Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Форма общения с картографами


Рекомендуемые сообщения

А если статус сообщения уже стоит как выполнен некоторое время, то тоже прочтете в случае если что-то в комментариях написать?

Я просто к тому, что допустим бывает ситуации когда что-то напишешь по какой-то теме, ошибка вроде бы будет исправлена, но не до конца, а статус уже стоит выполнен. Вот и думаешь, создавать новую тему с ошибкой или просто написать комментарий в старой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоит выполнено, то лучше новый баг написать, как правило мы просматриваем баги на наличие комментов, у которых статус "В работе". Особенно, если дело касается корректуры, то к багам "Выполнено" уже не возвращаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял вас, спасибо за разъяснения. Было бы неплохо это как-то отразить в пояснении при написании бага, чтобы другим было тоже понятно просматриваете ли вы комментарии и как лучше поступать в ситуации, когда стоят флаги в работе или выполнено. Например, такое пояснение можно добавить после фразы (или перед фразой):"Сообщения обрабатываются картографами с 11 до 12 каждый рабочий день. Сообщения, занесенные в систему после 11:00, будут обработаны на следующий день."

Изменено пользователем zander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Особенно, если дело касается корректуры, то к багам "Выполнено" уже не возвращаемся.

А зря... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря... :)

Полностью поддерживаю.

Не первый раз пишу комментарий к корректуре со статусом выполнено, на него никто не отвечает и никаких действий не производится. Приходится создавать новое сообщение.

Стоит либо все-таки читать эти комментарии, либо запретить оставлять их к сообщениям со статусом выполнено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

если правится дорога, кроме "выполнено" желательно приложить к ответу скриншот, чтобы можно было убедится в этом ДО выхода карты. Иначе можно потерять много времени ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сообщения отправленные еще 3 октября 2011 года висят как не обработанные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сообщения отправленные еще 3 октября 2011 года висят как не обработанные.

Там есть еще ссылка "Жалобная книга". Я бы написал туда, чтоб напомнить о сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте разберемся: во-первых, по какой карте сообщения?

Дело в том, что ошибки из репортинговой обрабатываются каждый день (проходят начальную обработку). Если ошибку можно исправить корректурой - выпускается корректура. Если ошибка по карте, которая находится в работе - ошибка передается картографу, работающему с картой. Если карта планируется к переизданию через несколько месяцев - понятно, что к работе с ошибками приступят в через несколько месяцев.

Т.е. время реагирования на ошибку - от нескольких минут, до нескольких месяцев.

Другое дело - если ошибку обещали исправить и не исправили в релизе, здесь надо напомнить о ней вновь и мы постараемся разобраться, почему ошибка не была исправлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну "не обработано" - это ведь грубо говоря "не прочитано", если я правильно поноимаю. Если бы было "в работе" - то понятно, что сроки могут плавать, главное, что в некий список "to do" сообщение легло.

Вот как мои про Тамбовскую обл. Ну переносятся сроки уже больше года - значит есть обЪективные трудности. подождем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну "не обработано" - это ведь грубо говоря "не прочитано", если я правильно поноимаю

Не обязательно. В todo обязательно, вся ветка баг-репорта по картам, это todo :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот 3 октября выкладывал 3 сообщения. Одно по Карелии - оно стоит "В работе" и два по Мурманской области - "Не обработано" до сих пор.

16 ноября (вчера) выложил 7 сообщений. 5 по Краснодарскому краю. Они "В работе". 2 по Волгоградской - "Не обработаны".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4Q!!,

в ближайшие месяцы обновлений этих карт не будет, по этому и не в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у меня есть сообщение по Тульской области. Стоит -

Тульская область 6.1 выполнено 14.10.11

но текущая карта Тульской области 5.3 т.е как оно может быть выполнено?

4Q!!,

в ближайшие месяцы обновлений этих карт не будет, по этому и не в работе.

Очень зря, особенно по Волгоградской области, там косяк реальный на карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело - если ошибку обещали исправить и не исправили в релизе, здесь надо напомнить о ней вновь и мы постараемся разобраться, почему ошибка не была исправлена.

Это понятно. Плохо если статус "выполнено" поставлен задолго до выхода карты, хотя на самом деле ничего не изменилось. Как вы заметили, может пройти несколько месяцев, но ошибка так и не будет исправлена. Поэтому, если правится дорога, предлагаю делать отчет о проделанной работе (скринот с треком и т.д.), что поможет быстро реагировать на такие ошибки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому, если правится дорога, предлагаю делать отчет о проделанной работе

Вряд ли это возможно в данный момент, есть несколько причин:

1) исправленный граф выглядит схематично, не так как в программе, разобраться большинству пользователей (не картографов) будет сложно

2) это увеличит сроки работы над картой

3) ошибки передаются картографам, авторам карты - даже при наличии времени, не все картографы согласятся на такие отчеты

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это возможно в данный момент, есть несколько причин:

1) исправленный граф выглядит схематично, не так как в программе, разобраться большинству пользователей (не картографов) будет сложно

2) это увеличит сроки работы над картой

3) ошибки передаются картографам, авторам карты - даже при наличии времени, не все картографы согласятся на такие отчеты

1) хорошо, скриншот не нужен ,можно просто написать в коментариях "исправлено", это исключит случайную смену статуса заявки.

2) это сократит количество недоделок, ИМХО это важнее :unsure:

3) если важен результат а не "план" пару слов написать не затруднит.

В любом случае надо что-то с этим делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...