Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Новые камеры на выделенных полосах 

Москва Проспект Мира

от Докукина до ВДНХ 
от Докукина до Северянина

 

Стоят три камеры на кронштейне, Блок с зеленой лампой
- смотрят на выделенку, что это?

 

ps  В базах нет

Изменено пользователем AklexK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 568
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

не надоело еще играть в кошки мышки? Как дети малые, ей богу. Давайте лучше соблюдать скоростной режим. А не хотите - пополняйте бюджет. :rolleyes:

Не надоело. Каждый выбирает свой путь! Спор бесполезен.

Изображения в теме

Московская область, Кудиновское шоссе (дорога от Горьковского шоссе на Электроугли) , камера типа "стрелка", координаты N55.823982 E38.262477 , камера смотрит в обоих направлениях

Ваши координаты немного мимо дороги, а рядом есть точки

http://speedcamonline.ru/view/strelki/55.823982/38.262477/

на что ориентироваться? сейчас на карте указано верно или скорректировать под Ваши данные?

Новые камеры на выделенных полосах 

Москва Проспект Мира

от Докукина до ВДНХ 

от Докукина до Северянина

 

Стоят три камеры на кронштейне, Блок с зеленой лампой

- смотрят на выделенку, что это?

 

ps  В базах нет

они пока в тестовом режиме, сейчас проверяем данные - что они будут контролировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Подскажите, а 7.8 умеет парные камеры средней скорости на участке дороги? А то что-то я их экспортнул с сайта, а они как обычные радары...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а 7.8 умеет парные камеры средней скорости на участке дороги? А то что-то я их экспортнул с сайта, а они как обычные радары...

Не умеет. Надеюсь в сл. версиях СГ для них сделают отдельный тип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не умеет. Надеюсь в сл. версиях СГ для них сделают отдельный тип.

По моему субъективному мнению - кто первый сделает пробки + среднюю скорость - тот и получит преимущество на рынке. iGo это уже умеет, но там нет пробок, да и наш рынок им не интересен. А вот Навител может и почешется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да жалко ребят.

Правда так и будет с жадинами. Ещё бы 98 SE поставили и отрапортавали, о сэкономленных средствах вложенных в дальнейшее развитие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Наоффтоплю в этой теме, исходя из того, кто ее создал :) .

ГЛЕБ, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоффтоплю в этой теме, исходя из того, кто ее создал :) .

ГЛЕБ, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!
Присоединяюсь.

Здоровья, Удачи и всего самого-самого!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OdinASB, если у Вас АндроЕд - то в ГуглПлей скачайте Speedcamdonloader.

PS: в мапкам ребята тоже стараются. Можно и от туда скачать.

 

Сравнил мапкам и Speedcamdonloader. Speedcamdonloader - шлак полный, больше половины камер там нет, скачал с этого ресурсам полный набор (даже с мулежами0), несколько дней катался и наблюдал. По каширке в пределах МКАД, например 8 камер не отмечены... ну и на остальных улицах тоже примерно половины нет в базе.

 

mapcam.info  - гораздо полней и качественнее информация.

 

PS Speedcamdonloader очень навязчиво просят денег... при таком то качестве услуги.

Изменено пользователем OdinASB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнил мапкам и Speedcamdonloader. Speedcamdonloader - шлак полный, больше половины камер там нет, скачал с этого ресурсам полный набор (даже с мулежами0), несколько дней катался и наблюдал. По каширке в пределах МКАД, например 8 камер не отмечены... ну и на остальных улицах тоже примерно половины нет в базе.

mapcam.info - гораздо полней и качественнее информация.

PS Speedcamdonloader очень навязчиво просят денег... при таком то качестве услуги.

Ваше право ошибаться :)

И ещё вопрос: зачем Вам в проге наблюдательные камеры и муляжи?

очень интересно поглядеть на карту Москвы со всеми камерами

:)

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше право ошибаться :)

И ещё вопрос: зачем Вам в проге наблюдательные камеры и муляжи?

очень интересно поглядеть на карту Москвы со всеми камерами

:)

 

На "стрелке" не написано муляж это или нет. Со speedcamonline качал полную базу затем что б оценить сервис. То что я увидел не вызвало у меня доверия и желания пользоваться этим сервисом и тем более платить туда деньги. Еще раз повторяю, базы камер для Москвы с mapcam намного достоверней и полней.

 

очень интересно поглядеть на карту Москвы со всеми камерами :)

 

Вы прекрасно понимаете о каких камерах идёт речь, но разводите тут детский сад... Форумом не ошиблись?

Изменено пользователем OdinASB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OdinASB, видимо это похоже на разговор слепого с глухим. Дайте хотя бы пару точек "стрелок" отсутствующих в speedcamonline и мы вызовем на ковёр сегодняшнего именинника.

PS: вот это отмечали?

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Speedcamdonloader очень навязчиво просят денег... при таком то качестве услуги.

Ну и где навязчивость?

Даже дружественный ресурс денег не требует, а просит о помощи:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OdinASB, видимо это похоже на разговор слепого с глухим. Дайте хотя бы пару точек "стрелок" отсутствующих в speedcamonline и мы вызовем на ковёр сегодняшнего именинника.

PS: вот это отмечали?

attachicon.gifIMG_20140218_233337.jpg

Естественно я загрузил Москву и МО. Давать ничего не буду ибо других забот по жизни хватает что б заморачиваться сбором точек где стоят камеры. Если б у меня была собственноручно собранная база, то зачем мне тогда искать её на сторонних ресурсах. От нечего делать, я как-то в прошлом году подтвердил на сервисе mapcam несколько камер и добавил одну или две что стоят около моего дома... это не составило лишнего труда - всё удобно и наглядно. Но ездить по Москве и собирать координаты, потом их кому-то пересылать... нет уж, спасибо. Кстати на speedcamonline в качестве основных источников сбора информации фигурируют довольно сомнительные. Базу которую пытались сделать на 4PDA я видел года 2 назад и даже пытался её использовать на IGO... там каша была ужасная, там были даже обычные камеры видеонаблюдения... народ особенно не заморачивался что за камера, логика была такая если висит камера на дороге, значит она должна быть в базе и на ней должна стоять скорость... В итоге навигатор пищал постоянно, практически не переставая объявляя о камерах. На 4PDA разные люди пытались причесать эту базу, разделить её по стационарным камерам, мобильным засадам, постам, ит.п. , пытались выкинуть оттуда лишний мусор в виде простых видеокамер которые наприсылали старательные дураки... потом с появлением такого сервиса как mapcam.info, где любой мог добавить и обсудить камеру, поставить ей + или - , бурное копошение поугасло. Ресурс mapcam.info конечно не идеален... есть небольшие неточности в месте установки некоторых радаров... и мусора хватает, но его постепенно отсекают минусами и он не скачивается. Но в целом довольно точно.

 

На этом форуме узнал про speedcamonline... решил посмотреть... конечно навязчивая надпись о "добровольных взносах" на сайте и в андроидном приложении навели на грустные мысли... но любопытство победило. В итоге - интуиция очередной раз не подвела :-) В конце концов - каждый пытается заработать деньги как может.

 

Если интересует пример, то пожалуйста - ехал от ул. Маршала Захарова по Каширскому шоссе до ТТК (см Буфер обмена01.jpg), половины камер что там висят нет в базе speedcamonline, скаченного 15.02.2014 с помощью приложения Speedcamdonloader установленного тогда же (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nikanorov.cgspeedcamdownloader&hl=ru). Если вы хотите что то доказать и вызвать на ковер именинника - действуйте: http://mapcam.info/speedcam/ абсолютно бесплатен и доступен всем. Сравнивайте и т.п.

Я не собираюсь никого вызывать и доказывать, я обычный пользователь, который поделился своими наблюдениями, выводами и предпочтениями.

Ну и где навязчивость?

attachicon.gifIMG_20140219_000441.jpg

Даже дружественный ресурс денег не требует, а просит о помощи:

attachicon.gifIMG_20140219_000327.jpg

А вы сами то как думаете? B)

Найдите 2-ва отличия на главных страницах ресурсов :-)

Изменено пользователем OdinASB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, я тоже обычный пользователь СитиГИДа. С десяток камер и треног выложил в соответствующие ветки разных областей и ребята вбили их в базу Спидкама и Мапкама (в том числе). Поэтому и утверждаю, что дружественный ресурс ни чуть не хуже.

отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, я тоже обычный пользователь СитиГИДа. С десяток камер и треног выложил в соответствующие ветки разных областей и ребята вбили их в базу Спидкама и Мапкама (в том числе). Поэтому и утверждаю, что дружественный ресурс ни чуть не хуже.

отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф ;)

Что вы подразумеваете под "дружественный ресурс"? Насколько я понял, говоря "дружественный ресурс", вы имееете в виду speedcamonline?

И самое главное - кому дружественный?

Просто, может он настолько "дружественен" всем тут, что я зря вообще что то написал про него критического...

"Предупреждать надо" :) ( (с)к/ф "Обыкновенное чудо")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы подразумеваете под "дружественный ресурс"? Насколько я понял, говоря "дружественный ресурс", вы имееете в виду speedcamonline?

Да, это он :)

Создал и содержит его gaff, у которого сегодня (сорри, уже вчера) день рожд.

Базу радаров по Мск ведёт сам, по другим регионам помогают другие активисты. Рады информации от всех, у кого она есть (лишь бы точная и актуальная).

И в отличие от мапкама спидкамонлайн не устраивает истерик "все права принадлежат мне", а считает, что собранное всем миром принадлежит всему миру.

Кстати, у меня он ничего не просил. Ни навязчиво, ни ненавязчиво...

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к спидкаму, у мапкама база всё таки объективно лучше и точнее. Сорри, но это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у мапкама база всё таки объективно лучше и точнее.

я бы на вашем месте обязательно уточнял, по какому региону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я бы на вашем месте обязательно уточнял, по какому региону.

Совершенно точно. В Питере как раз в мапе много лишнего шлака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления!

Критику в адрес базы принимаю охотно, но конструктивную.

Указывайте точные места, версию карты, дату и размер файла спидкам в папке cgmaps, тогда будем разбираться.

Поверьте, я подобные упреки постоянно выслушиваю - я там ехал, этого не было, а тут старье висит...

А потом оказывается, что либо база не обновилась, либо человек думает, что камеры "безопасный город" имеют правовую базу и возможность чтото контролировать на перекрестках и тп.

А точки на Каширке новые стали вешать сравнительно недавно, на сколько мне известно кураторы по Москве их добавили полностью, если только не появилось чтото за последние две недели пока я был в отпуске. Но с точки зрения автомобилиста эти недобавленные точки не представляют пока опасности - их прежде чем запустить в эксплуатацию проверяют, поверяют и тп - это месяц-два как минимум

Отправлено с моего GT-N5100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день.

Версия 8.2.602

Скажите, есть папка CGMaps, туда копирую скачанные файлы 50Mos.radar.txt и 77Mos.radar.txt, но с такими названиями карт у меня нету ?

С какими названиями для 8-ой версии делать карты радаров ?

 

Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Версия 8.2.602 Скажите, есть папка CGMaps, туда копирую скачанные файлы 50Mos.radar.txt и 77Mos.radar.txt, но с такими названиями карт у меня нету ?

Это файлы для СГ версии 5.хх, они не подходят. Надо качать для СГ 7.7 и выше. Имя файла будет SpeedCam.bkm. Вот его и надо класть в CGMaps.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...