Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Опытные! Посоветуйте какую железку под Android купить...


Рекомендуемые сообщения

Что такое Android - хорошо знаю на примере SGS - доволен абсолютно!!! Но не люблю я по ряду причин совмещать телефон и навигатор. До сего дня пользовался PNA на WinCE - пришло время менять его (уж больно железо тормозное - Atlas III и 64мб). Вот, решил приобрести что-то андроидное, в первую очередь как навигатор. Желаемый экран - 4,3-6". 7" - уже смешновато на торпеде будет смотреться, да и прятать его сложнее. Пока думаю о Archos 5, но смушает Android 1,5 и без особых перспектив на обновление...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 142
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Acer Liquid Sony Ericsson XPERIA X10 HTC Desire Samsung GT-I9000 Galaxy S HTC Nexus One Motorola Milestone XT720 по увеличению стоимости

Лови: (если я правильно с масштабом понял )

у-ха-ха, а что так криво-то всё?

Изображения в теме

Юзаю HTC Desire HD, доволен как слон и ничем не хуже "коробочки".

У меня аналогичный аппарат. Но топикстартеру, если с деньгами не очень туго, советовал бы присмотреться к новому htc incredible S. По сути, тот же hd, только батарея побольше и экран чуть меньше -- 4 дюйма. ИМХО, такое тело в руках лучше лежать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку Archos 5 IT имею, то могу сказать следующее:

1. Если "в основном как навигатор", то Андроид 1.6 - пофиг. Всё летает с тихим шелестом. С телефоном коннектится без проблем и не отваливается (почти, иногда при переходе GSM-3G).

2 GPS немного слабоват, полной шкалы почти не вижу, всегда без 1 деления, но проблем это почти не приносит. Относительно долгий холодный старт GPS/

3. Экран 5" для навигатора - идеален.

4. Без зарядки в машине делать нечего. Зарядка нужна 2А, иначе не хватает и даже при включенной зарядке уровень батареи потихоньку падает.

Вполне можно пользовать.

Изменено пользователем manru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если знакомы с заграничными покупками обратите внимание на Orange San Francisco

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо откликнувшимся :) ...

Но меньше 4,3 - того, что есть - точно не хочу... Похоже, придумал как Galaxy Tab разместить, что бы не смешно было... Так что уже и по 7" готов мнения выслушивать... То есть теперь рассматриваю в качестве вариантов покупки только 5"-7"...

В живую пощупал DELL Streak - в принципе, нормально... Но за эти же деньги можно взять Galaxy Tab... Ну, я взял и приложил его к торпеде - нашлось удачное место!

После этого уже смотрел 7"

- МТС (Huawei SmaKit 7) - уж больно архаичный корпус

- Билайн М2 (ZTE Light) - совсем дерьмовый экран

- Viewsonic ViewPad 7 - экран так себе, и разъём зарядки в таком месте, что будет мешать установить так, как я придумал...

В общем, обязательность GSM+GPS на экранах 5"-7" вообще не сильно большой простор для поиска на сегодня оставляют...

Когда нашёл Galaxy Tab за 18т.р. - понял, что уже почти иду покупать ;) ... Но советы ещё воспринимаю с удовольствием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белые ГалаксиТабы щас как-то недорого стоят в Океях. Главное слово БЕЛЫЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею галакситаб. Очень доволен. Изначально планировал использовать как навигатор, но всё как– то удобно сделано, что пользуюсь как продолжением ноутбука. Также есть удобная вещь «мобильная точка доступа» – в дороге незаменимая вещь.

Холодный старт быстрый, вполне стабильное устройство, большой экран.

Сначала была проблема с размером экрана – не во весь показывала, но тут где– то есть как лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , тоже бы посоветовал Галакси таб. Я его и как видеорегистратор использую. Ну а вне автомобиля- это просто мощный миникомпьютер, могущий решать практически любые задачи. Правильнее сказать, навигация для него,это второстепенное.

Единственное, с держалкой придётся покумекать. Купил одну, но чего то большевата она, не нравиться .

Сейчас жду суперковрики с ебай. Возлагаю на них большие надежды в плане крепления.

Типа таких

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , тоже бы посоветовал Галакси таб.

По нему не позвонить! Это барство! Даёшь раскулачивание...

[орала моя зависть... :D]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нему не позвонить! Это барство! Даёшь раскулачивание...

[орала моя зависть... :D]

Я воспринимаю таб скорее как компьютер, нежели чем телефон.

Тебе когда нибудь хочется позвонить по компьютеру ? :D

Вот и мне - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я воспринимаю таб скорее как компьютер, нежели чем телефон.

Тебе когда нибудь хочется позвонить по компьютеру ? :D

Вот и мне - нет.

Если в устройство втывкается сим карта, а тем более там есть звонилка - оно должно звонить!

И тогда, почему не сделать его побольше размером? И не компьютер и не телефон. Фрик, одним словом. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsevDANIm

Убедил, завтра закажу прибамбас для авто :P

http://www.dealextreme.com/p/0-81-lcd-steering-wheel-mount-bluetooth-caller-id-car-kit-70009#open%20full%20view

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsevDANIm

Убедил, завтра закажу прибамбас для авто :P

http://www.dealextreme.com/p/0-81-lcd-steering-wheel-mount-bluetooth-caller-id-car-kit-70009#open%20full%20view

Вот-вот... Костыли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас использую Никию 5800 хочу прикупить второй аппарат на Андроиде. Прошу помочь в подборе в связи с тем, что задачи будут идентичными:

посоветуйте безглючный аппарат. Экран от 3.2, разрешение от 360х640, нормальная работа с BT гарнитурой, WIFI, ресурсы: достаточные для одновременной работы СГ, МЯК, электронной почты (проверка раз в 15 минут 3х ящиков) и разговора по телефону......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готовьте вдвое больше денег, чем потратили на нокию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готовьте вдвое больше денег, чем потратили на нокию

С этим уже смирился, но хотелось бы знать какой аппарат точно справится с моими запросами.... ну и пр и этом не в топе по цене .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете взять HTC HD2 и перепрошить его под андроид.

Получится по функционалу почти Desire HD, но подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acer Liquid

Sony Ericsson XPERIA X10

HTC Desire

Samsung GT-I9000 Galaxy S

HTC Nexus One

Motorola Milestone XT720

по увеличению стоимости

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете взять HTC HD2 и перепрошить его под андроид.

Получится по функционалу почти Desire HD, но подешевле.

Осталось вспомнить про "неглючность". ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось вспомнить про "неглючность". ;)

тех, кто хотя-бы пару лет винмобайлом пользовался, глюками портированного андроида не испугать! :D

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете взять HTC HD2 и перепрошить его под андроид.

Получится по функционалу почти Desire HD, но подешевле.

А есть успешные примеры? Чтобы без "всё отлично, вот только .... немного не так работает / не работает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть успешные примеры? Чтобы без "всё отлично, вот только .... немного не так работает / не работает".

На сколько я знаю, то что надо было человеку: "Экран от 3.2, разрешение от 360х640, нормальная работа с BT гарнитурой, WIFI, ресурсы: достаточные для одновременной работы СГ, МЯК, электронной почты (проверка раз в 15 минут 3х ящиков) и разговора по телефону...... " - работает без проблем.

Есть проблемы с энергопотреблением, камерой.

Мне не удалось глубоко погрузиться в тему, аппарат в ремонте.

Починю, поизучаю вопрос подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...