Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Скажу честно - юзаю CityGuide только из-за пробок, поскольку интерфейс больше всех нравится у iGO. Тем не менее, буду рад, если по юзабельности разработчики приблизятся к конкуренту. Это такое общее пожелание. А в частности - чрезмерно не хватает многократности повторов о приближении к месту маневра. Например, iGO напоминает о маневре два или три раза - это очень удообно. В CityGuide можно настроить только расстояние и время до маневра (3 секунды). Это неудобно. Также CG не предупреждает о необходимости занятия соответствующей полосы (и не показывает схему движения по полосам на экране).

Буду рад, если разработчики прислушаются, или аргументированно плюнут в меня, если я что-то недоглядел в настройках CG и все вышеописанное уже есть.

Изменено пользователем andponomarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного в неудачном месте написал... :(

А то что касается многократности повторений - лишнее это. Итак много болтает.

Давно СГ пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что касается многократности повторений - лишнее это. Итак много болтает.

Давно СГ пользуетесь?

CG - 3 недели, до этого iGO. Еще очень не хватает предупреждения о нарушении скоростного режима. Когда выезжаешь из города - непонятно, в населенном ты пункте находишься, или уже можно 90 ехать. iGO это отслеживает. Я просто субъективно хочу сказать, что iGO удобнее, об этом речь. А вот если улучшить юзабилити CG - просто конфетка будет.

Изменено пользователем andponomarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы с семьей в загранке ездим по Примусу, то своей болтливостью он задалбывает всех.

Когда выезжаешь из города - непонятно, в населенном ты пункте находишься, или уже можно 90 ехать. iGO это отслеживает.

iGo отслеживает информацию, которая имеется в картах. Сам он в этой функции не более, чем имя прилагательное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iGo отслеживает информацию, которая имеется в картах. Сам он в этой функции не более, чем имя прилагательное.

Ммм, а что мешает то же самое воплотить в CG? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, а что мешает то же самое воплотить в CG?

Да ничего, г***о-вопрос, переделать все карты.

Изменено пользователем PsevDANIm
нежнее Дмитрий, нежнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, а что мешает то же самое воплотить в CG? :)

Если видели тут информацию про недокументированную функцию предупреждения о превышении скорости - то наверное уже догадываетесь, что потенциал для использования такой фишки в программу введен.

Теперь надо (как заметил /DiOs) модернизировать карты (причем сделать это максимально безболезненно), отладить механизм работы функции и порадовать нас.

Для меня главное следующее - раз наметки предупреждения о скорости есть - значит разработчики суетятся в этом направлении. Ну и ладненько. А пока - будем тренировать внимательность и память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CG - 3 недели, до этого iGO.

Я так и думал, что недавно. Попользуйтесь месяц - и Вам тоже покажется, что Лаура много говорит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего, г***о-вопрос, переделать все карты.

Если действительно настолько легкий вопрос, то почему нет до сих пор?

Или удобство пользователя не достаточно весомый аргумент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или удобство пользователя не достаточно весомый аргумент?

Я не знаю ни одной организации, в Уставе которой в качестве целей было бы прописано "обеспечение удобства пользователей". И не собираюсь на голом месте фантазировать, насколько то или иное изменение в программе является экономически обоснованным. Для этого есть специалисты, владеющие информацией. А вот экономическая обоснованность в том самом Уставе прописана с вероятностью, приближающейся к 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если действительно настолько легкий вопрос, то почему нет до сих пор?

/DiOs, иронизировал.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ни одной организации, в Уставе которой в качестве целей было бы прописано "обеспечение удобства пользователей".

Думаю, что организация, сделавшая это, сразу получит преимущество перед остальными, если, конечно, будет претворять это в жизнь )

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что организация, сделавшая это, сразу получит преимущество перед остальными

Ну, начните с той, в которой трудитесь. Предложите президенту (директору, ...) внести подобное изменение в Устав с целью обретения конкурентного преимущества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, начните с той, в которой трудитесь. Предложите президенту (директору, ...) внести подобное изменение в Устав с целью обретения конкурентного преимущества.

У моей конторы так прямо и написано в уставе.

Customer focus - одна из пяти core values.

Что касается конкурентного преимущества - пока пятое место в мире, но надеемся на лучшее.

Правда, компания работает совсем не в области навигации (клинические исследования).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, компания работает совсем не в области навигации (клинические исследования).

Представляю, если бы вместо "Customer focus" было "Money on focus" в клинических-то испытаниях. :D

У Вас само направление иного не предлагает.

Да и под "Customer" предполагаются совсем не конечные пользователи медицины, а те кто её продают. Так что в данном контексте "Customer focus" - вовсе не обозначает благо именно до конечного "human".

Хотя в нашей медицине, похоже, всё именно чаще через "Money on focus" :huh:

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, начните с той, в которой трудитесь. Предложите президенту (директору, ...) внести подобное изменение в Устав с целью обретения конкурентного преимущества.

А что Вы так болезненно реагируете на мои слова? Вы не согласны со мной?

У Вас само направление иного не предлагает.

Да и под "Customer" предполагаются совсем не конечные пользователи медицины, а те кто её продают.

Как я понимаю, испытания бывают разные. Например, лекарственные средства. В данном случае полагаю, что customer - это и есть конечный потребитель эти лекарств, разве нет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не согласны со мной?

Нет, я просто не люблю витания в облаках. И сразу предлагаю способ проверки облачной траектории практикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы так болезненно реагируете на мои слова? Вы не согласны со мной?

Как я понимаю, испытания бывают разные. Например, лекарственные средства. В данном случае полагаю, что customer - это и есть конечный потребитель эти лекарств, разве нет?!

Отвечаю оффтопом. :)

Вот Вы, как клиент аптеки или больницы - часто заказываете клинические исследования того или иного препарата на его влияние на Ваш организм? Нет? Вот и мне как-то не приходило в голову, а пришло бы - вряд ли бы я решил платить несколько десятков тысяч Э за разбирание на атомы Цетромона...

Следовательно, делаем единственный ВЫВОД = "customer" - это или ПРОИЗВОДИТЕЛЬ или ПРОДАВЕЦ но ни как не потребитель. А то что производителю лекарств хорошо, то потребителю порой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае полагаю, что customer - это и есть конечный потребитель этих лекарств, разве нет?!

Нет. Customer - это наш заказчик, клиент, тот, кто платит деньги.

То есть, это - фирма-разработчик лекарства, которое проходит испытания для регистрации в Европе и США.

Но в данном контексте это неважно.

Для нас cutomer focus означает, что мы должны ориентироваться на нужды клиента даже в том случае, когда прямой выгоды нашей компании нет.

Например, по контракту определенные расходы всегда выставляются заказчику. Но все равно мы стараемся экономить эти деньги.

Или, допустим, по ходу исследования у заказчика появляются какие-то новые требования, не отраженные в первоначальном контракте. Мы стараемся их удовлетворить.

Главное - не сиюминутная выгода, а стратегическое партнерство.

Это если, конечно, предполагается, что бизнес на десятки (сотни) лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли бы я решил платить несколько десятков тысяч Э за разбирание на атомы Цитрамона...

Не десятков тысяч, а десятков миллионов.

Но речь идет, конечно, не о цитрамоне, а о совершенно новом лекарственном средстве, новой молекуле, безопасность и эффективность которой изучается.

На самом деле, существуют очень серьезные регуляторные органы (в Европе EMEA, в США - FDA), которые внимательно изучают наши отчеты прежде чем давать разрешение на использование лекарственных препаратов. Именно поэтому фармацевтические компании предпочитают важные исследования отдавать субконтракторам, а не проводить сами. Ошибка в таком деле очень дорого стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл почитать о пожеланиях к интерфейсу, а тут про таблетки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда пару лет назад переходил с iGo на СГ ради пробок тоже первое время был недоволен интерфейсом. Правда когда запустил Автоспутник, то понял что СГ просто конфетка :D Однако покатавшись месяц с СГ то ли привык к интерфейсу, то ли действительно нашел в нём свою "изюминку", но про iGo стал забывать и на текущий момент нет желания к нему возвращаться. Пользуюсь им только в Европе, где карт СГ нет. Для меня приятно то, что разработчики продвигают свой продукт дальше, а значит есть надежда получить ещё более "дружественный" интерфейс. Если же уйти немного в сторону от интерфейса, то мне очень не хватает в СГ режима работы со светофорами. Например, если на каком-то перекрестке не работает светофор, тогда СГ должен перестроить маршрут движения через этот перекресток по главной дороге, чтобы не пропускать всех, стоя в очереди на второстепенной. Как это можно реализовать не знаю, но в случае успеха готов проголосовать рублем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерфейс у СГ веcьма хороший. Хотелось бы только, чтобы все надписи были на русском. А то странно смотрится кнопка на английском Quick.

post-16264-0-92251400-1302892919_thumb.j

Изменено пользователем Pinkot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то странно смотрится кнопка на английском Quick.

Я использую скин, там кнопочка Quick меньше, поэтому на ней только первая буква Q.

И знаете, лучше пусть будет Q, чем Б...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...