Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

У меня раньше был КПК (НТС р3300)с сити-гидом.. - сам устанавливал с диска. Всё работало и было супер, но... я его потерял..

а недавно купил новый телефон Nokia 2710 (navigation edition)

навигатор там работает, но простейший, а хотелось бы SG

А посему у меня такой вопрос:

Возможно ли каким-то образом восстановить SG на мой новый тел.?

все пароли и коды активации у меня остались. Но мне сказали, что это невозможно, т.к. у НТС и нокии разные операционные системы или что там...

Короче, люди добрые, - подскажите плиз алгоритм моих действий, что делать и в каком порядке?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, не SG, a CG конечно.. City-Guide..

извиняюсь за ошибку...

добавлю, что НТС я потерял почти 2 года назад,

и в нокии 2710 нет тач скрина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://support.probki.net/KB/a3/article.aspx

Только покупать заново.

Ну, или как вариант - в ветке "обмен+продажа" можно кинуть клич - может кто поменяется лицензией.

Хотя я в таком случае лучше поберег бы ее - вдруг купите еще что-нибудь андроидное - а на андроид можно будет поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а недавно купил новый телефон Nokia 2710 (navigation edition)

На Nokia 2710 возможно установить только City Guide Java - она бесплатна.

http://www.probki.net/Programs/Java.asp - ставь полную версию.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж, она даже не Симбиановская...

Тогда самый правильный вариант (если нужен СГ) - купить что-нибудь дешевое под ВинМо (если вкладываться глобально планов пока нет).

В СПб можно за 3 с чем-то найти простенькие аппараты, а в Новгороде и за 2 с мелочью.

Сейчас посмотрел - в Кее за 4000 есть даже Андроидный Acer.

Ява - это совсем на крайний случай (частное мнение, конечно). Нормально по ней ездить - не представляю как.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nokia 2710 Navigation Edition имеет однозадачную платформу Series 40 , т.е. на неё идет ТОЛЬКО java

PS действительно - лучше приобрести что то с Windows Mobile или Symbian

Изменено пользователем Natalia_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

буду ставить Яву....

точнее попробую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишись потом о результатах. У жены такой же телефон, подумываю поставить СГ ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там результаты? У меня на 6288 Ява-СГ стоит (правда ГПСа нет). Пока не купил коммуникатор, использовал Нокию для просмотра пробок по городу и планирования маршрута перед выездом.

Очень неудобно.

Прежде всего потому, что карта подгружается с сервера в битмапе кусками.

Трафик-соответствующий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результаты пока никакие...

при открытии проги выдаёт запрос на включение Bluetooth зачем-то, потом "разрешить доступ о текущем положении?", затем "разрешить доступ к сети?"... все разрешаю,-в итоге программа открывается на секунду и тут же: ошибка приложения (((

на инф. нажимаю - выдаёт:

Null Pointer

java/land/NullPointerException

Думаю это потому, что запускал в здании.. спутник меня не видит... надо будут попробовать на улице запустить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( на улице (точнее в машине) тоже попробовал...

результат тот же..

может надо было ставить не полную версию?

хотя у меня вообще большие сомнения по поводу бесплатной версии..

какой интерес разработчикам выкладывать бесплатную версию, когда все пользуются платной???

какой-то там подвох по-любому должен быть.. или пробки не будет показывать, или демо-версия на месяц, или что-то ещё...

или я не прав?

по-любому СГ не работает... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя родной навигатор, со скачанной картой из OVI работает...

хмм... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

хотя родной навигатор, со скачанной картой из OVI работает...pifagor-pifagor,

хмм... sad.gif

Скажите, разобрались с Nokia 2710? Удалось ли запустить Ситигайд на этом аппарате? У меня такая же петрушка - программа не запускается и сообщения пишет такие же. В связи с этим закрадываются подозрения, что это сам аппарат имеет некую избирательность и запускает только свой нокиевский навигационный сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Скажите, разобрались с Nokia 2710? Удалось ли запустить Ситигайд на этом аппарате? У меня такая же петрушка - программа не запускается и сообщения пишет такие же. В связи с этим закрадываются подозрения, что это сам аппарат имеет некую избирательность и запускает только свой нокиевский навигационный сервис.

К сожалению никак не получается....

а родной навигатор ужасен.... не учитывает ничего.... может послать по встречке, или разворот в любом месте указать - хоть на мосту, хоть на Невском пр... =((

нашёл информацию о палтформе нокии 2710 (Series 40):

Но то была речь про смартфоны. А вот на мобильные телефоны Nokia ставит вовсе не Symbian, а всецело принадлежащую ей и только ей программную платформу Series 40. На ней рождаются только телефоны производства Nokia. И Series 40 — это ни разу не операционная система. Ключевым ее отличием от полноценной операционки является то, что она не дает возможности устанавливать дополнительные программы. Кроме, конечно же, вездесущих Java-приложений, которые издревле окопались на мобильных телефонах.

взято с сайта:

http://www.mobi.ru/Articles/2363/Nokia_Series_40_3rd_Edition_detalnyi_obzor.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так когда вы покупали телефон с прицелом на СитиГид, неужели вы не изучили вопрос - а ЧТО же стоит в будущем телефоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...