Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

У себя наблюдал два раза и у знакомого такая ситуация тоже была. Дельтаплан улетает в сторону с дороги метров на 30-50. Лечится перезагрузкой тела.

5645560154_07a091311b.jpg

2011-04-21_(08-40-21) by aka_serge_77, on Flickr

5645560728_fc2df183be.jpg

2011-04-21_(08-41-38) by aka_serge_77, on Flickr

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя наблюдал два раза и у знакомого такая ситуация тоже была. Дельтаплан улетает в сторону с дороги метров на 30-50. Лечится перезагрузкой тела.

Я думаю, все наблюдали у себя данную ситуацию. Но у меня дельтаплан возвращается на место через какое-то время, перезагрузка не обязательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Это проблема радиомодуля. У меня была такая же фигня, причем от программы это не зависело. Проявлялась и в прогороде и в навителе. Помогла прошивка модуля на более новую версию. Сейчас прошился на 2.3, пока полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

2 дня не срок чтобы делать выводы, но надежда на новую прошивку большая.

Действительно, дело тут в радиомодуле. Периодически ГПС ловит спутники нормально, но сигнал с них обрабатывает как-то криво. В результате точность по тесту 20-30 м, вместо положенных 2-3-4-5 м. Вот и скачет треугольник. У меня тоже лечится только перезагрузкой. Советуют перепрошить другую версию радиомодуля, но я пока со стоковой не хочу уходить. Под 2.3, кстати, история повторяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое на обычном Desire было один раз на КАД. Останавливаться лень было, чтобы тело перезагрузить, уехал в какую-то жопу, почти в пригород блин.

Изменено пользователем LindeMaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На андройде такой темы пока не замечал, а вот на винде лечилось установкой параметра пересчета маршрута на 100-200 метров. Применял такие цифры только на загородных трассах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет тем, кто обновил прошивку. После этого выключить телефон и вытащить аккумулятор на 10 сек. После этого радиомодуль работает гораздо стабильнее B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривал сегодня со службой поддержки HTC, ничего конкретного не сказали, говорят, что у них нет подтвержденной информации от инженеров о наличии глюков GPS в новой прошивке 2.3 Desire HD. Обещали передать информацию инженерам.

У себя наблюдаю периодическое смещение красной точки местоположения от дороги, то вправо, то влево, может 1 час работать стабильно, затем соскакивать в стороны, вызывая перерасчет маршрута, особенно в тех местах Москвы (центр), где рядом параллельные улочки и проулочки. Очень это раздражает.

Может ли СитиГид вызывать такой глюк? Во всяком случае, саппорт HTC на это намекал, мол версия для Андройд СГ не адаптирована к прошивке 2.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...