Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Я правильно понял, что лицензия, полученная по акции на cgmap.ru, действует только на версии 3.8 и 5.х? И версию 3.5sp1 мне с этим номером запустить не удастся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удастся! И будет работать

Вот блин, пишет- "Нет свободных лицензий для данного типа программы"

А для СЕ пригодилась бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин, пишет- "Нет свободных лицензий для данного типа программы"

Неа. Номер, говорит, не тот.

Вы так информативны -- это что-то с чем-то. Всем сразу все стало понятно -- кто именно говорит, о чем именно говорит... Очевидно же, что про отсутствие свободных лицензий Вам написали e-mail из поддержки, а "номер не тот" сказала бабушка, когда вы в службу поддержки решили позвонить, но ошиблись в одной цифре, да?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так информативны -- это что-то с чем-то. Всем сразу все стало понятно -- кто именно говорит, о чем именно говорит... Очевидно же, что про отсутствие свободных лицензий Вам написали e-mail из поддержки, а "номер не тот" сказала бабушка, когда вы в службу поддержки решили позвонить, но ошиблись в одной цифре, да?

Очень искрометный юмор. :) А вы не заметили, что про отсутствие лицензий написал один человек, а про неподходящий номер другой, причём и номер версии программы он тоже указал, только чуть выше?

А информативность? Я думал что моей фразы вполне достаточно, чтобы понять о чём разговор, это же не обращение в техподдержку, ясно, что если кончились- значит кончились.

По поводу отсутствия свободных лицензий:

Как легко превратить рекламную акцию, в антирекламную. Всего то- забыли написать "Торопитесь! Количество лицензий ограничено!" Вот такие мелкие косяки и портят впечатление о программе, а мелочи, это самое главное.

Изменено пользователем zoran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так информативны -- это что-то с чем-то. Всем сразу все стало понятно -- кто именно говорит, о чем именно говорит... Очевидно же, что про отсутствие свободных лицензий Вам написали e-mail из поддержки, а "номер не тот" сказала бабушка, когда вы в службу поддержки решили позвонить, но ошиблись в одной цифре, да?

Если мне память не изменяет, то, судя по нику, Дмитрий Осипов?

Дмитрий, ситуация проста как три копейки. На аппаратике Asus P535 до начала акции крутился со свистом СГ 3.4Лайт. Черт меня дернул купиться на халяву и зарегистрироваться по акции. Мало того, что 5.0sp1 тормозит на этом железе, так я два раза уже делал хардресет. Посмотрев форумы я прикинул, что по требованиям к железу должна вполне пойти версия 3.5sp1. Благо её можно найти как на этом форуме, так и в моих архивах (я как бы сподвиг нескольких знакомых приобрести лицензионный СГ на протяжении последних лет). Увы, при попытке установить эту версию, при первом запуске программа просит лицензионный ключ. На тот, которым я регистрировал 5.0sp1, ругается. Вот я и задал вопрос. Это политика партии? Или у меня руки кривые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозит в какие моменты?

1. Отработка нажатия на кнопки на экране навигации идет с задержкой. Тыц по кнопке, секунды через две-три кнопка перекрасилась и отработал звук щелчка, еще через 2-3 секунды пошла реакция интерфейса.

Причем уже внутри дерева меню реакция на нажатия нормальная.

2. "Зависания" в время прохода поворота. Тоже секунды 3-4. Я уже повернул на перекрестке, а курсор еще тупит.

Действия из FAQ производил.

Полегче ситуация на упрощенном интерфейсе. Так же полегче, когда в аппарате управление процессором переключал с режима "Авто" в режим "Турбо".

Езжу в режиме 2D с масштабом около 250-300 на скорости 0. Автомасштаб включен. Набор карт минимален. Евразия, Ленобласть и Питер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если отключить озвучку нажатия кнопок? И какая детализация на карте выставлена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если отключить озвучку нажатия кнопок? И какая детализация на карте выставлена?

Отключить озвучку попробую, когда переставлю программу.

Детализация 100%, размер экрана ставил и 2.8 и 4 дюйма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего то- забыли написать "Торопитесь! Количество лицензий ограничено!"

Не знаю, там, где читал я, было сказано про недолгосрочность акции. Да оно и так понятно было. С третьей стороны, поскольку акция была уже второй за короткое время, то надо просто СЗО, наверно.

что про отсутствие лицензий написал один человек

Да хоть один, хоть разные. Как народ должен догадаться, где и кто сказал эти слова? Неужели непонятно, что чем больше информации в вопросе, тем быстрее и точнее будет ответ??? Бином Ньютона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет, то, судя по нику, Дмитрий Осипов?

Я-я, натюрлих! :)

На аппаратике Asus P535

Должен честно по своему опыту помощи в траблах сказать, что аппарат этот, к сожалению, с какого-то момента выпал в какие-то прямо СГ-несовместимые! Мыслей, в чем дело, у меня уже почти совсем нет :(

Увы, при попытке установить эту версию, при первом запуске программа просит лицензионный ключ. На тот, которым я регистрировал 5.0sp1, ругается.

Сносим все. Чистим реестр от следов ветки МИТ. Устанавливаем 3.5 полностью начисто. Надеемся.

Если надежда не оправдывается, падаем в ножки к Joss'у и просим решить вопрос с лицензией. Хотя, как ты понимаешь, дармовые клиенты, не поддерживающие Пробки-2, для лавки доолжны быть не через край интересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп:

Я, я готов поддерживать пробки 2! И лицензия у меня есть, только сделайте для айфона! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аппаратике Asus P535 до начала акции крутился со свистом СГ 3.4Лайт.

...

Мало того, что 5.0sp1 тормозит на этом железе, так я два раза уже делал хардресет.

Странно, конечно.

535-й - это 520МГц/64Мб?

Вроде, у меня такого же уровня шаманка. Никаких проблем с умиранием/тормозами. Правда, скин использую свой, штора не нравится (в своем вырезано много лишнего хлама, так что размер лангпака сократился с 2_с_лишним МБ до 800 кБ. Но по-моему СитиГид при запуске распаковывает из ЛП только о, что ему надо, так что не знаю - может ли влиять размер лангпака).

Ну, и автомасштабы у меня оба отключены и автонакон.

Правда, я одновременно с навигацией ничего на нем не использую (и никаких SPbShell-SPbPhone не установлено).

А плюсы в 5.0 таки есть (цвет маршрута, загузка карт).

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, у меня такого же уровня шаманка.

Тут уже буквально особенность конкретной модели вырисовывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если экзешник попробовать сжать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если экзешник попробовать сжать

Ну... вай бы не нот, кстати, если уж совсем задница...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня, к примеру, совсем не задница. но экзешник сжал.

просто так :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне написали только что "Спасибо! Ваша заявка обработана. Проверьте свой почтовый ящик."

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне написали только что "Спасибо! Ваша заявка обработана. Проверьте свой почтовый ящик."

И мне сейчас.

Вот тут постоянно просят быть информативным. А сами разработчики, маркетологи и прочие информативны?

Думаете обычный нормальный человек, узрев надпись, что лицензии кончились, поймёт что можно попробовать в другой день!? Никогда! Он подумает, что его обманули, уверен- не этого МИТ хочет добиться этой акцией! Неужели было трудно подумать и вместо "кончились", написать- "попробуйте позже"!?

Да, за лицензию спасибо, может в кЕтайскую магнитолу поставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если отключить озвучку нажатия кнопок? И какая детализация на карте выставлена?

Наигрался за эти дни. Озвучку отключал - не помогло.

Поймал "возможно баг". Вызвал меню "Quick", но нажать ничего не успел. Высветилось окошко "Отправить сообщение о пробке". Нажал "Да". Программа задумалась секунд на десять и прекратила работу с выходом в операционную систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже на ASUS 535 версия 5.0 не работает нормально. Установлена на карту памяти, пишет-мало оперативки. Снесла практически все другие проги, не помогло. Купила Texet 610-все отлично работает, но 5.0 стала значительно "навороченнее", чем 3.8. На мой взгляд, 3.8 для не очень мощных устройств лучше и проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...