Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Опытные! Посоветуйте какую железку под Android купить...


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь использует навигацию параллельно с видеорегистратором на роботе? Хочу приобрести робот с дисплеем от 3.2", до этого 3 года пользовался в качестве навигации енотами (Х500 и Х800). Супер характеристики типа 2-х ядерного процесса и поддержки флэша не нужны. Подойдет ли для этих целей LG optimus 1?

ищи тело с 512 оперативки. Это главное условие , и так как регистратор кодирует видео, то и проц. нужен не тормозной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 142
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Acer Liquid Sony Ericsson XPERIA X10 HTC Desire Samsung GT-I9000 Galaxy S HTC Nexus One Motorola Milestone XT720 по увеличению стоимости

Лови: (если я правильно с масштабом понял )

у-ха-ха, а что так криво-то всё?

Изображения в теме

А кто-нибудь использует навигацию параллельно с видеорегистратором на роботе? Хочу приобрести робот с дисплеем от 3.2", до этого 3 года пользовался в качестве навигации енотами (Х500 и Х800). Супер характеристики типа 2-х ядерного процесса и поддержки флэша не нужны. Подойдет ли для этих целей LG optimus 1?

Desire с этим успешно справляется. Но только баловство это все, ИМХО.

http://www.youtube.com/watch?v=eVOyA2E9UPQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищи тело с 512 оперативки. Это главное условие , и так как регистратор кодирует видео, то и проц. нужен не тормозной.

В оптимусе как раз 512 оперативки! Проц правда там средненький 600МГц, но энгри бёрдс тянет нормально без тормозов.

to Erer:

Баловство не баловство, а дизаер снимает сносно-списибо за линк! У оптимуса конечно послабее будет камера.

Если бы дизаер работал на виндоуз фон 7-другое дело. По крайней мере майрософт не страдает фигней по перевыпуску версий ОС 3 раза в год.

Отдать 20-25к за лопату, которая не будет полноценным роботом через год, я не готов.

To ALL:

А кто-нибудь на форуме использует оптимус уан в качестве навигации с СГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To ALL:

А кто-нибудь на форуме использует оптимус уан в качестве навигации с СГ?

Использует:) Проблем с ситигидом v.3.8 SP1 нет.

Вообще на редкость беспроблемная модель, наверное сказывается 512 оперативки и отсутствие всякого софтверного хлама от производителя железа, типа Sense от HTC

Изменено пользователем vitalyd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На HTC Wildfire СитиГид тормозит, притом "конкретно".

На Samsung Galaxy 550 GT-I5500 и на МТС-916 работает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баловство не баловство, а дизаер снимает сносно-списибо за линк! У оптимуса конечно послабее будет камера.

Баловство в том, что:

- угол обзора у камеры мал;

- установить устройство так, чтобы было удобно использовать как навигатор и как регистратор - относительно сложно.

К примеру, я использую навигацию в вертикальном режиме, а видео снимается только в горизонтальном.

В моем ролике, для нормальной съемки пришлось зажать зверька в держателе под углом и только частично вставленным.

- нужно не забывать включать;

Т.е. ИМХО можно использовать только по принципу: на безрыбье и рак - рыба.

Если бы дизаер работал на виндоуз фон 7-другое дело. По крайней мере майрософт не страдает фигней по перевыпуску версий ОС 3 раза в год.

Отдать 20-25к за лопату, которая не будет полноценным роботом через год, я не готов.

:blink: Чтобы я вернулся на WM? Да еще на 7-у? :D Нет.

Через 2 недели моему Desire стукнет год. Никаких проблем с полноценной работой. Был 2.1, теперь 2.2, вроде обещают 2.3, хотя я не вижу там ничего существенного. ;) А с учетом, что апдейты идут по воздуху, и после установки все данные сохраняются, то вообще никаких проблем. Топ на то и топ, чтобы жить дольше, чем бюджет.

По крайней мере майрософт не страдает фигней по перевыпуску версий ОС 3 раза в год.

MS вообще ничем не страдал, в результате просрал мобильный рынок целиком. Хотя еще недавно был, считай, единственным игроком.

Изменено пользователем ERER
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Desire с этим успешно справляется. Но только баловство это все, ИМХО.

http://www.youtube.com/watch?v=eVOyA2E9UPQ

Почему баловство? Нормально работает. Daily Roads Voyager хорошо со своим делом справляется. И с CG они друг другу не мешают, я бы сказал. Проблема только в том, что батарея садится в таком режиме быстрее, чем заряжается. Так что придется отдельный видеорегистратор искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему баловство? Нормально работает. Daily Roads Voyager хорошо со своим делом справляется. И с CG они друг другу не мешают, я бы сказал. Проблема только в том, что батарея садится в таком режиме быстрее, чем заряжается.

Ролик снят именно Daily Roads Voyager-ом. С батареей не замечал. Вроде порядок.

А почему ИМХО "баловство", я написал выше.

Так что придется отдельный видеорегистратор искать.

Что я и сделал. Теперь жду. :)

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал видеорегистратор и разные навипроги одновременно на HTC Wildfire, ничего путнего не вышло.

Daily Roads Voyage мне не очень понравился, установил Видеорегистратор, он платный, 90 рублей, но видео заметно лучше снимает и настраивается лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баловство в том, что:

- угол обзора у камеры мал;

- установить устройство так, чтобы было удобно использовать как навигатор и как регистратор - относительно сложно.

К примеру, я использую навигацию в вертикальном режиме, а видео снимается только в горизонтальном.

В моем ролике, для нормальной съемки пришлось зажать зверька в держателе под углом и только частично вставленным.

- нужно не забывать включать;

Т.е. ИМХО можно использовать только по принципу: на безрыбье и рак - рыба.

:blink: Чтобы я вернулся на WM? Да еще на 7-у? :D Нет.

Через 2 недели моему Desire стукнет год. Никаких проблем с полноценной работой. Был 2.1, теперь 2.2, вроде обещают 2.3, хотя я не вижу там ничего существенного. ;) А с учетом, что апдейты идут по воздуху, и после установки все данные сохраняются, то вообще никаких проблем. Топ на то и топ, чтобы жить дольше, чем бюджет.

MS вообще ничем не страдал, в результате просрал мобильный рынок целиком. Хотя еще недавно был, считай, единственным игроком.

Ну я бы не стал быть столь категоричным насчет Майкрософта, вы наверняка сейчас пишите сообщение с компа на котором установлены окошки! Да и большая часть наФигаторов работает на винде.

To ALL: спасибо за информацию. У жены с НГ оптимус. попробую установить демо-версию СГ (если таковая есть под андройд), если будет работать без существенных глюков то себе тоже возьму такой сабж и куплю лицензию на СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую установить демо-версию СГ (если таковая есть под андройд)

Зачем же демо? http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg

Но, к сожалению, на Андроид СГ пока 3.8. 5-я версия намного лучше.

Изменено пользователем Оцелоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем же? ;)

Цвет маршрута - уже аргумент.

Не всем понравится перекрашивать "коллекцию вся Россия", да еще при каждом обновлении карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет маршрута - уже аргумент.

Не всем понравится перекрашивать "коллекцию вся Россия", да еще при каждом обновлении карт.

Лично для меня разноцветность дорог есть зло абсолютное. Т.ч. на очень лучше не тянет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не стал быть столь категоричным насчет Майкрософта, вы наверняка сейчас пишите сообщение с компа на котором установлены окошки! Да и большая часть наФигаторов работает на винде.

Деск - это деск, а мобильный - это мобильный. То, что навигаторы еще (пока?) на Винде - естественный результат прошлой "монополии". Железки инертны. А вот рынок коммуникаторов MS проморгала. Сейчас пытаются барахтаться, может окончательно и не утонут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня разноцветность дорог есть зло абсолютное. Т.ч. на очень лучше не тянет. :)

5.0 на мобайле у меня работал более стабильно, чем 3.8 SP1, ну и цвет тоже имеет значение. То что последняя версия на винде тоже говорит о многом. Спорить можно до потери пулься-что лучше аналог или цифра и т.д.

А если по теме, прошу посоветовать недорогой робот до 10К, РСТ, белый с гарантией в качестве навигатора... на что еще можно обратить внимание кроме оптимуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.0 на мобайле у меня работал более стабильно, чем 3.8 SP1, ну и цвет тоже имеет значение. То что последняя версия на винде тоже говорит о многом.

3.8 под Android работает стабильно, а до выхода 5-ки под WM, был топом у СГ-а. К примеру, он-лайн скачивание карт было уже тогда, когда под WM об этом только "мечтали". ;) Да и П2 появились сначала на Android-е.

Так что, кроме цвета, т.е. существенного, есть в 5-ке WM, чего нет в 3.8 Android?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.8 под Android работает стабильно, а до выхода 5-ки под WM, был топом у СГ-а. К примеру, он-лайн скачивание карт было уже тогда, когда под WM об этом только "мечтали". ;) Да и П2 появились сначала на Android-е.

Так что, кроме цвета, т.е. существенного, есть в 5-ке WM, чего нет в 3.8 Android?

Я СГ на андройде не пользовался-иначе бы не стал задавть вопрос пользователям роботов. А СГ на ВМ я использую с марта 2008г.

Про он-лайн скачивание не слышал, карты всегда закачивал дома на кмк через вай-фай. Насколько мне известно, онлайн закачка осуществлялась только для обновления дорожной обстановки.

У меня накрылись оба кмк-хочу срочно взять робота для навигации, поэтому прошу помощи в выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я СГ на андройде не пользовался-иначе бы не стал задавть вопрос пользователям роботов. А СГ на ВМ я использую с марта 2008г.

Про он-лайн скачивание не слышал, карты всегда закачивал дома на кмк через вай-фай. Насколько мне известно, онлайн закачка осуществлялась только для обновления дорожной обстановки.

У меня накрылись оба кмк-хочу срочно взять робота для навигации, поэтому прошу помощи в выборе.

Смотря сколько денег.

Motorolla Milestone с кастом прошивкой. Мне нравится. Из плюсов для навигации фирменный держатель. Как вставляешь тело в него, он запускает оболочку(фирменную лучше махнуть на Cardock) и всякие сервисы типа , громкой связи, GPS и тд(настраивается)

Ждем когда появится 5.0 на Андройде, у 3.8 есть не достатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу разобраться с пробной версией-получил лицензию-ввел код-программа запускается, карт не видит. или я что-то делаю не так или ну его в баню этот андройд!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.8 под Android работает стабильно, а до выхода 5-ки под WM, был топом у СГ-а. К примеру, он-лайн скачивание карт было уже тогда, когда под WM об этом только "мечтали". ;) Да и П2 появились сначала на Android-е.

Так что, кроме цвета, т.е. существенного, есть в 5-ке WM, чего нет в 3.8 Android?

Лучше звуковыми настройками! Можно отключить щелчки при нажатии...

Разобрался с андройдом, пока плюсов по сравнению с виндой не обнаружено (ИМХО). Потестирую еще несколько дней.

Оказывается карты нужно заливать в определенное место, а в винде можно было в любое место складировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, пока плюсов по сравнению с виндой не обнаружено .

Зато со временем обнаружите минусы. Как то весьма ограниченное количество программ, которые "влезают" в память, невозможность установки у многих приложений новой и старой версии параллельно (иногда очень надо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше звуковыми настройками! Можно отключить щелчки при нажатии...

Какие щелчки?

Разобрался с андройдом, пока плюсов по сравнению с виндой не обнаружено (ИМХО). Потестирую еще несколько дней.

Стабильность работы, нет необходимости в перезагрузках, нормальная работа WiFi и телефона вообще, родная интеграция с Гугловыми сервисами, Маркет, броузер, виджеты, нормальная структура настроек и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то весьма ограниченное количество программ, которые "влезают" в память

Зависит от памяти устройства и оболочки. У меня при 150 изначально свободных, сейчас 47 программ. Из них 21 только в памяти и 26 - карточка/память. Из них штук 10, в том числе и достаточно толстых, лежат просто так или могут быть стерты без особых сожалений.

Еще 21 метр свободен. Если же припрет очень, то может быть побалуюсь рутом.

Реальный минус - при подключении шнурком в режиме "дисковода", карта недоступна из зверька, и следовательно не работает софт установленный на карточку. Но при руте вроде есть мультимонтирование. А для меня это не критично, т.к. 99% манипуляций с файлами я проделываю через WiFi, в зоне действия которого телефон находится большую часть времени.

невозможность установки у многих приложений новой и старой версии параллельно (иногда очень надо).

Это скорей к производителю софта.

P.S. Забыл добавить. Если вдруг случится случае, которая потребует вайпа, то восстановление будет максимально быстрое. Все контакты загрузятся, софт, за исключением пары-тройки программ (СГ :D), в аккаутте на Маркете.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальный минус - при подключении шнурком в режиме "дисковода", карта недоступна из зверька, и следовательно не работает софт установленный на карточку.

Ну, не сказал бы, что это "минус относительно виндомобиля".

На WM такая же фигня. Ну, по крайней мере, на моем WM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...