не спорит если обратили внимание у меня тот же девайс ,но зная как он греется ,а на лобовом летом в жару не сильно советую .И каждый раз снимать и ставить жалко телефон .Просто хорошую коробочку что бы выполняла свою работу как навигатор .Три в одно хорошо не бывает использовать по назначению
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день .Подскажите какой нибудь навигатор с диагональю 5" разрешением 800*480 сенсорный и желательно с экраном антиблик .Предлагают GlobusGPS GL-550 A5 кто нибудь такой катал .Хочу поставить в машину как стационар .

бери Texet TN-610 Voice HD !!!!!!!

цена вопроса ~6 тыс.р B)

я 3,5 года катаюсь с Texet TN-600 проблем нет , а 610 помощнее будет (и процессор у него новый SirfAtlas V

на сегодняшний день в продаже есть обычные 610 (480х272), так и 610 HD (800х480)

себе хочу такой аппарат, да мой старичок ещё работает :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут вчера случайно наткнулся на Digma DS505N ( http://market.yandex...1009&hid=294661 )

Заинтересовала "вкусная" цена. На первый взгляд по параметрам похож на Тексет 610. Вот задумался в чем подвох. Цена почти на 2000 ниже.

Буду штудировать материал.

Изменено пользователем sokol323
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тексет 610

1. По нему нельзя говорить.

2. На нём стоит Навител.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 1-му пункту мне по барабану (я только как навигатором пользуюсь)

По 2-му. Теоретически я могу использовать лицензию от своего текущего 600-го Тексета.

Открытый вопрос - непонятно сколько в нем оперативки.

Сейчас попробую задать вопрос производителю.

Но, блин, ценник - 4020 р в Юлмарте и 4230 в Рике!

Просто коммунизм какой-то.

Должен быть где-то подвох :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
непонятно сколько в нем оперативки.
Написано - 128
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...