Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

А не знает ли кто-нибудь из присутствующих, за что из состава Евразии исключили всех, кроме "Ex-USSR" и Финляндии?

И не грозит ли это нам проблемами

1.При попытке проложить "кросс-картный" маршрут, например, из Германии в Австрию по ОСМ картам?

2.При поиске по ОСМ картам Европы?

PS - Учитывая планы, озвученные А.Г. и А.С., я думал, наоборот, будут появляться карты "Дороги С.Америки, Ю.Америки, Африки" и т.д.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет карта "мира"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C дорогами?

И с блэкджеком... ну и все такое.

Но пока ее нет - что-то мне не дает покоя мысль, что зря Европу урезали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, на сегодняшнем этапе сильно важнее, что очень много России "прирезали".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не знает ли кто-нибудь из присутствующих, за что из состава Евразии исключили всех, кроме "Ex-USSR" и Финляндии?

И не грозит ли это нам проблемами

1.При попытке проложить "кросс-картный" маршрут, например, из Германии в Австрию по ОСМ картам?

2.При поиске по ОСМ картам Европы?

PS - Учитывая планы, озвученные А.Г. и А.С., я думал, наоборот, будут появляться карты "Дороги С.Америки, Ю.Америки, Африки" и т.д.

Ага есть такие проблемы, прокладка маршрута из Калининградской области в Польшу невозмжно, да и по самой Польше не возможно (т.к. карта побита по воеводствам). А очень обидно OSM карты Польшы хороши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, на сегодняшнем этапе сильно важнее, что очень много России "прирезали".

Что-то беглым взглядом не заметил... Но - дай бог, дай бог.

Ага есть такие проблемы.

...

А очень обидно OSM карты Польшы хороши.

Будем просить Пирса сделать "техническую" карту "Дороги Европы"? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то беглым взглядом не заметил...

Попробуйте оценить хотя бы по Поиск - Города. Дорожную сеть оценить сложнее, но и там не менее впечатляюще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте оценить хотя бы по Поиск - Города. Дорожную сеть оценить сложнее, но и там не менее впечатляюще.

Эге... Я-то по дорожной сети и смотрел.

Глянул в районе Хабаровска - как было две дороги, так и осталось,

глянул Архангельск (там Евразия могла бы хотя бы частично компенсировать отсутствие офкарты) - тоже все одинаково. Ну, и успокоился. А в поиске еще не копался.

---

По крайней мере "Оцелоп-тест" карта проходит нормально - Цвелодубово в "городах" есть. :)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянул Архангельск (там Евразия могла бы хотя бы частично компенсировать отсутствие офкарты) - тоже все одинаково.

Если дорог не было на региональных картах -- их не могло и на Евразии появиться. Смысл в том, что на Евразию перенесли весьма много дорог с региональных карт и теперь должно сократиться число случаев "куды ж оно???" на транзитных прокладках.

Цвелодубово в "городах" есть.

Теперь осталось в СГ поправить неправильную обработку ситуации, когда в сквозном адресном поиске в городе отсутствуют улицы (то же Цвелодубово) -- и будет терпимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C дорогами?

ага!

Но пока ее нет - что-то мне не дает покоя мысль, что зря Европу урезали.

это точно...пока только юзать старую. сам в Грецию собираюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, остаюсь на старой.

раньше евразию использовал чтобы прикинуть скока от нас и до неметчины например.

все равно до igo еще далеко в европах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере "Оцелоп-тест" карта проходит нормально - Цвелодубово в "городах" есть. :)

Цвелодубово есть. Зато нет Рощино (крупный посёлок, практически город) и, судя по поредевшей клавиатуре после набора "Ро"...

проверял на "роботе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато нет Рощино (крупный посёлок, практически город) и, судя по поредевшей клавиатуре после набора "Ро"...

Если то Рощино, которое за Зеленогорском, то очень даже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если то Рощино, которое за Зеленогорском, то очень даже есть.

Мой HTC не находит:

1304001646-455.jpg

нет, я знаю, надо что-то "подкрутить", удалить-заменить, в бубен постучать, но неохота и толку не вижу, всё равно поиск подведёт в нужный момент.

зы Texet Рощино нашёл, там у меня, вроде, Евразия старая-престарая. Ну и пусть будет.

Изменено пользователем Оцелоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.0 SP1 WinCE, сквозной поиск по атласу ДЕ 9.1 + СПб 27.2:

post-11725-0-39765400-1304024502_thumb.p

Если в атлас включена ЛО, то находит, как и положено, в ЛО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вроде разобрался.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Не находит Киркенес и вообще походу всю Норвегию убрали нафик. Оченно весело.

Также странновато прокладывает маршрут Камышин - Мурманск, через Москву. Насколько я помню раньше строился через Ярославль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, без карты евразии не работает поиск.

Версия 5.0.401/ Вынул всё из папки Maps, закинул только карты москвы и области, даже решил поизвращаться, карты которые скачивал для Диспечера. Всё работает :huh:

Правда при первом поиске противно крякнув "Адресов не найдено", жму отмена, но адрес всё равно показал. Все последующие поиски выдаёт ровно.

Жму карты-открыть, в списках как и пологается - только 2, москвы и области....

Так может вообще нет необходимости использовать карты евразии, о которых молва гудит - ездить невозможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта Евразии необходима для построения маршрута через несколько карт. Это в первую очередь, ну и конечно для корректной работы поиска, может чего еще забыл...

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вышла "Евразия" 9.3.

А воз и ныне там...1307645082-318.jpg

1307643180-318.jpg

это Андроид, СГ 3.8.021 SP1. При этом, если убрать клаву, список посёлков большой, не только на "Ров".

1307644665-318.jpg

Но Рощино не нашёл всё равно.

В пятой версии на WindowsCE с теми же картами всё нормально:

1307645008-318.jpg

Изменено пользователем Оцелоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Евразию 8.11, всё заработало.

Почувствуйте разницу!

Евразия 9.3......................................................Евразия 8.11

1307649297-310.jpg1307648739-310.jpg

Может, новые "евразии" неправильно работают в версиях СГ ниже 5? Но ведь мужики то не знают!

Изменено пользователем Оцелоп
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, тоже остался в неведении. Первым делом посмотрел информационную доску и новостную ленту. Заветной информации не нашёл. Пруф:

1307682706-582.jpg

1307682814-582.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...