Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Я использую скин, там кнопочка Quick меньше

Далеко не все испльзуют скин. Это уже на любителя...А вот в дефолтной оболочке применения иностранных слов не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх, жалко отдельным ценителям русского языка не досталась одна из чисто русских бет (это ничего, что я по-гречески?)...

А так -- обустроить казало и междумордие своего легкоперемещаемого путепрокладного устройства может любой смерд, переделав шкуру на свой собственный вкус.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна из чисто русских бет

:D Да... Это было мощно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Про кнопку "Финиш".

Нажав кнопку Финиш пользователь видит ниже карты 6 ярлыков: Фавориты, Закладки, ..., Последние 10.

Нажав любой ярлык пользователь попадает на меню этого ярлыка и карту уже не видит.

Т.е. нажимая Финиш, пользователь уже готов потерять из виду карту. Зачем её показывать над ярлыками?

Над ярлыками нужно показывать меню наиболее часто используемого ярлыка (Фавориты), а сам ярлык Фавориты уже не показывать.

Результат: Путь доступа к одному из часто используемых меню уменьшается на один клик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта темка Вам не поможет? МЕНЮ НА СВОЙ ВКУС

5 штук разных смотрел, ни одного без недостатков. Не смог выбрать.

Да и наличие альтернатив не мешает улучшать штатный скин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

5 штук разных смотрел, ни одного без недостатков. Не смог выбрать.

Да и наличие альтернатив не мешает улучшать штатный скин.

Хех... Так нарисуйте свой... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно юзаю сити гид и вот чего не хватает на мой взгляд:

проехав - маршрут или от старта до финиша, хотелось бы видеть отчет:

_______________________________________________

1. пройденное расстояние

2. время в пути

3. если маршрут то лучшее время в пути и худшее

4. если настроен дорожный комп. затраченное топливо и деньги

_______________________________________________

и предложения к действию большими кнопками:

1. выход

2. финиш

3. загрузить маршрут

_______________________________________________

может быть сюда что то ещё можно добавить....

и в целом по программе - конечно очень не хватает движения по полосам и скорости меню

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Смотрю и плачу...

iGO Primo

1310028930-248.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю и плачу...

А по мне - шлак редкостный... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsevDANIm, боюсь спросить, как ты назовёшь нынешний интерфейс СГ :)

Шедевральный! :D

PsevDANIm

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень редко здесь бываю, но не удержусь поддержать автора в начале ветки, что голосовых подсказок в CG очень мало. Я хотел бы как в Айго - с ним точно не проедешь мимо, а CG в этом плане молчун. Также к подсказкам трудно приспособится, они то раньше, то позже произносятся перед началом маневра(даже при примерно одинаковой скорости).... видно программа высчитывает те самые секунды и тормозит иногда...а не проще ли все же в метрах!? Проехал метку, сработала подсказка, а то порой пропускаю/заворачиваю не туда в сложный и незнакомым местах.... Кому-то много болтает, а кому-то прога слишком немая - не проще ли дать возможность создать еще одно предупреждение, а для тех, кому оно не нужно, они могут его не включать и все будут счастливы!!!С айго езжу сейчас редко, но с ним можно ездить, почти не отвлекаясь на экран, только по голосовым подсказкам, а CG езжу уже четыре года и чувствую, что звуковое сопровождение еще очень отстает от Иго-го, постоянно нужно всматриваться в экран, чтобы синхронизировать не самые лучшие голосовые подсказки с тормозящим даже на современном кпк интерфейсе... иначе уедешь точно не туда, куда нужно. И только в знакомым местах я чувствую себя с CG как в своей тарелке, при поездке же в незнакомых местах, а еще при наличии сложных многоуровневых развязок уверенность в том, что я поеду туда, куда меня ведет CG очень мала, чего не скажешь о том же Айго. А вообще, я посоветовал бы изготовителям покататься пару дней с выключенным экраном с Айго и пару дней с их продуктом, можно будет сделать однозначные выводы где удобнее и к чему следует стремиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал метку, сработала подсказка, а то порой пропускаю/заворачиваю не туда в сложный и незнакомым местах.

А если стоишь в пробке, двигаешься со скоростью 2 км. в час, нафига зачем подсказка за триста метров (которые ты будешь преодолевать 20 минут) о том что нужно будет повернуть направо?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё много интересных фишек, которые можно применить в СГ (Я не рекламирую, просто привожу к рассмотрению стороннюю реализацию для расширения кругозора, так сказать)

1310046036-248.jpg

Очень удобная вещь (на картинке не прочувствовать) - проговаривание улиц, на которые совершаются манёвры (Реализован речевой движок. Правда, ударение не всегда угадывает, но разборчивость речи потрясающая)

Эргономика - супер. НО!.. без учёта пробок

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если стоишь в пробке, двигаешься со скоростью 2 км. в час, нафига зачем подсказка за триста метров (которые ты будешь преодолевать 20 минут) о том что нужно будет повернуть направо?

Ну а так как сейчас получается невпопад - то рано, то поздно. К тому же в текущей версии всего две подсказки со значениями по умолчанию:

Перед маневром:(3 сек)

О приближении к объекту: (300м)

Т.е. в вашем примере мы получим срабатывание в пробке за те же 300м (ненужное по вашей версии), а второе будет рассчитываться и если программа чем-нибудь не занята (бывает что сильно занята, попробуйте, к примеру, вызвать DPOI когда проговаривается подсказка - пока не договорит, меню DPOI не появится) то расчетная подсказка будет уместна, но это редкий случай. Чем плохо, скажем значение "Перед маневром:" - за 50 метров? По-моему будет работать лучше и более комфортно для привыкания, будет чувствоваться лучше куда(когда) надо поворачивать.

Изменено пользователем forum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю и плачу...

Не над тем ты в примусе плачешь. Плакать надо над учебником. Вот это вещь!

А мулечки (тем более в брендированной и скинованной версии, что не совсем корректно)... Залезь в любой профессиональный продукт. В каждом что-то найдется.

Перевод. Специально для WhAle_15.

То что тебе нравится в навигационной программе IGO Primo, не самое значимое.

В этой программе, как ты наверное знаешь, есть учебник в котором очень подробно расписано, как работать с этой самой программой - не сравнить с help'ом для СитиГИДа.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, вот что ты Диму-то никак не можешь понять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даня... всё-всё...

...понял и простил! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...