Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Можно ли проложить маршрут под запрещающий знак?СПб


Рекомендуемые сообщения

Крестовский остров.

Там везде стоят знаки "Движение запрещено"

Программа СГ,прокладывает нелепые маршруты,через песочную набережную и тд.или ведет под кирпич.

Можно ли как нибудь это изменить?

Устройства: Андроид

WC6.0

2011-04-07_(14-37-28).bmp

Изменено пользователем ps17879
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть знаки не для вас установлены? по песочной набережной до перекрестка с левашовским ехать 2 минуты, пробок там нет никогда. если все-таки хотите нарушать, то нужно вносить собственные корректуры в дорожную обстановку в меню "Правка". Только отключите пробки сначала.

ЗЫ: это не крестовский остров а каменный

а проще всего ставьте финиш на березовой 1-ой аллее дом 10, проведет даже под "блин"

Изменено пользователем demalina
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант- убрать запрет поворота на закрытую улицу, для этого:

1.Меню-пробки-выключить пробки

2. Меню-пробки-правка-Запреты поворотов-поставить галку.

3. Перейти в режим 2D

5. Найти на карте нужный перекресток со значком "запрет поворота" (перечеркнутая стрелка на желтом фоне в красном круге)

6. Ткнуть в ту улицу с которой поворачиваем, нажать на кнопку контекстного меню, во всплывающем списке нажать "нет поворота", улица должна подсветиться красным,нажимаем на ту улицу на которую был запрещен поворот, затем еще раз на кнопку контекстного меню. После этих манипуляций значек запрета поворота должен исчезнуть.

7. Вызвать еще раз контекстное меню- нажать в любое место карты на экране и в всплывающем списке нажать сохранить, всё- ваши пользовательские корректуры на данный поворот сохранены и маршрут должен проложиться как вам нужно.

Но надо иметь ввиду, что при обновлении карты эти пользовательские настройки не сохранятся.

8. Вернуть все обратно: убрать галку с "Запреты поворотов" (см п.2) и включить пробки (см. п.1)

Вроде всё, если что не совсем точно, поправтьте меня знатоки.

P.S. Нарушать нехорошо :)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде всё, если что не совсем точно, поправтьте меня знатоки.
Хоть и не знаток ("правкой" не пользовался), но попробую уточнить -

Во-первых, там похоже не запретами поворотов сделано, а запретом проезда. Поэтому надо ставить галку "скорость потока", кликать на улицу и вместо "запрет" ставить скорость например 10.

Во-вторых, галки в меню Правка означают только то, что мы перешли в режим редактирования и отображаются такие-то элементы (скорости/повороты/одостор.)

После сохранения изменений снятие галок НЕ ВОЗВРАЩАЕТ заводских запретов. Мы просто выходим из режима их редактирования, и ездим по установленым нами правилам. Для отката - удалить файл пользовательских корректур. Или "вернуть запреты аналогично их снятию".

P.S. Нарушать нехорошо :)
Эт-точно. Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сохранения изменений снятие галок НЕ ВОЗВРАЩАЕТ заводских запретов.

8. Вернуть все обратно: убрать галку с "Запреты поворотов" (см п.2) и включить пробки (см. п.1)\

Имел ввиду выход из режима редактирования, а не возвращение штатных корректур карты, может не совсем точно выразился.

А насчет запрета проезда не проверял. Ну и надо смотреть конкретное место, я например проверил поворот с Каменноостровского на 2-ю Березовою аллею, если ехать со стороны Черной речки, так там стоит запрет поворота направо и когда я его снял, маршрут туда легко повернул.

i-52.jpg

i-51.jpg

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человеку не 2я нужна а 1я аллея, а там закрыто хрюшкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное,за помощь.почти все получилось:

убрать запрет поворота с Каменноостровского пр.на 2ю березовую ал.

и убрать запрет на наб.Малой невки,обратно к черной речке.

Но СГ упрямо прокладывает маршрут под кирпич,на Большую и санаторную алеи,хотя это уже не так критично.

Главное что с Каменноостровского теперь можно свернуть...))

P.S. для общего развития,если вдруг кто не знает,Знак 3.2 ПДД РФ под названием "Движение запрещено"означает:

Сквозной проезд запрещен,т.е.туда заехать можно,если ты там живешь или работаешь,в моем случае я там работаю.

у меня и справка есть))выданная ГИБДД,разрешающая мне туда проезд.

И еще у андройда,такого подменю как: Меню-пробки-правка нет.к сожалению,а вот на WC6.0 все получилось.

Изменено пользователем ps17879
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще у андройда,такого подменю как: Меню-пробки-правка нет.к сожалению,а вот на WC6.0 все получилось.

Поговаривают, что можно файлик типа 78SPb.usr.upd (Юзерские корректуры) скопировать с одного девайса на другой.

Вот не знаю только, с Андроидом сработает или нет.

И еще - там надо смотреть, что где в карте запрещено - ибо если к финишной точке без "нарушения" не проехать, СГ выбирает на свой вкус, что нарушить. По-моему, если "налево поворот запрещен", а направо - "проезд закрыт" или "односторонка", он поедет направо. Запреты поворотов он больше уважает.

Изменено пользователем IШIN
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запреты поворотов он больше уважает.

Это факт. Под кирпич/одностороннее движение СГ меня неоднократно вел.

В ответ на баг-репорт вешали именно запреты поворотов (дополнительно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если к финишной точке без "нарушения" не проехать, СГ выбирает на свой вкус, что нарушить. По-моему, если "налево поворот запрещен", а направо - "проезд закрыт" или "односторонка", он поедет направо. Запреты поворотов он больше уважает.

Попробовал разные маршруты на Каменном острове (прямо полигон для проверки работы СГ с запретами), действительно предпочитает игнорировать односторонее движение. И кстати при одних и тех же точках старта и финиша "СГ 5.0" и "City Guide Lite" строит маршрут по разному, последний "односторонку" уважает.

Скрины прикладывать лень:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

А как сделать тоже самое на iPhone???

Там запреты поворотов не убираются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь -

Ставим на ПК CGLite под Виндовс.

Делаем правку.

Файлик 78Spb.user.upd переносим на айфон.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...