Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Мобильный репортёр. (Еду я еду, а тут такое!)


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 467
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Совесть замучила PS. проскакивает немножко ненорматива (я предупредил)

Сегодня на КАД чуть не впечатался в товарища.   http://youtu.be/bNarWERzIYo

Сегодня, перекрёсток Кубинской и Кузнецова. Там у нас повесили свежий кирпич, причём, как всегда без знаков поворот налево/направо запрещён... Мегареспект мужику! Просто вышел погулять.

Изображения в теме

Ну ладно поворотники включать не модно, но стопы белого цвета - это что-то новое. :)

https://www.youtube.com/watch?v=FRLwyuNZcSc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не новое - это "водятел" лампы не по ГОСТу поставил. Есть же на многих машинах такие "Стопы". У меня на Зафире в задние поворотники нужно ставить жёлтые лампы, потому что прозрачные плафоны. А ещё на дорогах стала часто появляться другая категория "водятлов" - любители ездить с включенными Задними Противотуманными Фонарями :(

Иногда просто бесят такие товарищи.

отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Зафире в задние поворотники нужно ставить жёлтые лампы, потому что прозрачные плафоны.

Я однажды решил (не понимаю, зачем) в свою 2111 вставить в поворотники желтые лампочки (типа, чтоб поворотники были еще более насыщенного желтого цвета). Оказалось, на желтых штырьки по бокам цоколя по-другому расположены - защита от дурака. То есть без членовредительства вставить в патрончик неправильную лампочку почти нереально.

Нельзя не отметить, что ОРК в ролике производит впечатление ВАЗ 70-75 года выпуска. У двоек-троек просто от солнца и дождей пластик фонарей выцветал почти до прозрачного цвета. Видимо, водила хотел косить под винтаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у него просто стекла расколоты?

Изменено пользователем Smitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мозг у него расколот

ну с вас чо взять, культурная столица... а у нас таких расколотых - каждый второй. Остальные с синими габаритами и красными передними фарами.

А, противотуманки тоже, да. Задние. С ними просто все поголовно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мало кто знает что у кнопки два щелчка :-) Последнее время стал часто замечать любителей включать поворотник за километр... поди угадай куда он повернуть собрался...

Изменено пользователем 5973785
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MonoRAil.kz, ну у нас-то "синеглазок" стало поменьше. Но теперь пошла мода на диодные ленты. Теперь много "автомобильных ёлок" ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластик фонарей выцветал почти до прозрачного цвета.

 

У Форд-Фокус 2 хетчбек и универсал стекла задних фонарей у некоторых комплектаций бесцветные ("прозрачный" цвет может быть любого цвета). Стало быть лампочки должны быть с красными колбами, а поставить можно и белые и такие красные, которые через некоторое время станут белыми. ФФ с такими задними фонарями, как в ролике, встречаются часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в большей степени это простое жлобство. Конкретно относительно этих рестайловых Фокусов-2, применяются цветные лампочки и в поворотниках, и в стопаках. Если жёлтые более-менее распространены, то подходящие красные найти сложно. Проще всего купить их у официалов, но ценник помнится озвучивали рублей около 250 за штуку, обычные прозрачные - рублей по 20..30. Экономия  <_<  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликованное фото

Как хорошо в Беларуси! Правда в прошлом октябре на летней резине пришлось с Минска до Могилёва 3,5 часа ползти по первому снегу ;)

отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет несколько назад абсолютно аналогичную картинку наблюдал по дороге с Омска в Петропавловск. Хорошая дорога была в России. Так что все в сравнении познается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yjy8asup.jpg

Как хорошо в Беларуси! Правда в прошлом октябре на летней резине пришлось с Минска до Могилёва 3,5 часа ползти по первому снегу ;)

отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф

 

Примерно тоже самое  вот тут: http://maps.yandex.ru/-/CVb9MHnJ

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, насчет лампочек, Вы не совсем правы. Недавно заметил на машине жены, что правый поворотник стал белый. Я офигел, полез в него, оказалась, что краска желтая на лампочке осыпалась. Представляете это на поворотнике, который постоянно не горит, а стопы то у нас с Вами горят чаще, им осыпаться сам бог велел. Тем более если лампочки плохие. А сгоревшие лампочки на Фокусах вторых, это их болезнь, они чаще летят чем на других авто. У брата фокус второй Калужский, постоянно лампочки меняет. Так я жене туда SMD светодиодную лампу воткнул с резистором, чтобы слишком часто не мигала, теперь фиг облезет. Зато теперь яркий красивый оранжевый насыщенный цвет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, насчет лампочек, Вы не совсем правы. Недавно заметил на машине жены, что правый поворотник стал белый. Я офигел, полез в него, оказалась, что краска желтая на лампочке осыпалась. Представляете это на поворотнике, который постоянно не горит, а стопы то у нас с Вами горят чаще, им осыпаться сам бог велел. Тем более если лампочки плохие. А сгоревшие лампочки на Фокусах вторых, это их болезнь, они чаще летят чем на других авто. У брата фокус второй Калужский, постоянно лампочки меняет. Так я жене туда SMD светодиодную лампу воткнул с резистором, чтобы слишком часто не мигала, теперь фиг облезет. Зато теперь яркий красивый оранжевый насыщенный цвет.

"Я Вань такую же хочу"©

Тоже подумывал поставить диодные лампы. Теперь точно пойду в понедельник искать :)

отправлено с Пишущей Машинки через Телеграф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, насчет лампочек, Вы не совсем правы. Недавно заметил на машине жены, что правый поворотник стал белый. Я офигел, полез в него, оказалась, что краска желтая на лампочке осыпалась. Представляете это на поворотнике, который постоянно не горит, а стопы то у нас с Вами горят чаще, им осыпаться сам бог велел. Тем более если лампочки плохие. А сгоревшие лампочки на Фокусах вторых, это их болезнь, они чаще летят чем на других авто. У брата фокус второй Калужский, постоянно лампочки меняет. Так я жене туда SMD светодиодную лампу воткнул с резистором, чтобы слишком часто не мигала, теперь фиг облезет. Зато теперь яркий красивый оранжевый насыщенный цвет.

Лампы ближнего света на втором фокусе летят в среднем через каждые 20 тыс. Остальные лампы - как у всех.

И фокус все-таки наверное всеволожский ;)

Отправлено с моего Garmin-Asus A50 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот расскажите, это сейчас на узких трассах появилась новая забава? Вот видео для примера, там всё заканчивается хорошо:

 

Недавно у знакомых, товарищ ехал в Приозерск. Малолетние дебилы выехали на встречку вот так же. Обочина оказалась перекопана и товарищ улетел с трассы. Сломал ноги, ребра. Два часа ждал в перевёрнутой машине спасателей, никто не остановился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот расскажите, это сейчас на узких трассах появилась новая забава? Вот видео для примера, там всё заканчивается хорошо:

не, я понимаю, что по сравнению с вашим товарищем, но да, на этом видео все заканчивается хорошо :)

не знаю на счет тенденции, по моему всегда за загородных трассах такие появляются эпизодически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот расскажите, это сейчас на узких трассах появилась новая забава? Вот видео для примера, там всё заканчивается хорошо:

Кстати, автору ролика с такой "дырой" в лобовом стекле тоже ездить не безопасно, особенно ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот расскажите, это сейчас на узких трассах появилась новая забава? 

Такое впечатление, что это не просто торопыги по встречке.

Похоже, что белый целенаправленно догонял зубилу.

А зубильщик знал, к чему дело идет, раз встречняков боялся меньше, чем встречи с ним.

Противно, что два дурака, не поделившие что-то, играют в шашки чужими жизнями.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что это не просто торопыги по встречке.

Похоже, что белый целенаправленно догонял зубилу.

А зубильщик знал, к чему дело идет, раз встречняков боялся меньше, чем встречи с ним.

вы невнимательно посмотрели :) в начале видео, зубило в притирку разминулось именно с этим белым, он развернулся и догнал обидчика, снова развернулся и поехал дальше по свои делам, до меня тоже не с первого раза дошло, что зубильщик от белого из начала видео получает :) Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, точно. Я его не узнал. :)

Я еще думал, что там может по разговору в салоне что-то прояснилось бы, но смотрел без звука.

Тогда тезис про двух дураков отменяю с извинениями в адрес кроссовера.

Они, конечно, не правы, самосуд - не метод, блаблабла, но "долго пинали мертвое тело. Никто не вступился - попало за дело".

Хотелось бы еще, чтоб зубила сгорела к чертовой матери. Может, тогда клоун какое-то время не будет появляться на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, точно. Я его не узнал. :)

Я еще думал, что там может по разговору в салоне что-то прояснилось бы, но смотрел без звука.

Тогда тезис про двух дураков отменяю с извинениями в адрес кроссовера.

Они, конечно, не правы, самосуд - не метод, блаблабла, но "долго пинали мертвое тело. Никто не вступился - попало за дело".

Хотелось бы еще, чтоб зубила сгорела к чертовой матери. Может, тогда клоун какое-то время не будет появляться на дорогах.

это не кроссовер, по моему это киа сиид :))) насчет "долго пинали" согласен :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще, чтоб зубила сгорела к чертовой матери. Может, тогда клоун какое-то время не будет появляться на дорогах.

Помнится видео когда дальнобойщики с девяточкой на трассе разобрались =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...