Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Карта доступна для скачивания, пробки и корректуры уже приходят.

В карте были разделены выходы из метро и сами станции метро, кроме того, добавлены типы ПОИ такие как штрафстоянки, МРЭО. Пока не вышло обновление программ семейства 5.0, можно вручную подменить файл Resources.rsr на устройстве, файл в аттаче (распаковать и поместить в папку с программой, заменив имеющийся файл).

Замена файла - опциональна, не обязательна (появятся данные ПОИ в слоях в поиске по местам интереса).

Resources.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я все правильно понял, то этот самый Resources.rsr в архиве служит для того чтобы на текущих версиях, включая 5.0SP1 отображались новые типы POI в слоях и в поиске по местам интереса? Хочешь копируй\заменяй, хочешь оставляй как есть. Все правильно?

Изменено пользователем AltGreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта доступна для скачивания, пробки и корректуры уже приходят.

В карте были разделены выходы из метро и сами станции метро, кроме того, добавлены типы ПОИ такие как штрафстоянки, МРЭО. Пока не вышло обновление программ семейства 5.0, можно вручную подменить файл Resources.rsr на устройстве, файл в аттаче (распаковать и поместить в папку с программой, заменив имеющийся файл).

Замена файла - опциональна, не обязательна (появятся данные ПОИ в слоях в поиске по местам интереса).

Resources.zip

Карта ужасно сырая - уже через 30 секунд уперся в металлический отбойник там где раньше все было нормально (проавил в этом районе рядышком через багрепорт). Сел делать скрины и писать об ошибке, понял что ни моральных ни физ. сил на это нет......

Суть вопроса,без эмоций - можноли связаться с багрепортом по телефону и все изложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GGGmobileworld из за одной ошибки вы сделали вывод что карта ужасно сырая?

Изменено пользователем AltGreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вечером приходящие с сервера корректуры требовали предыдущей версии карты (17.х)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Первые найденые огрехи отправлены в багрепорт.

2. Ничего не понял с выходами из метро.

По моему разумению, на месте выхода должен располгаться значек метро. Т.е. если на перекрестке четыре выхода - значит четыре значка.

Получилось на оборот, на ст. М Мякинино значек пропал вовсе, ст. Волоколамская значек уехал в парковую зону, да там выход/вход есть, но основной в другом месте.

Таже канитель со Строгино, Крылатской, Молодежной, Славянским бульваром и т.д.

На примере Молодежной - названия четыре значек один, может лучше - название одно, а значкоов 4-ре на местах входа/выхода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GGGmobileworld из за одной ошибки вы сделали вывод что карта ужасно сырая?

Слово "ужасно" лишнее - согласен

Но сырая:

1) Потому что ошибка появилась в том месте где уже лет 5 не было изменений дор обстановки.

2) Потому что эта ошибка на развязке ТТК и Комсомольского проспекта.

3) Потому что эта ошибка направляет в железный отбойник поперек скоростного участка.

Среди пользователей СГ мало "упырей с навигаторами" но они есть - это я Вам гарантирую.

4) Потому что не учтены порядка 7 моих замечаний начиная с 06,2010.

Учитывая пункт 1 ошибок может быть много и где угодно. Учитывая пункт 4 (т.е. отсутствие банального результата от "труда на общественных началах") и весеннее обострение :rolleyes::) писать в баг репорт уже надо себя заставить. Был бы телефон где принимают багрепорты - позвонил бы незадумываясь. Да и пользователей участвующих в процессе стало бы в разы больше, а времени на работу над ошибками потребовалось бы меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы телефон где принимают багрепорты - позвонил бы незадумываясь

+7 926 756-67-92 (для Москвы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы телефон где принимают багрепорты - позвонил бы незадумываясь.

Это конечно хорошо, но не всегда можно объяснить "на пальцах", а скриншИт, по телефону отправить весьма проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что не учтены порядка 7 моих замечаний начиная с 06,2010

Номера замечаний можно? Если они не были учтены, значит их перенесли не следующий релиз, в котором планируется исправить очень многое. Кстати, по нему мы уже давно ведем подготовительную работу - есть соответствующая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте я немного проясню:

Есть телефоны по которым принимаются сообщения о пробках. Звонки принимают картографы, которые в том числе: занимаются корректурами (т.е. им можно сообщить о текущих или планируемых перекрытиях улиц, изменении дорожных знаков и т.д). Эти же картографы занимаются первичным разбором багов от пользователей. Таким образом Вы можете позвонить и продиктовать баг по телефону. Однако, все же лучше баг отсылать через репортинговую систему, если это возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш а можно организовать единый 8-800-ххх-хх-хх???

Или это дорогое удовольствие?

Прикинь как активность бы подпрыгнула на "халявный" номер!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо, но не всегда можно объяснить "на пальцах", а скриншИт, по телефону отправить весьма проблематично.

Это естессно прийдется по старинке. Хотя всегда можно попросить построить маршрут и сказать как он должен идти по знакам...

Номера замечаний можно? Если они не были учтены, значит их перенесли не следующий релиз, в котором планируется исправить очень многое. Кстати, по нему мы уже давно ведем подготовительную работу - есть соответствующая тема.

58248 54523 48146 номеров 3, у себя я их фиксирую по точкам их 7

Давайте я немного проясню:

Есть телефоны по которым принимаются сообщения о пробках. Звонки принимают картографы, которые в том числе: занимаются корректурами (т.е. им можно сообщить о текущих или планируемых перекрытиях улиц, изменении дорожных знаков и т.д). Эти же картографы занимаются первичным разбором багов от пользователей. Таким образом Вы можете позвонить и продиктовать баг по телефону. Однако, все же лучше баг отсылать через репортинговую систему, если это возможно.

Думаю надо обозначить это на "морде" probki.net...... активность возрастет

Миш а можно организовать единый 8-800-ххх-хх-хх???

Или это дорогое удовольствие?

Прикинь как активность бы подпрыгнула на "халявный" номер!

И по пробкам информации добавится !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58248 54523 48146

Мы их перенесли на издание карты, над которым уже сейчас идет работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отому что ошибка появилась в том месте где уже лет 5 не было изменений дор обстановки.

Насколько я понял Вы дозвонились? Корректура будет выпущена сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял Вы дозвонились? Корректура будет выпущена сегодня.

На момент моего звонка у милых барышень уже все строилось правильно :) Видимо меня кто-то опередил ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем разделили на две части ул. 1905 года? В реальности обычная улица с двойной сплошной, никаких разделений никогда не было.

Вроде бы и некритично, но есть же режим езды Экстренный, будет в нем ошибка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По телефону реально удобно, можно прямо на светофоре :))) ну конечно не в случае больших развязок, а в случае с улицы A поворот на улицу Б запрещен в самый раз, надо бы на главную вынести что кроме пробок и ошибки карт принимаются ...

Кстати активистов багрепортинга можно премировать устройствами по итогам периода :rolleyes: (правда далеко мне до лидера в этом вопросе :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо бы на главную вынести что кроме пробок и ошибки карт принимаются

Вынес на главную страницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улицы разделяют для правильной работы маршрутизации

Но это же нонсенс какой-то, уродовать карту из-за недоработок программы :blink:

Эдак можно программу вообще не нагружать запретами поворотов - разделить все улицы и все. Есть поворот на лево-рисуем дугу поворота. И проверяетя моментально и даже неподготовленным человеком, в отличие от включения режима правка. Все очевидно при рассмотрении карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О уже 19.1 вышла.

Чем от этой отличается?

18.4 меня сегодня сла-а-авно поводила, миниму час потерял :( На ш. Энтузиастов куча несуществующих левых поворотов, из-за этого повела на него и на каждом перекрестке звала налево. Шоссе традиционно ползло еще...

А надо было на Вешняковскую - еще пара км по МКАД и я был бы на месте.

Сейчас посмотрю 19.1 на эту тему, а то уже готовился баг-репорт большой делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...