Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

На ресурсе speedcamonline.ru с недавних пор базы организованы следующим образом: есть две основные базы по России - это 4pda (курируется и поддерживается в ветке радары для iGo на форуме 4pda.ru) и база стрелок (курируется и поддерживается в ветке "Забей стрелку" на форуме rd-forum.ru). Региональные базы, в которых есть кураторы (например, такие как 77 или 78) тоже синхронизируются с основыными, поэтому скачивая базу Rus или все регионы по отдельностиу вас не будет пересечений. Не до конца закончена синхронизация питерской базы, но это не за горами.

Возможность выбирать регионы для формирования файла планирутся сделать, но чуть позже. А если будет возможность класть рядом несколько файлов спидкам с разными именами, то это и не потребуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 568
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

не надоело еще играть в кошки мышки? Как дети малые, ей богу. Давайте лучше соблюдать скоростной режим. А не хотите - пополняйте бюджет. :rolleyes:

Не надоело. Каждый выбирает свой путь! Спор бесполезен.

Изображения в теме

Спасибо, будем ждать.

А если будет возможность класть рядом несколько файлов спидкам с разными именами, то это и не потребуется.

Ну это, Я так понял, ещё не известно как будет.

С одной стороны удобно всё в одном файле, но тогда СГ грузится долго.

Пробовал конвертить всю РФ, Загрузка СГ идет очень долго, но на последующую работу не влияет.

С другой стороны, много файлов не очень удобно скачивать (заполнять и корректировать конфиг для автоскачивания, проще весь мир за раз :-) ) Хотя тогда наверно будет грузиться и работать быстрее... хотя опять не ясно, как эти файлы будут обрабатываться. Загружаться вместе с картами или всё вместе. В этом случае есть косяк со старых версий. Например нет подробной карты какой-то местности, где едешь транзитом по обзорной карте. Соответственно нет никакой инфы о радарах :-(

Было бы неплохо если реализуется оба варианта и пользователь сможет Сам выбрать как Ему загрузить данные - одним файлом или по кусочкам и много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять немного Моего творчества.

Автомотизация. Версия 3.

Сбор радаров для СГ7 в соответствии с текущими реалиями.


map = SystemPath("ScriptPath")

src = "http://speedcamonline.ru/"

src1cg = "cg7/"

pCG = "SDMMCcg7CGMaps"

outputF = "SpeedCam.bkm"

string = "-t2 -T30 "

radar[1] = "77Mos/comment/"

radar[2] = "50Mos/comment/"

radar[3] = "52NNv/comment/"

radar[4] = "71Tul/comment/"

radar[5] = "78new/comment/"

radar[6] = "98Spb/comment/"

radar[7] = "Rus/comment/"

radar[8] = "rd_low_power/comment/"

#StatusListEntryFormat( <item height> [, <font size>, <font name> ] )

StatusListEntryFormat( 54, 24 )

StatusMessage ("Progress...", ST_LIST, TRUE)

For i = 1 to MaxIndex (radar)

prcnt = 100 / MaxIndex (radar) * i

string = string & " " & src & src1cg & radar[i]

StatusMessage(prcnt & "% - " &  radar[i])

Next i

string = string & " -O " & pCG & outputF

StatusMessage("Start wget")

#WriteFile( "SDMMCcg7CGMapstest.txt", string)

RunWait (map"wget.exe", string)

if (FileSize( pCG & outputF ))

StatusMessage("Status - OK")

else

StatusClear()

StatusMessage("Download ERROR")

StatusMessage ("Done")

kill ("wget.exe")

exit

endif

StatusMessage ("Done")

kill ("wget.exe")

PlaySound (map"frog.wav")

Результат работы - SpeedCam.bkm, который содержит все радары, что перечислены как radar[...].

Например:

radar[1] = "77Mos/comment/" это "Только проверенные"

radar[1] = "77Mos/nomobile/comment/" это "Только проверенные БЕЗ мобильных засад"

Нужное Вам окончание для УРЛа смотрите на speedcamonline

Результат проверен на CG 7.0.0.28 (второй пререлиз)! Пролистал руками МСК, МО и ТО. Приметил несколько радаров и проверил их номера в базе.

Несмотря на то, что каждая секция имеет заголовок 2|Radars|1251, который Я не удаляю при склеивании, СГ корректно отображает все радары на картах областей и обзорной по РФ.

Вроде код самостоятельно рабочий...

Я Себе сделал альтернативное меню для навика и это лишь соответствующий модуль, а не скрипт "под ключ".

Для комплекта нужен МортСкрипт для ВинЦЕ, там есть вся документация. Немного полистать и всё станет понятно как и что.

Тем, кто заглянул сюда впервые, то можно найти предыдущие варианты в этой теме, от простого к сложному. Они всё ещё актуальны для пользователей 5-ки.

Изменено пользователем panivan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спидкам для версии 7, в том виде, в котором сейчас они поддерживаются, выложил в шапку

Спасибо. Только непонятно, каково должно быть имя файла. Рекомендация по наименованию файлов для 5.1, видимо, не подходит для 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Файл SpeedCam.bkm закинул, в меню Разное - Настройки - Карты - Вид пункт "Отображать радары" отмечен ("Отображать дорожные знаки" тоже). Но радары не показываются. Масштаб менять пробовал. Что делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Файл SpeedCam.bkm закинул, в меню Разное - Настройки - Карты - Вид пункт "Отображать радары" отмечен ("Отображать дорожные знаки" тоже). Но радары не показываются. Масштаб менять пробовал. Что делаю не так?

В какую папку закинул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закидывал через iTunes в CityGuide Documents, там вроде других вариантов нет.
Надо выгрузить программу из памяти и зайти заново.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про автоматизацию

Выяснилась неприятная особенность винды. Ограничение на длину path с параметрами оказалось меньше чем Я думал.

Т.е. если у Вас в предыдущей версии обновлялки радаров будет много источников (масив radar), то сформированный итоговый вызов wget не сможет быть корректно выполнен виндой (во всяком случае CE 5).

При выполнении вместо SpeedCam.bkm в нужной директории получится некоторое число index.html[n] в "My Device". Это связано с тем, что конец строки винда отрежет и wget будет выполнен с некоторым числом url-ов, что влезет, без конечного параметра куда писать.

Поэтому Я исправил последний вариант следующим образом


map = SystemPath("ScriptPath")

pCG = "SDMMCcg7CGMaps"

outputF = "SpeedCam.bkm"

inputF = "links.txt"

logF = "log.txt"

string = "-t2 -T30 -i " &amp; mapinputF &amp; " -o " &amp; pCG &amp; logF &amp; " -O " &amp; pCG &amp; outputF

#StatusListEntryFormat( <item height=""> [, <font size="">, <font name=""> ] )

StatusListEntryFormat( 54, 24 )

StatusMessage ("Progress...", ST_LIST, TRUE)

StatusMessage("Start wget...")

#WriteFile( "SDMMCcg7CGMapstest.txt", string)

RunWait (map"wget.exe", string)

if (FileSize( pCG &amp; outputF ))

StatusMessage("Status - OK")

else

StatusClear()

StatusMessage("Download ERROR")

StatusMessage ("Done")

kill ("wget.exe")

exit

endif

StatusMessage ("Done")

kill ("wget.exe")

PlaySound (map"frog.wav")





В links.txt ссылки хранятся в виде



http://speedcamonline.ru/cg7/77Mos/comment/

http://speedcamonline.ru/cg7/50Mos/comment/

http://speedcamonline.ru/cg7/52NNv/comment/

...

Файл со ссылками должен лежать рядом с исполняемым скриптом.

Если Вы скачиваете не больше 10-ка радаров (источников), то можно ничего не менять.

Но смотрите как удобнее. В последнем варианте можно вставлять любые ссылки в отдельно вынесенный файл. Всё скаченное склеивается в один SpeedCam.bkm

Изменено пользователем panivan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я прекрасно пользуюсь файлами со спидкамонлайн. Всё работает замечательно.

Однако, при езде по Москве предупреждающие вопли настолько часты, что я их просто привык игнорировать.

Хочется отсеять по возможности ненужные камеры. На SpeedСamOnline миллион разных фильтров - радары, стрелки, контроль сокрости, и вагон остального. Какие мне нужны, если я хочу только те, которые присылают письма счастья?

Спасибо заранее.

Изменено пользователем Joss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я прекрасно пользуюсь файлами со спидкамонлайн. Всё работает замечательно.

Однако, при езде по Москве предупреждающие вопли настолько часты, что я их просто привык игнорировать.

Хочется отсеять по возможности ненужные камеры. На SpeedСamOnline миллион разных фильтров - радары, стрелки, контроль сокрости, и вагон остального. Какие мне нужны, если я хочу только те, которые присылают письма счастья?

Спасибо заранее.

Я себе выбираю тип камеры только "Стрелка" (которые, как мне кажется, и присылают письма счастья) и "СтартСТ" (эти технические метки стоят примерно за 1 км до реального радара, выполняют роль дополнительного предупреждения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 5-ке раньше качал только проверенные и без мобильных засад.

На 7-ке качаю всё, т.к. предупреждения идут только о радарах на маршруте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто подскажет, при отсутствии файлов с камерами, показывает какие треноги и моб засады? как бы их удалить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 7-ки

В "Меню-Разное-Настройки-Предупреждения-К радарам" и "Меню-Разное-Настройки-Карты-Вид-Отображать радары" галку убрать.

Изменено пользователем panivan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не у меня 5-ка, это я знаю, я про то что файла с радарами нет, а на карте они есть, как будто прошиты в нее или в каком другом файле. например я файл со стрелками удаляю они исчезают, а несколько треног и моб засад все равно остаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про автоматизацию

Небольшие изменения в последней версии.

При скачивании возможна такая ситуация, что данные скачаются не полностью или не скачаются (проблемы со связью или сервер был перегружен или не доступен частично)

В этом случае файл с радарами будет создан, но может оказаться не полным.

Изменения относительно предыдущего варианта

- считаю кол-во строк в links.txt, смотрю размер предыдущено SpeedCam.bkm.

Перед началом скачивания вывожу эти данные, для сравнения с положительным результатом (все ли ссылки были собраны и какой новый объем файла радаров)

- после скачивания проверяю лог wget на наличие записи Downloaded.

Если её нет, значит, несмотря на то, что файл со спидкамами чем-то наполнен, данные небыли корректно скачаны.

Если запись есть, то содержимое будет выведено в диалог после ранее выведенных данных, для визуального сравнения (мало ли что).

Можно конечно лог на наличие ошибок парсить, но пока реальных ситуаций небыло. По мере обнаружения каких-то новых возможный проблем буду дополнять и исправлять.


map = SystemPath("ScriptPath")

src = "http://speedcamonline.ru/"

src1cg = "cg7/"

pCG = "SDMMCcg7CGMaps"

outputF = "SpeedCam.bkm"

inputF = "links.txt"

logF = "log.txt"

inputcount = ReadFile(mapinputF)

incnt = 0

ForEach l in split (inputcount,"^LF^",1)

incnt = incnt+1

EndForEach

fold = FileSize( pCG & outputF )

string = "-t2 -T30 -i " & mapinputF & " -o " & pCG & logF & " -O " & pCG & outputF

#StatusListEntryFormat( <item height> [, <font size>, <font name> ] )

StatusListEntryFormat( 54, 24 )

StatusMessage ("Progress...", ST_LIST, TRUE)

StatusMessage("Number of data sources - " & incnt)

StatusMessage("The volume of old data - " & fold & " bytes")

StatusMessage("Start wget...")

#WriteFile( "SDMMCcg7CGMapstest.txt", string)

RunWait (map"wget.exe", string)

if (FileSize( pCG & outputF ))

# fnew = FileSize( pCG & outputF )

# StatusMessage("fold = " & fold)

# StatusMessage("fnew = " & fnew)

dnlresult = ReadFile(pCG & logF)

j = 0

resOK = FALSE

ForEach l in split (dnlresult,"^LF^",1)

  ForEach pr in split (l," ",0)

   If (pr eq "Downloaded:")

    StatusMessage("Result log = " & l)

    resOK = TRUE

   EndIf

  EndForEach

EndForEach

if (resOK)

  StatusMessage("Status - OK")

else

  StatusClear()

  StatusMessage("Download ERROR")

  StatusMessage ("Done")

  kill ("wget.exe")

  exit

EndIf

else

StatusClear()

StatusMessage("Download ERROR")

StatusMessage ("Done")

kill ("wget.exe")

exit

endif

StatusMessage ("Done")

kill ("wget.exe")

PlaySound (map"frog.wav")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Господа, поправте кто может 77-08-1 Москва, Волоколамское ш., в центр - Стрелка

Спидлимит 60, источник - письмо счастья. Вобще, кажется, что волоколамка вся теперь 60 км/ч.

Поправил. А там в другую сторону тоже есть стрелка, у нее как с режимами скоростными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил. А там в другую сторону тоже есть стрелка, у нее как с режимами скоростными?

никак не получается попасть туда в разумное светлое время суток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил. А там в другую сторону тоже есть стрелка, у нее как с режимами скоростными?

Уважаемый gaff проехал от ул свободы до МКАД - везде 60 км/ч .... кстати зашел на сайт посмотреть на сколько разнится ситуация и обнаружил, что по первому моему сообщению изменения не внесены ...... Прошу поправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати зашел на сайт посмотреть на сколько разнится ситуация и обнаружил, что по первому моему сообщению изменения не внесены ...... Прошу поправить

Сорри, поправил в основной базе стрелок, а 77 не обновил. Сейчас все соответствует и еще добавил с пяток стрелок по пятницкому и ту что в область была на Волоколамке тоже 60 сделал.

Если не затруднит, еще такие проверить данные можно?

1. напротив дома 28 (это между Пехотной и Курчатова), точно напротив неё "Стрелка" в центр

2. перед шлюзами, у троллейбусной остановки "Больница МПС"

3. у Макдональдса рядом с метро Тушинская

3 - это возможно существующие, а может и новые там еще повесили, другие две вроде сложно заметить, но должны быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спидлимит 60, источник - письмо счастья.

Можно фото "счастья" в студию?

Дело в том, что я там езжу не выше 75 и НИРАЗУ писем не приходило!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...