Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Должен ли CG говорить в Bluetooth-гарнитуру


Рекомендуемые сообщения

Имеем гарнитуру Motorola H790, смарт Milestone. Звонки совершать могу по гарнитуре, но все остальные звуки идут в динамик. Навигация в гарнитуру идти не хотят.

Может где настройки какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ "говорит" в мультимедиа канал.

Если гарнитура поддерживает профиль мультмедиа (A2DP), то говорить будет в гарнитуру, иначе не будет.

Указанная гарнитура не поддерживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно. Телефон с гарнитурой в комплекте покупался.

А обойти это никак нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно. Телефон с гарнитурой в комплекте покупался.

А обойти это никак нельзя?

Судя по всему - купить другую гарнитуру. Хорошее "в комплект" не положат, как правило. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гарнитура поддерживает профиль мультмедиа (A2DP), то говорить будет в гарнитуру, иначе не будет.

У меня гарнитура не поддерживает профиль A2DP но СГ все равно постоянно гундит через нее мне в ухо .... смог избавится только полным отключением звука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexAY сказал:

Если гарнитура поддерживает профиль мультмедиа (A2DP), то говорить будет в гарнитуру, иначе не будет.

У меня гарнитура не поддерживает профиль A2DP но СГ все равно постоянно гундит через нее мне в ухо .... смог избавится только полным отключением звука.

если у вас WinMob. то там есть в настройках синизуба передавать все звуки в гарнитуру и тогда A2DP не нужен (если мне память не изменяет). А вот на andoide такой настройки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил задачу методом обновления до Froyo 2.2 и установки программы Super BT Mono.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

СГ "говорит" в мультимедиа канал.

Если гарнитура поддерживает профиль мультмедиа (A2DP), то говорить будет в гарнитуру, иначе не будет.

Указанная гарнитура не поддерживает.

А вот и нет. Имеем тот же Milestone и гарнитуру Plantronics Discovery 975, которая НЕ поддерживает A2DP. Поведение следующее: в нормальной ситуации CG не передаёт звук в гарнитуру, НО!, во время разговора по гарнитуре все голосовые подсказки исправно звучат в ней же! Так что, потенциально, должно работать. Это программная недоработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поведение следующее: в нормальной ситуации CG не передаёт звук в гарнитуру, НО!, во время разговора по гарнитуре все голосовые подсказки исправно звучат в ней же! Так что, потенциально, должно работать. Это программная недоработка.

Эта "программная недоработка" как раз присутсвовала в Android версии 3.8 и сильно сердила пользователей. CG посылал свои подсказки в открытый для совсем других целей канал. В 3.8SP1 эта недоработка была устранена и более CG не мешает разговору по телефону.

Где-то читал, что есть программы, которые умеют мультимедиа поток гнать в телефонный канал без A2DP. Как они при этом совмещаются с телефонным каналом, не знаю. Поищите и пользуйтесь. Зачем навигационную программу нагружать несвойственными ей функциями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта "программная недоработка" как раз присутсвовала в Android версии 3.8 и сильно сердила пользователей. CG посылал свои подсказки в открытый для совсем других целей канал. В 3.8SP1 эта недоработка была устранена и более CG не мешает разговору по телефону.

Где-то читал, что есть программы, которые умеют мультимедиа поток гнать в телефонный канал без A2DP.

Как вы только что описали выше - это умел делать CG v3.8 без SP1 ;)

Зачем навигационную программу нагружать несвойственными ей функциями?

Вопрос, конечно, философский. Кому-то надо, кому-то нет. Обычное решение - сделать как опцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы только что описали выше - это умел делать CG v3.8 без SP1 ;)

/quote]

Он это "умел" делать только тогда, когда телефонный канал открывала штатное приложение "Телефон". То есть только во время телефонного разговора. Без разговора звук шёл только через мультимедиа канал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ "говорит" в мультимедиа канал.

Если гарнитура поддерживает профиль мультмедиа (A2DP), то говорить будет в гарнитуру, иначе не будет.

Указанная гарнитура не поддерживает.

A2DP (Advanced Audio Distribution Profile) — расширенный профиль распространения аудио. Отвечает за передачу стереозвука по радиоканалу Bluetooth на какое-либо принимающее устройство. Обычно различают два типа устройств:

Передатчик (A2DP-SRC, Advanced Audio Distribution Source)

Приёмник (A2DP-SNK, Advanced Audio Distribution Sink)

Причем сдесь Ситигид?

Речь видимо идет о Headset?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он это "умел" делать только тогда, когда телефонный канал открывала штатное приложение "Телефон".

Причем на WM ситуация та же: если BT-канал открыт приложением "Телефон", то на это время СГ говорил в гарнитуру. Ну и куча плясок с бубном и дровами для изменения ситуации. Мне, кстати, жутко мешало, когда в разговор начиналось "круговое движение, третий выезд".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

А некоторым пользователям позарез нужна эта функция, жена постоянно говорит по телефону - работа такая, и как прикажете навигироваться во время разговора - отдельно навигатор покупать. Я за то что бы это делали отдельной опцией.

Предлагаю всем дружно об этом написать в поддержку.

всего то одно письмо в поддержку support@probki.net

"В отдел разработки. Прошу восстановить работу навигационных подсказок во время разговора в качестве опции в настройках"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А некоторым пользователям позарез нужна эта функция, жена постоянно говорит по телефону - работа такая, и как прикажете навигироваться во время разговора - отдельно навигатор покупать. Я за то что бы это делали отдельной опцией.

Предлагаю всем дружно об этом написать в поддержку.

всего то одно письмо в поддержку support@probki.net

"В отдел разработки. Прошу восстановить работу навигационных подсказок во время разговора в качестве опции в настройках"

Написал я похожее письмо, но ИМХО толку не будет от этого. Хотя мне например эта функция очень важна, всем кто едет в машине вовсе не хочется слушать как и куда надо поворачивать. Пусть я буду слушать это в гарнтитуре! А во время входящего звонка СГ может просто звуковым бипом в динамик смартфона предупреждать о маневрах! ИМХО это всё реально организовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

нашел в поиске старую тему, думаю надо написать

cityguide 7.7.303 + телефон Xiaomi mi2, при использовании любой BT гарнитуры, даже которая не поддерживает мультимедиа профайл (A2DP), и телефонном разговоре через BT гарнитуру cityguide умудряется пропихивать звуковые подсказки прямо в разговор, что иногда очень мешает :( проблема как мне кажется появилась примерно тогда, когда появились пункты в меня cityguide связанные с выбором канала для звука, перебор каналов(мультимедиа, системный, уведомления и т.д.) не решает проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже писал в основной теме про Android-версию программы... у меня тоже стало работать с глюками - а именно - СитиГид вовсе "молчит"  при подключении телефона о блютус к "громкой" в авто и требуется "перебрать" каналы вывода, чтобы оно заработало... 

 

вывод в разговор - не замечал, но если есть - то это еще один НЕПРИЕМЛИМЫЙ баг... 

 

проявилось это все в двух последних версиях СитиГида... проблема - именно в ситигиде... пользователь, смартфон, андроид и авто -не виноваты ни разу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ техподдержки убил :(

 

Добрый день.Во время разговора рекомендуется отключить СитиГИД, так как его работе в фоне сопровождается голосовыми подсказками в активный звуковой канал. 
 

С уважением,
служба технической поддержки СитиГИД

 

т.е. мне надо управляя автомобилем при поступающем звонке, отвлечься от дороги, выйти из ситигида, на руле нажать на кнопку ответить на звонок, поговорить, дальше в смарте снова запустить ситигид.... "отличное решение"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может тогда возможно добавить в настройки пункт: не использовать голосовые подсказки в фоне, а еще лучше не использовать подсказки при активности голосового вызова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключите GPS в фоне.

 

не самое лучшее решение, так как во время разговора можно и нужно подсматривать одним глазом на дорожную ситуацию используя ситигид, и активным приложение будет ситигид и разговор может быть долгим и в фоне, в это время в разговор будут вклиниваться подсказки, что иногда мешает расслышать собеседника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно позанудствую? на дорожную ситуацию хорошо бы смотреть на дорогу а не в СГ, да и разговаривать даже по громкой или в наушник за рулем - это лишнее.
СГ конечно не без глюков, но ребяты, право слово, аргументы вы приводите смешные, чесслово.

Изменено пользователем MonoRAil.kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аргументы вы приводите смешные, чесслово.

 

не совсем понял что смешного в аргументах... работало нормально, ввели "новый функционал", который глючит и под эти ошибки надо "приспосабливаться".... это "смешной аргумент"?  

 

может быть надо сделать так, чтобы с введением нового функционала не было ошибок у пользователей? 

 

у меня ситуация такая, что ситигид вообще периодически - возможно, после звонка - перестает "разговаривать"...  и я его должен перезапускать или он сам вылетает через некоторое время... 

 

ничего смешного в этом не вижу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приспосабливаться не надо ни в коем случае.

надо наоборот как можно подробнее сообщать о глюках, что вы и делаете, и это хорошо.

коробят аргументы про необходимость наблюдения за дорожной ситуацией, глядя в ситигид а не в лобовое стекло.

и только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приспосабливаться не надо ни в коем случае.

 

а как Вы тогда расцениваете сообщение техподдержки? 

 

Добрый день.Во время разговора рекомендуется отключить СитиГИД, так как его работе в фоне сопровождается голосовыми подсказками в активный звуковой канал. 

 

насколько я понимаю смысл данного ответа,  - то ошибка не признается официалами ситигида и, следовательно, не будет исправлена...

 

а это не так... нужно "довинтить" эту функцию... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...