Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Можно ли "ручками" выставить 2км/ч?


Рекомендуемые сообщения

Приходится часто выбираться из Тушино по улеце Свободы (Москва). Там такая картина по утрам:

Практически на всем протижении (в центр) нормальный траффик, но за 400-500 метров до развязки с Волоколамкой начинается пробка со скоростью движения 2км/ч. Мало того, показания скоростей присутствуют, как правило, ровно до этого места. Т.е. там ездят ДОЛБОЮЗЕРЫ с отключенным пробковопросом. Т.е. система их с такими скоростями (2-5 км/ч) считает запаркованными и не включает в расчет. По другому понять эту ситуацию не могу.... Траты времени в это месте 30-40 минут ...

Суть вопроса:

1) Можно ли сделать юзер апдейт для карты (на PC) со скоростью менее 10 км/ч. Хочу поставить 2км/ч. Выставления 10 км/ч не помогают, в связи с тем, что кусок "без данных" очень короткий.

2) Не было ли мысли наказывать ДОЛБОЮЗЕРОВ отлучением от ситигида. Ведь получается что это не сокрытие данных, а их намеренное искажение.

3) Может в новых версиях есть какая-то защита от такой фигни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно скриншот или указание этого участка на карте?

Скриншот, но без привязки к ситуации. Другое время суток, отсутствуют датчики и внесены правки по скорости на этом участке (про боковые забыл)да и датчиков видимо реально нет.

Фактически "колбаса" может начинаться от улиц Долгова, Циолковского но чаще Тушинскаяpost-8116-0-36840900-1303399652_thumb.jp

Изменено пользователем GGGmobileworld
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходится часто выбираться из Тушино по улеце Свободы (Москва). Там такая картина по утрам: Практически на всем протижении (в центр) нормальный траффик, но за 400-500 метров до развязки с Волоколамкой начинается пробка со скоростью движения 2км/ч. Мало того, показания скоростей присутствуют, как правило, ровно до этого места. Т.е. там ездят ДОЛБОЮЗЕРЫ с отключенным пробковопросом. Т.е. система их с такими скоростями (2-5 км/ч) считает запаркованными и не включает в расчет. По другому понять эту ситуацию не могу.... Траты времени в это месте 30-40 минут ... Суть вопроса: 1) Можно ли сделать юзер апдейт для карты (на PC) со скоростью менее 10 км/ч. Хочу поставить 2км/ч. Выставления 10 км/ч не помогают, в связи с тем, что кусок "без данных" очень короткий. 2) Не было ли мысли наказывать ДОЛБОЮЗЕРОВ отлучением от ситигида. Ведь получается что это не сокрытие данных, а их намеренное искажение. 3) Может в новых версиях есть какая-то защита от такой фигни.

Вы поаккуратнее с выражениями! С чего вы взяли, что при отключеннии вопросе о пробке СГ переходит в режим парковки??? На СГ5.0, например, этот вопрос вообще работает не совсем корректно, почитайте вот здесь. По вашему все эти люди тоже "ДОЛБОЮЗЕРЫ"???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы поаккуратнее с выражениями! С чего вы взяли, что при отключеннии вопросе о пробке СГ переходит в режим парковки??? На СГ5.0, например, этот вопрос вообще работает не совсем корректно, почитайте вот здесь. По вашему все эти люди тоже "ДОЛБОЮЗЕРЫ"???

Так, как Вы написали. Со всеми известными неприятностями (типа запрос появляется только после начала движения).Не нужно думать о скоростях. Я двигаюсь, как все? Да. Я конкретно отличаюсь от потока? Нет.

Уважаемый DiOs все доступно объяснил.

При отключении - ответ отрицательный. Если отличаешся, то в скорости потока мы тебя учитывать не будем, ну или будем, но с натяжкой и т.д.

По поводу пользователей СГ5.0:

1) Они не лезли в программу и не вносили в нее правки.

2) Думаю программисты уже на сервере способны отличить данные СГ 5.0 от данных более ранних версий. Это, вполне возможно, дает возможность учитывать текущие ошибки.

3) Безусловно к ним мой эпитет не относился.

Я, как человек потерявший в этой пробке минимум 10 часов (15 попыток за последние 30 дней), выбрал наиболее мягкое выражение из всех. Тем не менее, если оно Вас чем-то, по вашему мнению незаслуженно, обидело - прошу меня извинить.

Вопрос о принудительном выставлении скорости ниже 10 км/ч оставляю открытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GGGmobileworld,

к Вам есть несколько вопросов:

1) В какое время это происходило?

2) После того, как Вы простояли в этой пробки, не обращали внимание, за Вами оставался пробочный след?

Спасибо!

По поводу вопроса о пробке - смысл вопроса о пробке в более раннем информировании пользователей о возникшем затруднении в движении. Если Вы не доехали до конца улицы Свободы и ответили на вопрос "Да", то низкая скорость вскоре появится у всех пользователей. Если Вы отключили вопрос о пробке, то низкая скорость появится спустя тот момент, когда Вы выедете за перекресток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не доехали до конца улицы Свободы и ответили на вопрос "Да", то низкая скорость вскоре появится у всех пользователей.

Именно потому что утвердительный ответ на вопрос о пробке не приводил к изменению скорости в том ребре в котором встал в пробку (неоднократно экспериментировал стоя в пробке перед закрытым переездом минут на 20-30), я этот вопрос и отключил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно потому что утвердительный ответ на вопрос о пробке не приводил к изменению скорости в том ребре в котором встал в пробку (неоднократно экспериментировал стоя в пробке перед закрытым переездом минут на 20-30), я этот вопрос и отключил.

Данный функционал тестировался мною неоднократно и в 5.0 он точно работал. До версии 5.0 был лаг с обратным приходом пробки, в 5.0 он был устранен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный функционал тестировался мною неоднократно и в 5.0 он точно работал. До версии 5.0 был лаг с обратным приходом пробки, в 5.0 он был устранен.

Спасибо за информацию. Завтра включу, найду пробку и буду ее тестировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный функционал тестировался мною неоднократно и в 5.0 он точно работал. До версии 5.0 был лаг с обратным приходом пробки, в 5.0 он был устранен.

Тогда несколько уточняющих вопросов:

1. Какая скорость должна отображаться на ребре, если ответ на пробку-"да", сразу минимальная 2 км/ч или усредненная с предыдущей скоростью на ребре?

2. Если сразу ставится минимальная скорость, тогда возникает вопрос- а что называть пробкой, ведь у всех представления разные, или если кто поленился (не успел) нажать "нет"- тогда информация может быть ложной и тогда уж лучше руководствоваться реальной скоростью.

3. Если усредненная, тогда в случае реальной пробки, опять же информация не совсем верная.

4. Можно ли говорить о каком то определенном интервале времени с момента ответа "да" до появления пробки на ребре: ну хотя-бы примерный минимум и максимум и от чего это зависит? (насколько я понимаю до 1 мин до отправки сообщения на сервер, какое-то врем на обработку и до 3 мин на получение свежих пробок, итого где-то от 5 мин до ?)

5. Почему вопрос о пробке появляется только если тронешься после остановки? На переезде например можно стоять кучу времени, а пока не тронешься с места вопрос не появляется- актуальность такой информации под вопросом.

P.S. Проверить сейчас не могу, ибо машина временно встала- полетела АКПП:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смогу точно ответить на все вопросы.

Какая скорость должна отображаться на ребре, если ответ на пробку-"да", сразу минимальная 2 км/ч или усредненная с предыдущей скоростью на ребре?

Не фиксированная.

Если сразу ставится минимальная скорость, тогда возникает вопрос- а что называть пробкой, ведь у всех представления разные, или если кто поленился (не успел) нажать "нет"- тогда информация может быть ложной и тогда уж лучше руководствоваться реальной скоростью.

Скорость живет только до тех пор, пока Вы не доехали до перекрестка. Как Вы проедете перекресток, предыдущая скорость заменится на реальную.

где-то от 5 мин

Да.

Почему вопрос о пробке появляется только если тронешься после остановки?

Таков алгоритм в данный момент, мы планируем в него внести изменения в будущих версиях.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял ответ на 1 вопрос, а за остальные спасибо, наконец-то более точные ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s35,

это детали реализации алгоритма, которые я раскрывать не хочу. Скорость не минимальная, не фиксированная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как!:). Просто многие действительно думают, что если поставить пробку, то сразу отобразится 2км/ч.

А про интервал времени я спросил, потому что наблюдал за ребром, где ставил пробку минут 10, а реакции не было.

Т.е. определенно говорить о максимальном интервале нельзя? Или что -то в тот конкретный момент не так работало (связь,сервер...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. определенно говорить о максимальном интервале нельзя?

До версии 5.0 в некоторых случаях могли наблюдаться задержки, в 5.0 я проверял, у меня время было около 5 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GGGmobileworld,

к Вам есть несколько вопросов:

1) В какое время это происходило?

2) После того, как Вы простояли в этой пробки, не обращали внимание, за Вами оставался пробочный след?

Спасибо!

По поводу вопроса о пробке - смысл вопроса о пробке в более раннем информировании пользователей о возникшем затруднении в движении. Если Вы не доехали до конца улицы Свободы и ответили на вопрос "Да", то низкая скорость вскоре появится у всех пользователей. Если Вы отключили вопрос о пробке, то низкая скорость появится спустя тот момент, когда Вы выедете за перекресток.

Т.е. при отключенном вопросе, стоя в пробке на одном ребре 40 минут, о пробке "сообщим" на 41 минуте (по окончании ребра)

Сегодня наскриншотил много примеров поймал как минимум два датчика один, спорный, пропал на 5 км/ч (мог уйти в сторону области), да и данные сегодня кончались на стыке область/центр, второй честно прошел и честно отметил. Сам туда не поехал... но за мной всегда след остается.

1) куда отослать скрины?

2) время прийдется смотреть по свойствам файла - у симбы нет времени на скрине СГ

3) Уважаемый Joss дайте пожалуйста, для нелюбителей копаться в алгоритмах программы, алгоритм правки скорости на 2 км/ч. Ну ведь реально теряется смысл использования .....

4) Не было ли мысли по поводу агрессивного геомаркетинга в районах с минимальным кол-вом датчиков ... Для примера та же улица Свободы - датчиков не много:

а) Реклама, щиты растяжки и т.д. именно там.

б) Элементарная скидка 70% на программу для лиц подтвердивших адрес проживания (прописка, договор аренды жилья) на ул.Свободы/ въезде в Химки.

Ну это так - вдруг не возникло такой мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему пользователи всегда тыкающие "ДА" гораздо долбоюзернее пользователей с отключенным вопросом :)

к тому же еще и опаснее, поскольку вопрос требует внимания и закрывает дальнейший маршрут.

они на любой затыке на светофоре жмут "ДА", тем самым портя пробочную картинку.

а нажимая "НЕТ" вообще исключаются из списка полезных датчиков.

стоя в пробке на одном ребре 40 минут, о пробке "сообщим" на 41 минуте
нормальный пытливый пользователь сообщит где-то на десятой минуте по телефону оператору, чем будет более полезен.
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему пользователи всегда тыкающие "ДА" гораздо долбоюзернее пользователей с отключенным вопросом :)

к тому же еще и опаснее, поскольку вопрос требует внимания и закрывает дальнейший маршрут.

они на любой затыке на светофоре жмут "ДА", тем самым портя пробочную картинку.

а нажимая "НЕТ" вообще исключаются из списка полезных датчиков.

нормальный пытливый пользователь сообщит где-то на десятой минуте по телефону оператору, чем будет более полезен.

1) Сообщит то сообщит, но как он предположит конец пробки в незнакомом месте...... Я все же звоню когда точно знаю где затруднения кончаются ....

2) Лишнее "да" он сам же и отменит по факту достижения конца ребра и проставкой реальной скорости ..... если я конечно все правильно понимаю ....

Изменено пользователем GGGmobileworld
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я конечно все правильно понимаю
сначала отправится "Да" на сервер с установкой допустимого нижнего порога скорости на данном участке. после проезда отправится еще и скорость проезда ребра. на большинстве улиц в питере нижний порог в 5 км/час имеет мало чего общего с реальной скоростью, также как и 15 на КАДе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопщем скрины

Screen Shots.zip

Изменено пользователем GGGmobileworld
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишнее "да" он сам же и отменит по факту достижения конца ребра и проставкой реальной скорости ..... если я конечно все правильно понимаю ....

Да, правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивые скрины, даже нет слов

молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивые скрины, даже нет слов

молодец!

И все равно СГ лучший из вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме всего прочего, на PC версии при большом увеличении обнаружил на карте артефакт - пометил на скрине скоростью 110 км (зелень). В природе этого ребра нет. Разворот можно совершить (я так понимаю это для разворота) только в вершине этого треугольника - там где сходятся "односторонние движения". post-8116-0-33409500-1303475926_thumb.jp

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...