Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Перестал появляться дельтаплан

Recommended Posts

После установки новой версии (удалил старую, поставил через app store новую) перестал появляться дельтоплан, т.е. не определяется текущее местоположение. Остальные функции работают без проблем. В старой версии появлялся мгновенно. Есть предположения с чем это может быть связано?

а GPS то включили?

покажите скриншот!

Я ни чего не менял, только удалил старый ситигид, где позиционирование работало, и установил новый. При этом:

- в других программах позиционирование работает;

- в настройках айфона разрешение на использование "текущего местоположения" для ситигида - включено;

- в настройках самого ситигида параметр "включать GPS при старте" - включен;

Может в ситигиде есть ещё какой-то параметр относящийся к GPS?

P.S.

Скриншот чего? Карты без дельтаплана?

post-543-0-88852300-1299994767_thumb.jpg

А если нажать на кнопку "вкл.ГПС" (ту, круглую зеленую со спутником) - Все равно не находит спутники?

Да, почти ни чего не меняется. Только карта перепозиционируется в непонятное место. Может это связано с версией iOS? У меня оригинальная, которая была при продаже, не взломанная. У меня была идея обновить iOS до 4.3, но я не уверен что при этом не сменится какой-нить ID телефона и не придётся перерегистрировать CG ручками. Это-ж надо будет номера лицензий выписывать, в поддержку писать...

P.S.

Сегодня утром убил процесс, загрузил CG заново, при первом появлении карты вверху появилась строка что-то типа "нет доступа к GPS", я точно не запомнил, а воспроизвести не получается.

нажмите на ту зеленую кнопу, и сделайте скриншот!

наверное надо будет переставлять СГ!

ID телефона не сменится, а вот номер лицензии может!

если нет купленных карт, то достаточно просто сохранить закладки на ПС, и не беспокоится про смену лицензии, логина и пароля!

Ok. В понедельник попробую переставить. Спасибо за рекомендацию.

Скриншот вот:

post-543-0-71314800-1300008440_thumb.jpg

Скриншот вот:

а можно скриншот через кнопки home и power чтоб верхний статус бар удивить!

получается так, что Вы жмите зеленую кнопку со спутником и нечего не происходит?

ЖПС у Вас не включается

- в настройках айфона разрешение на использование "текущего местоположения" для ситигида - включено;

у меня тоже самое если запрещено использование "текущего местоположения" в айфоне

где-то тут надо искать!

А Меню-Настройки-ГПС-Порт-Авто в АйФон-версии есть?

Может, каки-то невероятным образом порт сбился?

Или это исключительно макрософаковский прикол?

В самом телефоне - Меню - Геолокация (включить ее) и напротив галки CityGuide включить ползунок! Потом идем в СГ Меню Функции включить GPS.

i-151.jpg

Ну и прошу версию телефона и прошивки.

Edited by nectop

мне помогла перезагрузка тела (через SBSettings) и запуск СГ с выключенной функцией включения GPS. после включения GPS вручную местоположение сразу (1-2 сек) определилось и затем включение функции автозапуска GPS при вкл программы не привело к тому, что местоположение перестало определяться. сейчас это работает нормально. Что именно помогло: reset или выкл/вкл автозапуска gps - не понял, главное работает

у Вас джейл, а как с ним СГ будет работать сложно предсказать, у кого-то нормально, у кого-то плохо.

а причем тут джейл и предсказания работы СГ!

А при том, что без джейла я не слышал подобных проблем!

а старттопик этой темы - все офф!

мне помогла перезагрузка тела (через SBSettings) и запуск СГ с выключенной функцией включения GPS. после включения GPS вручную местоположение сразу (1-2 сек) определилось и затем включение функции автозапуска GPS при вкл программы не привело к тому, что местоположение перестало определяться. сейчас это работает нормально. Что именно помогло: reset или выкл/вкл автозапуска gps - не понял, главное работает

Данная процедура помогла! Большое спасибо!

Значит Джейл то всетаки был!!!

Ну и прошу версию телефона и прошивки.

Спасибо за участие, в принципе всё решилось, но на всякий случай: iphone 4, iOS 4.1

Всё было включено, только у меня названия другие:

Значит Джейл то всетаки был!!!

Нет. Абосолютно оригинальный аймобилко, купленый в ресторе, продовец клялся что Ростест, официальная поставка.

у Вас джейл, а как с ним СГ будет работать сложно предсказать, у кого-то нормально, у кого-то плохо.

Повторю, абсолютно оригинальная iOS без каких-либо джейлбрейков и даже без официальных апдейтов.

post-543-0-40008000-1300080866_thumb.png

P.S.

Господа разработчики, повесьте, пожалуйста, где-нибудь на видное место объявление что после инсталляции требуется перезагрузка.

Ну так Вы бы обновили прошивку до 4.3, если куплен в России это нечем плохим Вам не грозит, и таких проблем не будет, я вынужден признать, что мы, как бета тестеры, тестируем программу на актуальных версиях операционной системы, тестировать на всех чисто физически не получается. По этому мы тестировали СГ на прошивках 4.2.1 и 4.3. На них описанных граблей не наблюдалось.

Понятно. Обязательно обновлю когда будет возможность. Тогда надо-бы написать что ...проверено на 4.3... или ...рекомендуется 4.3... Лично мне это очень бы помогло потому что я обычно не обновляю ОС (как на КПК так и на стационарном) до тех пор пока абсолютно большинство используемого мной софта не начнёт поддерживать новую версию. Подозреваю что часть людей поступает также.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...