Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Проблемы с круговым движением


Рекомендуемые сообщения

Во время движения по кругу система предупреждает о том что нужно использовать такой-то по счету выезд, а вот куда - направо или налево не говорит. Это достаточно неудобно. Будет ли это исправляться?

post-16784-0-97120300-1304371101_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она еще перед выездом говорит "поворот направо" - это обычно.

А на Гамбургской надо попробовать - должна сказать при необходимости и "поворот налево".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не замечал. Обычно говорит куда повернуть при въезде на круг, а вот куда съезжать, молчит как партизан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на круге разве для того чтобы повернуть налево не надо проехать еще 1/2 круга и уже там повернуть направо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на круге разве для того чтобы повернуть налево не надо проехать еще 1/2 круга и уже там повернуть направо.

В данном и еще n-ом количестве случаев - нет. Это не просто круг, а "вырожденный" круг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть как "вырожденный"?

Не про этот "круг", а про его аналогичного соседа на пересечении Славы и Бухаресткой.

Когда-то он (они) был таким:

(1972)

Но потом их модернизировали:

(1977)

пробив сквозное движение. В результате как такового круга там нет. И указанный поворот налево не только разрешен, но и указан на всех знаках.

А она еще перед выездом говорит "поворот направо" - это обычно.

А на Гамбургской надо попробовать - должна сказать при необходимости и "поворот налево".

На пересечении Софийской и Белы Куна "поворот налево" говорит исправно.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER, Это супер. Ностальжи...

На пересечении Софийской и Белы Куна "поворот налево" говорит исправно.

Да, но к сожалению, человек, привыкший ориентироваться на слух, услышав "круговое движение, первый выезд", подъезжает на круг в правом ряду. Едет по баранке в правом. И подъезжая к выезду, слышит "поворот налево". Сам так вляпался по неопытности на пл.Конституции. И вот я в правом ряду, слева от меня еще один ряд идет направо, и два ряда прямо (по кругу). Естествено, ни на какое лево я уже не повернул.

После этого начал внимательнее смотреть на картинку.

Думаю, folco в стартовом посте имел в виду именно предупредиловку "Круговое движение, первый выезд налево".

Если это малореально/сложно, то может быть стОит прицепить туда озвучку "Поворот направо, затем поворот налево/направо", то есть перестать воспринимать его как круг.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю идею IШIN и folco

2 ERER

.... пересечении Славы и Бухаресткой.

Когда-то он (они) был таким:...

А откуда фотки, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...