Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток. Ищю помощи в настройке СитиГида и самого аппарата, СитиГид не находит спутников. Как с этим бороться, нужно ли

настраивать com порты на аппарате или достаточно автоматического управления GPS? или возможен просто конфликт системы? Если кто знает

как их подружить, напишите пожалуста, буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала попробуйте в Настройки - GPS поставить и порт, и скорость Auto.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал, не помогло( программа пробегается по нескольким com портам с разными скоростями, но не присоеденяется к спутнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал, не помогло( программа пробегается по нескольким com портам с разными скоростями, но не присоеденяется к спутнику.

Она, собственно, и не должна "присоединяться к спутнику". Задача -- определить работоспособный порт и скорость. Это происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не совсем уверен как должен выглядеть результат..., но если ставить порты не на автоматическом подключении то некоторые не работают (не возможно открыть com порт), а на автомате я так понял из ваших слов программа осуществляет поик GPS на com портах и по завершению поиска ни чего не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать спутники нужно долго, до 20 минут первый раз, и под открытым небом, желательно подальше от плотной застройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на автомате я так понял из ваших слов программа осуществляет поик GPS на com портах и по завершению поиска ни чего не происходит.

Вы поняли не совсем верно. Выставили на автомат, включили GPS, снова зашли в настройки и посмотрели, что же именно выставила программа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

malahitix, убедиться, что не запущена какая-нибудь другая программа, которая обращается к аппаратному порту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть настройки, заходим внешний gps заходим выберите программный порт gps какой??? их тут com0 и до 9, и GPD1 и тоже до 9 ??? дальше оборудование укажите порт,к которому подсоединено устройство gps.аппаратный порт gps и скорость какая??? авто тут нет.в самой программе авто стоит а определятся не хотим помогите плиз спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

malahitix, у меня на Acer F-900 стоит программный порт COM5, аппаратный порт COM7, скорость 115200. В СитиГиде в настройках можно указать либо COM7 (в этом случае при запущенном СитиГиде другая программа доступ к GPS не получит), либо COM5 (в этом случае СитиГид и Навител, например, могут работать одновременно). Если в Acer dx650 другой аппаратный порт, то нужно его соответвенно в настройках аппарата указать. Определить можно с помощью программы SirfTech. Заодно SirfTech может показать не занятые коммуникатором порты, которые можно использовать в качестве программных.

4399038.jpg

Изменено пользователем RJ25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс за внимание))она поможет определить свободные а нужные как??? столько народу! acer dx 650 citi guid 5 какие настройки??? или никто не пользуется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс за внимание))она поможет определить свободные а нужные как??? столько народу! acer dx 650 citi guid 5 какие настройки??? или никто не пользуется)))

Тут смотрели?:

Настройки COM портов GPS. Может помочь.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

malahitix, поставьте в настройках программный - нет, аппаратный - нет, скорость - 115200. В СитиГиде Меню - Настройки - GPS - COM-порт - Авто. У меня сразу нашел на COM7. Если не поможет, скачайте SirfTech.exe, скопируйте на коммуникатор, запустите из проводника, нажмите ОК, затем внизу Com и стрелочку, как выше на картинке. Посмотрите, напротив какого стоит GPS, тот в настройках и поставьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс за работала помогла ссылка с верху :rolleyes: прога писала какуто хрень на англиском...как я понял сити только для города??? как создать маршрут в лесу?))спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте маршрут "внедорожный". Он кладет прямыми кусками. Хоть по лесу, хоть по Ладоге. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс за внимание внедорожный а где взять?есть показать легенда загрузить проиграт удалить изменить сохранить обьезд,ещё удалить точку итд где взять этот внедорожный??????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашол вне дорожный все равно не могу разобраться)))

С чем Вы не можете разобраться?.. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...